Забрали права за по 12.2.2

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Забрали права за по 12.2.2
Автор: Ромич (---.amur.ru)
Дата:   давно

На днях забрали права за езду без гос.знаков
Ситуация - еду с ремонта делали морду - фары нет и номер не прилепили.
Номер положил под лобовое стекло... задний номер на месте.
Тормозят смотрят на мою машину... говорят "пойдем оформлять"...
ну и забрали права и составили протокол по 12.2.2 за управление без номеров...
Попадаю я лод этот пункт? или скорее по 12.2.1?
что посоветуете в данной ситуации?
 
 Re: Забрали права за по 12.2.2
Автор: 1111 (---.siberia.net)
Дата:   давно

а написали в протоколе, что задний был? а ты написал, что с ремонта ехал?
меня как-то остановили у МРЭО - только авто на учет поставили, знак тоже под стеклом был. но отпустили с миром после моих объяснений, что 10 мин. назад знаки выдали, а прикрутить как раз еду к специально обученным людям
 
 Re: Забрали права за по 12.2.2
Автор: Ромич (---.amur.ru)
Дата:   давно

они написали в протоколе - нарушение - управлял автомобилем на переднем бампере которого отсутствовал гос. номер "тут мой номер"
(это дословно из протокола)
ну и дальше ответсвтенность за которое предусмотрено - написали - 12.2 ч 2
я в обяснении написал - что забрал свой автомобиль после ремонта переднего бампера ехал домой и что ремонтники отказались мне лепить знак сославшись на то. что не знают как он у меня был закреплен - табличка, саморезы и т.д. я положил знак под лобовое стекло и направился домой
 
 Re: Забрали права за по 12.2.2
Автор: 1111 (---.siberia.net)
Дата:   давно

когда пойдешь в суд, напиши объяснение, где укажи, что ехал с места ремонта, опиши ремонт и причину, по которой невозможно было именно в тот день и час установить передний номер, но ты намеревался это сделать в другой мастерской, куда и направлялся. и обязательно укажи, что задний - был на месте.
попроси производство по делу прекратить за отсутствием события правонарушения. лишить не должны, конечно, но штраф впаять могут.
 
 Re: Забрали права за по 12.2.2
Автор: 1111 (---.siberia.net)
Дата:   давно

объяснение обязательно попроси приобщить к материалам дела
 
 Re: Забрали права за по 12.2.2
Автор: g75a (---.139.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

номер установленный под стеклом это не 12.2 п2 (езда без номеров), а 12.2.п1 (езда с установленными неправельно...)....что равно штрафу в размере пол мрота...так что смело пиши жалобу на неправомерные действия инспектора...
 
 Re: Забрали права за по 12.2.2
Автор: Ромич (---.amur.ru)
Дата:   давно

Я тоже думаю... завтра еще с юристом знакомым пообщаюсь и напишу жалобу... какая это езда без номера если он сзади есть... а спереди под стеклом...
да просто что за человеки такие... с ремонта говорю... да блин... вот фара в салоне новая вот номер под стеклом....
 
 Re: Забрали права за по 12.2.2
Автор: osuicid (193.69.116.---)
Дата:   давно

у самого отобрали также.передний отвалился,а задний был.написали 12.2.2,я его спросил,что ж ты пишешь,это ж 12.2.1 чистое,а он говорит,мол,приказ свыше.на разборе гаец даже разговаривать не стал,направил в суд.правда я добился,что в военный (я сам военнослужащий),там вопросы решаются. а так нужно подавать жалобу на действия инспектора и требовать прекращения производства по 24.5.2 КоАП РФ
 
 Re: Забрали права за по 12.2.2
Автор: Scorpion54 (---.siberia.net)
Дата:   давно

это гаец не умный. поддерживаю:


Автор: 1111 (---.siberia.net)
Дата: 19-09-05 16:08

когда пойдешь в суд, напиши объяснение, где укажи, что ехал с места ремонта, опиши ремонт и причину, по которой невозможно было именно в тот день и час установить передний номер, но ты намеревался это сделать в другой мастерской, куда и направлялся. и обязательно укажи, что задний - был на месте.
попроси производство по делу прекратить за отсутствием события правонарушения. лишить не должны, конечно, но штраф впаять могут.
 
 Re: Забрали права за по 12.2.2
Автор: Scorpion54 (---.siberia.net)
Дата:   давно

кстати, а если есть заказ-наряд с ремонта ну или док-т с СТО с той же датой, что и протокол - и его в суд в подтверждение, что ты только что выехал с одной СТО и ехал знак прикручивать
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024