Езда с одной фарой

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Езда с одной фарой
Автор: Сеня (217.150.51.---)
Дата:   давно

Вчера гаец оштрафовал на 50 р, перегорела лампа с одной стороны, слышал что если горит с водительской стороны то ехать можно, какой пункт правил я нарушил?
 
 Re: Езда с одной фарой
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
.......
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
 
 Re: Езда с одной фарой
Автор: Сеня (217.150.51.---)
Дата:   давно

Т.е с одной фарой ездить можно, что не запрещено то разрешено?
 
 Re: Езда с одной фарой
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Я тебе привел цитату из ПДД.

Сможешь убедить ИДПС и судью, что в ПДД речь именно о двух негорящих фарах, значит, можно.

Я понимаю эту фразу так, что с одной горящей фарой ездить нельзя (чтобы твою машину на дороге за мотоцикл не приняли).
 
 Re: Езда с одной фарой
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Вообще то пункт ПДД 2.3. здесь не применим т.к. речь идёт о двух фарах. А вот то что не работает одна фара так это запрещается эксплуатация ТС.

-----------
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
-----------

Хотя здесь можно отмазаться, типа перегорела лампочка только что и еду в гараж(сервис) на ремонт с соблюдением всех мер осторожности.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Езда с одной фарой
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2 Японский Городовой

Можно аргумент, почему ПДД здесь не применим?

И убедительное толкование того, что в ПДД речь идет именно о 2 фарах (а может, о 4?).

Для затравки могу подсказать, что в ПДД, например, говорится, что водитель обязан пропустить ПЕШЕХОДОВ, или уступить дорогу ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ.

По-Вашему, в этом случае ОДНОГО пешехода или ОДНО транспортное средство можно не пропускать?

Что Вы скажете оппоненту, который въедет Вам в бочину с таким же аргументом (что в ПДД речь идет о НЕСКОЛЬКИХ транспортных средствах, а Ваша машина на перекрестке была одна)?
 
 Re: Езда с одной фарой
Автор: Сеня (217.150.51.---)
Дата:   давно

Что значит "Запрещается эксплотация ТС" ? Получается если у меня по дороге перегорела одна лампа, эвакуатор вызывать? :-)
 
 Включаешь аварийку и чалишь :)(-)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Езда с одной фарой
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.real36.com)
Дата:   давно

Лень рыться (я не спец) , но чёт было про устанение неисправности на месте.Во всяком случае за негорящий стоп-сигнал(один) гаец ничего мне не сделал, просто заставил на посту сменить лампочку.

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Езда с одной фарой
Автор: Сеня (217.150.51.---)
Дата:   давно

Кто же свет то прольёт?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024