Согласен, законы тупые и непродуманные, а менты их подстраивают под свой лад.

Езда с одним номером - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Езда с одним номером
Автор: sidious (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Согласен, законы тупые и непродуманные, а менты их подстраивают под свой лад.
 
 Re: Езда с одним номером
Автор: g75a (---.139.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

езда с одним государственным регистрационным знаком попадает под статью 12.2 п1 " Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками" что влечет штраф 1/2 МРОТ`а....вот так вот....
 
 Re: Езда с одним номером
Автор: sidious (---.biysk.ru)
Дата:   давно

ты точно уверен, ято это часть первая, или просто твое мнение?, если нет то дай ссылку на эту тему, потому что у меня завтра суд.
 
 Re: Езда с одним номером
Автор: g75a (---.139.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

это мое мнение, основанное на ПДД, КОАП`а и ГОСТ`а 50577-93... В КОАП однозначно сказано 12.2 п2"без номерных знаков", во множественном числе, (тоесть а/м ежет вобще без номеров)...а есть и 12.2 п1 "c установленными с нарушением ГОСТ", а в ГОСТ сказано что знаков должно быть 2....тоесть IMHO знаки у тебя могут быть установленны на крыше, на дверях, или вверх ногами или надписями к кузову...одним словом хотябы один знак у тебя прикреплен на а/м
 
 Re: Езда с одним номером
Автор: sidious (---.biysk.ru)
Дата:   давно

хотелось бы верить, что это действительно так.
 
 Re: Езда с одним номером
Автор: змееныш (---.arnet.ru)
Дата:   давно

кто в суде был по этому поводу?
 
 Re: Езда с одним номером
Автор: Bart (82.162.62.---)
Дата:   давно

у меня вообще только один номер, второй потерял. говорят есть фирма которая имеет лицензию на производство гос номеров, может кто знает? ПОМОГИТЕ!
 
 Re: Езда с одним номером
Автор: Vir (---.pool1.as02.cn.kms.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

вопрос к g75a т.е. если у меня украли один номер а второй стоит как положено то это есть 12.2 п 1 ????
 
 Re: Езда с одним номером
Автор: Fox`s (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Ситуация банальная. Отвалился при езде по внедорожью и потерялся передний номерной знак. При возвращении домой могут 16 раз остановить и 16 раз "выписать" 2500 руб? Потом при следовании в ГИБДД для замены номеров останавливают еще раз 8 и опять по-полной на кукан? Так дела обстоят, братья?
 
 Re: Езда с одним номером
Автор: g75a (---.139.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

вопрос к g75a т.е. если у меня украли один номер а второй стоит как положено то это есть 12.2 п 1 ????
----------------------
по закону да, но это скорее всего придется доказывать в суде...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024