такой штуки у меня нет. но жалобу написал и сегодня хочу в гаи отвезти чтобы дело по статье 12.2.2

Забрали права за по 12.2.2 - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Забрали права за по 12.2.2
Автор: Ромич (---.amur.ru)
Дата:   давно

такой штуки у меня нет...
но жалобу написал и сегодня хочу в гаи отвезти
чтобы дело по статье 12.2.2 прекратили
 
 Re: Забрали права за по 12.2.2
Автор: Scorpion54 (---.siberia.net)
Дата:   давно

жалобу на постановление рассматривает суд
 
 Re: Забрали права за по 12.2.2
Автор: Ромич (---.amur.ru)
Дата:   давно

я написал жалобу на действия инспектора
 
 Re: Забрали права за по 12.2.2
Автор: Scorpion54 (---.siberia.net)
Дата:   давно

почитай ветку "Гаец ваще оборзел" - может что оттуда поможет
 
 Re: Забрали права за по 12.2.2
Автор: sidious (---.biysk.ru)
Дата:   давно

в этой ситуации ты 100% попадаешь под пункт 1 статьи 12.2, у меня недавно была аналогичная ситуация, тоже ехал после ремонта без переднего номера, отличие только в том, что он лежал у меня не под стеклом, а в багажнике. Остановили, забрали права, выписали протокол, по статье 12.2 ч.2, никакие доводы не помогли. На счастье я попал к знакомому судье, но даже он вынес решение по пункту 2, хотя штраф назначил не 2500, а 50, но эта ситуация говорит сама за себя. У тебя же все немного проще, т.к знак находился под стеклом, а не на положенном ему месте, а это пункт 1 совершенно точно, другой вопрос сможешь ли ты это доказать судье, ведь они ни чем не лучше гаек, советую сразу же написать ходатайство, в котором обьяснишь всю ситуацию с цитированием статьи 12.2 п.1, желаю удачи.
З.Ы. Немного не по теме, но все же напишу -недели две назад меня остановили зеленые человечки, не найдя никаких явных нарушений спросили, есть ли у меня неоплаченные штрафы, на что я невозмутимо ответил 'нет', в результате звонок в гаи и вручение направления в суд по четырем штрафам, на общую сумму 200 р. В суд я не пошел, через неделю пришла повторная повестка, решил сходить. Судья -мужик лет 30ти, посмотрел мое дело и заявил, что с меня штраф 1000 руб., либо лишение свободы на 15 суток, я ему цитирую параграф из КоАП, что при неоплаченных в срок штрафах, сумма удваивается, а в моем случае это 200руб, и поинтересовался откуда взялась цифра 1000, судья изобразил задумчивый вид, достал книженцию, сразу же открыл на нужной странице, и пробежав по ней глазами, сказал что я прав, а он просто запамятовал, от сюда делайте выводы господа, когда будете надеяться на справедливость суда, это тоже власть, а любая власть в нашей стране -это коррупция, наглость и жажда наживы, чем больше я сталкиваюсь с различными представителями власти, тем больше убеждаюсь насколько люди в россии не защищены. И чтобы не допускать нарушения прав в отношении себя нужно знать законы и не бояться эти знания применять.
 
 Re: Забрали права за по 12.2.2
Автор: Ромич (---.amur.ru)
Дата:   давно

вчера я отвез жалобу в гаи поставил там входящий и жду либо звонка (что маловероятно), либо разбора... у меня он 28...
в жалбе на неправомерность действий сотрудника ДПС обрисовал ситуацию с цитированием пунктов...
здравомыслящему человеку очевидно что пункт 1.
но кто их знает
нашлись знакомые гаишники, хотели с тем договориться, мол не прав ты... он оказался оч. упертый...
посмотрю чем кончится...
но отдавать 2,5 штуки да еще при том, что я прав совершенно не хочется
 
 Re: Забрали права за по 12.2.2
Автор: Ромич (---.amur.ru)
Дата:   давно

Нет... ну вы представляете! вот тут в аське с другом пообщался:

Хороший товарищ, 28.09.2005 8:40 :
Ромыч. тут вчера пообщался за ГАИ. короче там помягче, сильно не наезжай. чтобы отделаться штрафом без лишения.
Роман, 28.09.2005 8:40 :
ну пи#@ец
Хороший товарищ, 28.09.2005 8:40 :
короче - если у тебя есть номер он должен висеть... они могут грузить и обидеться.
Хороший товарищ, 28.09.2005 8:41 :
ну короче смотри по ситуации - будут накаляться, съедь и смотри чтоб не забрали права.
Хороший товарищ, 28.09.2005 8:41 :
все, я пошел
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024