Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК)

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК)
Автор: kotjeik (---.cn.ru)
Дата:   давно

Сегодня вечером еду я себе тихо-спокойно на дачу в Кудряши. Практически сразу же после поста ДПС на кольце, стоит знак «Обгон запрещен». Передо мной еле плетется Газель. Полосы всего две, разметка прерывистая и еле-еле видная. Ну я, соответственно, тоже еле плетусь за ней с намерением обогнать при первой же возможности, однако возможности не представляется – знак поставлен там не зря, из-за поворота не видно что творится на встречке. Но вот поворот кончается, и я, узрев что на встречке в обозримом пространстве никого нет, а также воодушевленный знаком «Конец зоны запрещения обгона» быстренько так выскакиваю на встречку, обхожу эту самую Газель и довольно шустро продолжаю движение на дачу (благо там еще и знак о том что я выехал из города стоит, т.е. скорость 90-100 соответствено :)))) Представьте мое удивление, когда проехав примерно километр я был остановлен ИДПС-ом…

И: <невнятно бормочет что-то о себе и требует документы>
Я: <отдаю документы не выходя из машины>
И: Пройдемте в патрульную машину!
Я: А вы случайно не забыли сообщить мне причину остановки?
И: Вот в машине вам ее и объяснят!
И1 (в машине): <радостно так> Нарушаем?!
Я: Что нарушаем?
И1: Как же? Выехали на полосу встречного движения, пересекли сплошную линию…
Я: Да, выехал. Но пересек не сплошную, а прерывистую.
И1: Нет, сплошную, я видел.
Я: <в полном недоумении> Как вы могли ОТСЮДА видеть полустертую разметку?
И1: Видел!

Далее следует непродолжительный спор о том, какие знаки там установлены, есть ли разметка и какая, что можно и что нельзя, с вялыми и неудачными попытками обращения к первоисточникам, после чего:

И1: А че это я тут с тобой спорю? Щас заберу у тебя права и будешь к начальнику ГАИ ходить разбираться…
Я: За что заберете?
И1: За встречку!

После чего забирает ВУ с оформлением протокола, выдачей времянки и двумя понятыми (!). Я, естетственно, в протоколе излагаю свою точку зрения, вписываю ехавшую со мной жену в свидетели, требую адвоката :) и гордо возвращаюсь в машину но уже без прав :)

Сразу же после этого мы специально развернулись и проехали этот маршрут еще раз – внимательно смотря на разметку, знаки и прочие ориентиры, составили схему. Я все правила подробно прокомментировал жене, заострил ее внимание на всех знаках и разметке. (Кстати ИДПС схему составлять отказался…)

Собственно теперь предстоит как минимум две вещи – слушание в ГИБДД и суд. Суд – понятно, только суд может лишить меня прав. Что будет в ГИБДД я не знаю, постановление о лишении ведь может вынести только суд…

P.s. Особенно хотелось бы услышать в этой ветке мнение Scorp :)))))
 
 Re: Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (Н
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

да уже тыщу раз обсуждали. сходи на профильные сайты, которые с гиббонами бодаются. твое дело решится одной правильно составленной жалобой начальнику. без суда.

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК)
Автор: kotjeik (---.cn.ru)
Дата:   давно

Да я понимаю, что уже тыщу раз обсуждали :) Просто хочется еще раз заострить внимание общественности на том безобразии, которое эти гибддуны творят. А жалобу обязательно составлю, опыт есть уже :)) О ходе дела буду тут докладать, авось кому еще интересно в тыщу первый раз это все читать....
 
 Re: Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (Н
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

тогда присоединяюсь. Н Е Г О Д Я И ! :))

просто тебе очередной дурак на дороге встретился. обидно, что этот дурак с палкой. вози с собой книжку ПДД. дал бы ему почитать - может и дело миром кончилось.

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК)
Автор: jombo (213.228.125.---)
Дата:   давно

Была аналогичная ситуация,обогнал по сплошной со знаком на повороте.Они стояли метрах в 400 дальше.Предложили два варианта-штраф 250р или лишение прав на 2-4 мес.Вину свою признал и предложил договориться,в итоге сошлись на 100р.В твоей ситуации мне кажется надо доказать что обгонял после знака и на прерывистой,но сделать подобное будет проблематично без свидетелей из той газели.Может стоило поберечь нервы и дать им сотку?
 
 Re: Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК)
Автор: Александр.Просто Александр.  (---.pervouralsk.ru)
Дата:   давно

2 jombo, а доказывать ничего и не надо, пусть мусор доказывает.
------------------------------------------------------
Может стоило поберечь нервы и дать им сотку?
-----------------------------------------------------
Вот так и приучили этих козлов сотками, сидят теперь везде и на пустом месте прикручивают нарушения.
Для меня лично давать гибонам взятку ЗАПАДЛО, я лучше штраф заплачу родине если нарушил.

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК)
Автор: kotjeik (---.cn.ru)
Дата:   давно

-------------------------------------------------
Вот так и приучили этих козлов сотками, сидят теперь везде и на пустом месте прикручивают нарушения.
Для меня лично давать гибонам взятку ЗАПАДЛО, я лучше штраф заплачу родине если нарушил.
-------------------------------------------------

Полностью согласен. Кстати, забавный эпизод: когда сидели в машине и оформляли протокол, после неудачного спора я им так и сказал - "Свою точку зрения я полностью обрисую в жалобе. А жаловаться я обязательно буду." На что получил следующий ответ: "Вы что, нас запугиваете?"

Т.е. похоже, что они реально осознают незаконность своих действий, и возможность жалобы их действительно не радует. Иначе, если они полностью уверены в себе, почему такая реакция? Кстате говоря в моем тоне не было ни намека на давление, просто печальная констатация факта, что гайцу на месте редко удается доказать что-либо :))
 
 Re: Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК)
Автор: kotjeik (---.cn.ru)
Дата:   давно

2 Ти.П
-----------------------------------------------------
тогда присоединяюсь. Н Е Г О Д Я И ! :))
-----------------------------------------------------
:)) спасибо за поддержку :))


-----------------------------------------------------
просто тебе очередной дурак на дороге встретился. обидно, что этот дурак с палкой. вози с собой книжку ПДД. дал бы ему почитать - может и дело миром кончилось.
-----------------------------------------------------
ПДД и 19 глава КоАП буквально живет в машине :) Толку только мало. Когда я ему предложил ткнуть мне пальцем в тот пункт ПДД, который запрещает выезд на полосу встречного движения даже при сплошной разметке (не говоря уже о прерывистой), он долго в этой книжке копался, тыкал пальцем в разметку, пытался мне объяснить что она сплошная и пр. :)) Даже не смог (или не захотел) найти то место, где эта разметка описывается, там по крайней мере написано что ее пересекать нельзя, про встречку - естественно - ни слова :))
 
 Re: Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК)
Автор: kw [Н-ск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

А в чём они были? В смысле на какой машине?
 
 Re: Обгон через прерывистую линию с выездом на встречку -> лишение прав :(((( (НСК)
Автор: kotjeik (---.nsk.master-net.ru)
Дата:   давно

2 kw:
Шоха какая-то патрульная, номер не записал....
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024