Отобранные права

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Отобранные права
Автор: Savva80 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вопрос таков: отобрали права сроком на 2 месяца, а времянку я так и не сдал и месяц уже прошел, когда я еще через месяц приду и скажу отдайте мне права, они на х.. не пошлют из-за этой времянки? как по закону? искал во всех бумажках, нигде не оговаривается что срок идет только када времянку сдаешь.....Ну нет у меня времени ни желания ехать в другой конец москвы ради того что бы отдать эту долбаную бумажку....А в ней написано что она действительна только до вынесения приговора судом....то есть ездить я и так не имею права...Что скажете по этому поводу, товарищи? у кого нибудь был такой опыт?
 
 Re: Отобранные права
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

------------------ времянку я так и не сдал и месяц уже прошел, когда я еще через месяц приду и скажу отдайте мне права, они на х.. не пошлют из-за этой времянки?

нет, пройдет 2 месяца со дня вынесения решения судом и можешь смело забирать своё ВУ, так что жди и не парься ;-))))

...
 
 Re: Отобранные права
Автор: n i t r o (85.95.129.---)
Дата:   давно

Я слышал наоборот, что именно начинает срок идти, когда сдаешь времянку.
 
 Re: Отобранные права
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Автор: n i t r o (85.95.129.---)

а я не слышал, я говорю на основании собственного опыта ....

...
 
 Re: Отобранные права
Автор: Savva80 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А по закону как? мне вот тоже сказали что срок идет исключительно с момента когда времянку сдаешь. Не хочется выглядеть идиотом когда к ним за правами прийду. Кто в курсе?
 
 Re: Отобранные права
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

по закону - с момента вынесения решения судом ....

...
 
 Re: Отобранные права
Автор: Savva80 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

спасибо, теперь если заартачатся то уж можно начать права качать.
 
 Re: Отобранные права
Автор: Valenok (82.162.63.---)
Дата:   давно

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Вопрос весьма спорный и у каждого своё понимание... Я лично считаю, что сдавать времянку не обязательно, так как после вступления в силу постановления она перестаёт быть разрешением на управление, олнако часть 2 можно подвести и под несдачу времянки, что некоторые сотрудники ГИБДД и делают...
 
 Re: Отобранные права
Автор: Midas [Москва] (85.90.100.---)
Дата:   давно

По этому поводу была статья в "За рулем". Там юристы очень долго доказывали то, что срок исчисляется с момента вынесения судебного решения.
Тем более что ГАИшники у нас так просто нисчем не соглашаются.
Проще отвести времянку чем потом потерять больше времени на общение с ГАИ. Но если хочешь чтобы всё по закону то жди.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Отобранные права
Автор: nik.m.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

Если спросят где времянка скажи потерял, меньше будет наездов со стороны гаи, а то они большие любители попарить мозги.... а так права обязаны отдать
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024