У меня была такая ситуация Ехал в отпуск, на посту останавливают и предлагают пройти экспресс тест

трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: Bluebird98 (---.planetsky.com)
Дата:   давно

У меня была такая ситуация
Ехал в отпуск, на посту останавливают и предлагают пройти экспресс тест на наркотики. Писаешь в баночку они туда мокают тест(пхож на тест на беременность ) такая бумажная полоска. У меня показывает употребление героина, хотя никогда в жизни его даже не пробовал.
Я соответсвенно становлюсь в позу, едем в нарко диспанчер там мне делают точно такой-же тест, пишет мне что я нахожусь в состоянии нарк. опьянения. Сдаю мочу на анализ.
В итоге еду в отпуск в времянкой на которой стоит отметка 12.8(помоему) -Н\О.
Можете представить сколько чудных мнгновений испытал по дороге.......
Уже после отпуска приехал в мировой суд, говорт ваш ву не поступал,
поехал в гаи там права отдали т.к. экспертиза не выявила наркотиков в моче.

Имеют ли гаишники право использовать тесты которые мягко говоря "@!#$ят" и в итоге человек оказывается в ремянкой на которой стоит отметка с которой без проблем не проедешь ни один пост.
 
 Re: трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

2Bluebird98 (---.planetsky.com)
Съешь булочку с маком - любой тест покажет наличие опиатов в моче. Для более точной экспертизы необходимо сдать кровь на специльном приборе! Тест-полоски это предварительная экспертиза.
 
 Re: трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

и тест-полоски, и подышать в трубочку - действительно предварительно. требуйте лабораторных анализов.
а на посту в баночку - это вообще беспредел. только на специально оборудованных пунктах и только наркологи могут.
 
 Re: трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

вопрос практикам:
вечером перед сном, часиков в 22.00, употребил 1,5 литра пива под рыбку и пошел спать, даже не захмелев нисколько (сам не мелкий - 187 см под 100 кг) - мне эти 1,5 литра пива - как слону дробинка... Наутро, почти 12 часов прошло, гаец предлагает подышать в трубочку, она зеленеет, на освидетельствование ехать отказываюсь, бодались минут 20... отдал 3000 р., т.к. все-таки были у меня сомнения что алкоголь может обнаружиться в крови.
Вопрос: вероятность обнаружения в крови алкоголя в моем случае? может типа таблицы ПРИМЕРНОЙ есть, что и через сколько рассасывается при разной массе (ПРИМЕРНО)?

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

зависит от возможностей организма - как быстро ращепляется, выводится. от работы почек, от количества еды, поглощенной вместе.
под рыбку - значит выведение жидкости, и естественно алкоголя, замедлено. так что .... а таблица была, поищу :))
 
 Re: трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

http://www.wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g01/g0112.html
 
 Re: трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

вот и сам алкотестер: http://www.izh-auto.com/student/drunktest/?

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: Voronoy [Новосибирск] (217.117.82.---)
Дата:   давно

Я как-то уже спрашивал - никто мне не ответил:
Вправе я взыскать с гайцов ущерб? Время потратил,нервы потратил,бензин потратил,на работу опаздал - неприятности и потеря з/платы ,если слесарь,а то и облом с контрактом,если директор(ну,или ребёнка с поезда не встретил,жену из сада не забрал,к врачу на приём не успел...господи,сколько можно не успеть - у всех же время распланированное) - из-за того,что кому-то показалось,что я выпил - а я просто устал на работе.
И что,им можно безнаказанно удовлетворять своё любопытство?
Если они не несут за это ответственности - это же верная кормушка,кому охота по кабинетам мотаться,доказывая,что ты не верблюд? Проще соткой его бесстыжие глаза залепить.
А если несут - то как?
 
 Re: трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вправе. Но это уже отдельный иск на основе признания действий гайцев незаконными.
В этом иске ты уже не обвиняемый, а истец, и, соответственно, сам обязан собирать и доказывать вину гайцев, незаконность их действий и размер причиненного ущерба. И все за свой счет или своими силами.
Это уже не административное, а гражданское производство.
И слепить их вместе - никак.
 
 Re: трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: зорро100 марк 2 1998 (---.stbur.ru)
Дата:   давно

2 mastak. Тебя мировые уведомили о времени и месте судебного заседания? Если нет, то не расписывайся в получении повестки. После нескольких попыток твоего уведомления, мировой суд вынесет заочное постановление о лишении в\п и наложении штрафа. Позднее подашь заявление об отмене постановления ввиду того, что не был надлежащим образом уведомлен о времени и месте судебного заседания и это будет основанием для отмены указанного постановления и прекращения в отношении тебя дела об административном правонарушении ввиду истечения срока привлечения к административной ответственности. Все просто!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024