можно ли ехать на незарегистрированной машине по рукописной доверенности ??

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 можно ли ехать на незарегистрированной машине по рукописной доверенности ??
Автор: Cuper [Москва] (85.21.107.---)
Дата:   давно

Знакомый просит перегнать ему только что купленную правильную японку. Из документов: ПТС где он вписан как новый владелец, справка-счет, буду вписан в полис ОСАГО.

Можно ли просто выписать рукописную доверенность и перегнать машину по ней (ехать далеко - из Новосиба в Москву), или лучше сделать нотариальную. А может есть еще подводные камни ???

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: можно ли ехать на незарегистрированной машине по рукописной доверенности ??
Автор: Михасик (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Лучше сделай генералку. На незарегистрированные авто рукописная не распостраняется. У меня так на штрафстоянку поставить пытались.
 
 Re: можно ли ехать на незарегистрированной машине по рукописной доверенности ??
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ничего подобного. Никаких подобных ограничений нет.
Но!
Если Вы не хотите вести дискуссию на эту тему с неграмотным гайцем из деревни Верхнетундрово "где-то между" Н-ском и Москвой лучше сделать нотариальную - она производит больше впечатления на гайцев, хотя и абсолютно равноценна с рукописной.

Вот только у меня вопрос - почему у Вас сохранилась справка-счет, когда новый владелец уже вписан в ПТС? Вообще-то она сдается в МРЭО.
 
 Re: можно ли ехать на незарегистрированной машине по рукописной доверенности ??
Автор: recaro (SPb)  (80.73.206.---)
Дата:   давно

все правильно справка счет должна быть иначе на каком основании ему поставят авто на учет в Москве. Справку у него изымут в Москве при постановке на учет.
А при перегоне знакомый будет сидеть рядом? если да,то можно и без доверки ведь хозяин рядом.
 
 Re: можно ли ехать на незарегистрированной машине по рукописной доверенности ??
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор пишет, что в ПТСе новый владелец уже вписан. А такая запись делается на основании справки-счета, которая остается в МРЭО. На учет в Москве ему поставят на основании ПТС, по которому он - владелец.
 
 Re: можно ли ехать на незарегистрированной машине по рукописной доверенности ??
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

FSTI Что-то ошибочка. Запись в ПТС делается в автомагазине вместе со справкой-счет. Машин не покупали наверное а советов.....
 
 Re: можно ли ехать на незарегистрированной машине по рукописной доверенности ??
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

в том-то и дело, что владелец ехать не может и "сидеть рядом при перегоне" не будет

про справку-счет rak-off прав
в комиссионке выписывают с/с и делают запись в ПТС со своей печатью
потом все это предоставляется в МРЭО при регистрации

Все-таки хотелось бы услышать квалифицированный ответ, желательно с указанием нормативных документов. Так можно ли рукописную доверенность.
Спрашиваю не просто так - нотариальную выписать очень сложно, т.к. документы владелец в Москве еще не получил.
Т.е. получается :
- либо надо отправлять доки в Москву, идти к нотариусу, а потом опять пересылать доки в Новосиб.
- либо просто выписать рукописную в Новосибе и ехать

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: можно ли ехать на незарегистрированной машине по рукописной доверенности ??
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

Cuper Точно не знаю, но всегда так делал - мне шлют ксерокопию паспорта во владик, я оформляю на человека машину по этой копии и от его имени пишу себе доверку чтоб до отправки доехать. В Приморье прокатывает 100 процентов. А вот дальше не ездил, так что совет мой односторонен.
 
 Re: можно ли ехать на незарегистрированной машине по рукописной доверенности ??
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

то rak-off

спасибо и на этом, да мне ехать заметно дальше :-))
будем поспрашивать еще

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: можно ли ехать на незарегистрированной машине по рукописной доверенности ??
Автор: Cuper [Москва] (85.21.104.---)
Дата:   давно

???

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024