трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: mastak (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

В силу своего небольшого водительского стажа и, как следствие, такого же мизереного опыта общения с гаи, попал в следующую неприятную историю.

Останавливает меня сегодня гаер, проверяет документы и говорит - типа, чувак, а ты пьян, ну-ка давай на освидетельствование. Я не стал доказывать, что абсолютно трезв - зря только время терять. В общем, поехали к наркологу. Тот посмотрел на меня, че-то записал себе и попросил предоставить мочу для анализа. Как раз в этот момент я не мог удовлетворить его просьбу, т.к. незадолго до этого полностью опорожнил свой мочевой пузырь, о чем врач и был проинформирован. Мной было предложено подождать минут 20-30, по истечении которых я нассу ему сколько будет нужно. Но видно, гаер, который меня задержал, очень спешил, поэтому нарколог тут же составил протокол мед. освидетельствования, в котором указал, что у меня дрожат пальцы, изменение окраски кожных покровов лица, нарушение речи и то, что я отказался от дальнейшего освидетельствования.

В довершении всего гаер отказался на основании того, что я якобы отказался от полного прохождения мед. освидетельствования, выдавать мне временное удостоверение взамен изъятого водительского.

Народ, кто сталкивался с такой фигней, plz, напишите как нужно действовать в такой ситуации. Ладно, если бы действительно был пьян, а то отберут права ни за что ни про что...
 
 Re: трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

идти быстренко на независимую экспертизу и получать заключение об отсутствии алкоголя в крови (моче)
 
 Re: трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: ASP001 (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Cогласен
если непрошло два часа
а так только через адвоката если конечно нет других связей
 
 Re: трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: mastak (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Экспертизу уже сделал...
Вопрос в том, как с ними бодаться теперь - в суде или можно до него не доводить дело?
 
 Re: трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

1. прийти в ГАИ, сотрудники которого изъяли ВУ и написать заявление с просьбой его выдать. обязательно зявление зарегистрировать в канцелярии. еще лучше - прийти на прием к начальнику.

2. дело передадут в суд (если прием у начальника не поможет) - только там лишения рассматриваются. вот там и показать заключение экспертизы и и разъяснить сложившуюся ситуацию
 
 Re: трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: mastak (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Спасибо...
 
 Re: трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Так в независимой экспертизе что написано? Если "трезв", то... можешь поставить поставить гайца и доктора в любую позу и сношать их с максимальными извращениями. особенно доктора

________________________________________________
 
 Re: трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: Cuper [Москва] (85.21.99.---)
Дата:   давно

А почему на анализ именно мочу потребовали - кровь ведь в основном берут на алкоголь ???

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: Nik.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

Кравь давно уже не берут на анализ, в осносном заставляют дышать в спец. прибор, у наркологов он достаточно точный, ну а если есть какието сомнения, то тогда анализ мочи.
mastak (---.access.vntc.ru) - что то недоговаривает, если знаешь что на 100 % трезв, на анализ много мочи не надо...........
 
 Re: трезвый или пьяница- какая в ж@пу разница
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

еще могут взять слюну на анализ.
и вообще, если менты "шьют" 12.8 - всегда требуйте анализ мочи либо слюны, причем заявляйте это письменно.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024