Задай этот вопрос на [url]http://forum.gibddsao.ru/[/url] нормальный сайт все популярно и грамотно

Отобранные права - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Отобранные права
Автор: nik.m.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

Задай этот вопрос на http://forum.gibddsao.ru/ нормальный сайт все популярно и грамотно объяснят, там такое уже спрашивали, просто лень искать...
 
 Re: Отобранные права
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Никакого спора :)

Исчисление срока идет с момента вступления в законную силу решения суда.

Но один нюанс: если ты продолжаешь ездить по времянке, менты тебя пробили по базе, выяснили что ты лишен, забрали времянку, то именно отсюда придется начать отсчет заново. Плюс возможно дополнительное наказание.

Так что решать тебе.

________________________________________________
 
 Re: Отобранные права
Автор: НеМестный [ Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

С вступлением в силу решения суда времянка становится недействительной, а срок наказания пошел. По закону ничего никуда сдавать и правда не надо, но гайцы обычно работают не по зконам, а по каким-то своим понятиям (попробуйте сунуть в окно документы исключительно по списку без всевозможных ксерокопий и левых справок).
Я бы ничего не отвозил, т.к. есть риск, что гайцы начнут отсчет с момента сдачи и 2 месяца превратятся в 3, а вот если они заартачатся, то 2 месяца + время на разбор полетов (думаю вряд-ли больше недели-полторы).
 
 Re: Отобранные права
Автор: Savva80 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

мне проще будет сказать что у меня их забрал гаишник на следующий день после суда...или сказать что в суде поведали что не нужно сдавать временное так как оно стало недействительным....я думаю оба объяснения подойдут для наших доблестных гиббонов:)
 
 Re: Отобранные права
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

может конечно у гайцев и будут какие то вопросы, проще сказать, что потерял и все дела, но у меня было так: в 1999 году поймали с похмела утром, через 2 недели на разборе лишили на год, я обиделся и продолжил ездить по времянке, причем в любом состоянии, через пару месяцев поймали уже основательно пьяного, влупили штраф, тыщи полторы помоему, который я до сих пор не заплатил ... права обратно получил ровно через год после того, как лишили .... никаких вопросов про повторный залет, а тем более про несданную времянку даже не задавали ....

...
 
 Re: Отобранные права
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Если впалишься с времянкой то срок пойдет исчисляться с момента изъятия времянки. А так с момента лишения тебя судом права управления.
 
 Re: Отобранные права
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

А вообще заметили как идут рассуждения - рассматриваются все нюансы в законах, говорится о несоблюдении "гайцами" этих законов или неправельному их примению. Однако основная суть-то - человека лишили право управления (через суд заметьте), он продолжает ездить (т.е нарушает), но козлы все равно гайки..... (сам отнюдь не святой)
 
 Re: Отобранные права
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Да, "Святой Корсар" звучало бы замечательно :))))


Перец - пьяница!!!

Тока я Дартаньян :)))

________________________________________________
 
 Re: Отобранные права
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Я подумаю)))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024