ой, я, простите, не смотрела эту ветку. вы, наверное, почту мне отправили, но она не читается.

Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК) - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК)
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

ой, я, простите, не смотрела эту ветку. вы, наверное, почту мне отправили, но она не читается.


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК)
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

ГАЙцы сильно вянут, когда им говоришь, что денег у тебя нет, ничего они не получат. С протоколом, пусть себе пишут, не согласен. Потом еще сами будут бегать и собирать дополнительный материал. А с времянкой даже прикольней ездить, кто останавливает, видит времянку и интерес к тебе сразу теряется.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК)
Автор: kotjeik (---.cn.ru)
Дата:   давно

Как и обещал, докладываю о результатах :) ПОБЕДА!!! Неделю назад написал жалобу на имя начальника ОГИБДД, доблестные сотрудники которого лишили меня в/у. Сегодня был разбор, на котором мне начальник практически без комментариев вернул "права". Более того, есть постановление о прекращении в отношении меня дела об административном правонарушении, а также ответ на мою жалобу, который я просил направить мне в письменном виде по почте. Сказали, что отправили, ждемс, соответственно - очень уж хочется узнать что сделали с тем нехорошим ИДПСом. Устно сказали, что была служебная проверка, значит на ковер, как минимум, его вызывали.

Единственное обстоятельство омрачает радость - на фотографии в в/у появилась выдавленная буква "К". Я им тут же заявил, что в/у испорчено, на что начальник ОГИБДД посочуствовал, что ничем помочь не может, посоветовав идти в суд. Что я и собираюсь сделать :)) В постановлении, где они дописали от руки "В/у получил" дописал "В/у повреждено, выдалена буква К на фотографии" и поставил автограф. Надеюсь использовать этот документ при обращении в суд чтобы доказать что именно они это сделали. Надо только порыться в первоисточниках и интернете и грамотно составить заявление. Советы приветствуются :))
 
 Re: Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК)
Автор: dementor (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А чем беспокоит буква К? Может наоборот - знак другим, чтобы с тобой не связывались?
 
 Re: Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК)
Автор: 54rus (57.87.2.---)
Дата:   давно

Что означают метки инспекторов:
«К» означает «слишком умный» или «козел». То есть водитель - принципиальный спорщик, знает правила не хуже, чем сам гаишник;
«КК» (на новых правах, как правило, обводятся уже имеющиеся две «кашки» - сокращенное от Краснодарский край) – «суперумный», «конкретный козел». Знает не только правила ДД, но и внутренние приказы МВД, ГОСТы;
на фотографии точка, выдавленная на носу, – был остановлен в нетрезвом виде;
точка на лбу – не остановился по требованию инспектора;
звездочка в уголке прав – так называемая «машина-план», гаишникам даны ориентировки, авто тормозят на каждом посту, где спуску не дают.

Кстати, kotjeik (---.cn.ru), напиши текст жалобы.
 
 Re: Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК)
Автор: Сергей (Томск) [Томск] (---.tomsk.gov.ru)
Дата:   давно

А у меня по встречке (тоже ее шьют) еще длится бодяга.
Уже был и мировой суд и два заседания в райнном (после обжалования действий мирового судьи).
Все подробности тут: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=1062949&t=1062949

Сергей, Toyota Sprinter Marino, 1993 [м921хв]
Томск
 
 Re: Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК)
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2 kotjeik
http://wwwboards.auto.ru/gai/446891.html
 
 Re: Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК)
Автор: kotjeik (---.cn.ru)
Дата:   давно

2 Gamil:
tnx за ссылочку, счас бум изучать.... :)

2 54rus:
специально не выкладывал, ждал когда попросят, а то вдруг никому не интересно, че место загромождать :)) Вот собственно и текст

Начальнику ОГИБДД УВД
Новосибирского района
майору милиции
Искандарову М.Х.
От kotjeik,
проживающего по адресу: …



ЖАЛОБА
на неправомерные действия и решения должностного лица,
нарушающие права и свободы граждан.


В субботу, 24 сентября 2005 года, около 18-00, я, вместе со своей супругой, М., проживающей по адресу …, двигался на автомобиле Тойота Корона Премио, государственный номер х000хх-54, в сторону поселка Кудряши по трассе Новосибирск-Колывань. В районе 11-ого километра, где дорога делает поворот, обозначенный знаком 1.11.2 «Опасный поворот» и 3.20 «Обгон запрещен», я двигался за автомобилем «Газель», гос. номер которого я не запомнил. По окончании поворота установлен знак 3.21 «Конец зоны запрещения обгона» и полосы встречных направлений, которых там всего две, разделяет разметка 1.5 – прерывистая линия. Проехав знак 3.21 «Конец зоны запрещения обгона» я, убедившись в том, что на встречной полосе отсутствуют транспортные средства, совершил обгон автомобиля «Газель» (см. Приложение 1 – «Схема события, квалифицированного ИДПС, как административное правонарушение»). Однако, проехав расстояние около 1 км, я был остановлен инспектором ДПС Вашего подразделения. Подойдя к машине, инспектор невнятно представился, и, не назвав причину остановки транспортного средства, нарушив тем самым п.п. 18.1-18.2 Наставлений по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297), сказал проследовать в патрульный автомобиль. В патрульном автомобиле ИДПС ОГИБДД Новосибирского района НСО л-том Незнайкиным М.Н. (ФИО, звание и должность которого я узнал только из протокола) мне было объяснено, что я грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на полосу встречного движения через сплошную разделительную линию. Несмотря на мои протесты и указания на то, что в том месте, где я начал свой маневр, обгон с использованием полосы, предназначенной для встречного движения, разрешен, инспектор составил протокол № ХХ ХХ ХХХХХХ и изъял у меня водительское удостоверение № ХХ ХХ ХХХХХХ, выдав взамен временное разрешение ХХ ХХ ХХХХХХ. При этом протокол был составлен с существенными нарушениями действующего законодательства. В частности, в протоколе указано, что я нарушил п. 1.3 ПДД «Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами», что не соответствует действительности, поскольку я соблюдал все относящиеся ко мне требования Правил. Тем не менее, это не помешало инспектору квалифицировать мои действия по ст. 12.15 ч.3 «Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях если это запрещено Правилами дорожного движения», проигнорировав при этом тот факт, что ПДД запрещают выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения только в двух случаях: п. 9.2 ПДД «На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, …» и п. 9.3 ПДД «На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенных разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя полоса используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается». Нетрудно заметить, что на указанном отрезке дороги в принципе невозможно совершить данное правонарушение, поскольку он имеет всего две полосы. Кроме того, инспектор, находясь на удалении почти в 1 км от места маневра, был просто не в состоянии увидеть имеющуюся там полустертую разметку, что вносит неустранимое сомнение в его доказательную базу, которое в соответствии с ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ должно было трактоваться в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности. Все сведения, приведенные мной выше, может подтвердить свидетель, М., которую я включил в протокол в графе, предназначенной для моих пояснений, поскольку строчки о свидетелях уже были заполнены инспектором, который использовал их для записи сведений о понятых при изъятии у меня водительского удостоверения.

Основываясь на вышеизложенном в связи с незаконными и необоснованными действиями ИДПС ОГИБДД Новосибирского района л-та Незнайкина М.Н., а также отсутствием с моей стороны состава административного правонарушения,

ПРОШУ:

1. Отменить действие протокола и прекратить дело на основании ст. 24.5 ч.1 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях (отсутствие события административного правонарушения).
2. Принять меры по недопущению сотрудниками ДПС Вашего подразделения незаконных действий в отношении участников дорожного движения и повышению уровня правовой грамотности инспекторов ДПС.
3. Принять соответствующие меры к инспектору, допустившему грубые нарушения закона при составлении протокола, незаконное изъятие водительского удостоверения.
4. О результатах служебной проверки и принятых мерах прошу сообщить мне письменно в установленный срок (10 дней) по адресу …

Приложения:

1) Схема события, квалифицированного ИДПС как административное правонарушение.
2) Копия протокола по делу об административном правонарушении ХХ ХХ ХХХХХХ от 24.09.2005.
 
 Re: Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК)
Автор: DR_ager [Барнаул] (81.1.206.---)
Дата:   давно

+

Toyota Mark II GX81 1G-GZE
Celica GT FOUR ST185
Caldina GT-T ST215W 5MT

http://www.brn-gt-club.ru
 
 Re: Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК)
Автор: kotjeik [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Тут на днях пришла отписка по жалобе, примерное содержание: "Жалоба рассмотрена, протокол отменить, ВУ вернуть, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности". На бумажке только штампик с исходящим номером, подписи нач. гая нет. А так хотелось официально-выглядещее письмо, как у Alex-T :)))

Toyota Corona Premio`2001, 1.8, АКПП
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024