Интересный факт снятия с учёта авто!?!?!?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Интересный факт снятия с учёта авто!?!?!?
Автор: Pribalt (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Дело было не со мной, а с одним моим хорошим знакомым.

У него на авто был косяк на переднем крыле, ввиде неглубокой но очень заметной царапины до металла. Эту травму авто получило при выезде из гаража, ветром закрило воротину и ВОТ он косяк.
Решил он продать своё транспортное средство, приехал в гаи и на сверке у него спросили " ..... А это что такое на крыле? Где справка подтверждающая что вы, не были виновником, какого либо ДТП, и не скрылись с места ДТП??????......... и т. д в таком духе"
Так как у него естественно в гараже никто этой справки не выписывал, никаких бумажек у него не было.

Короче говоря с горем пополам, спустя ДВА месяца он всё таки снял машину с учета, и смог её продать, НО НЕРВОВ УШЛО ОЧЕНЬ МНОГО!!!

Может кто сталкивался с подобным?
И насколько правомерны действия работников ГИБДД?
 
 Re: Интересный факт снятия с учёта авто!?!?!?
Автор: Prick [Красноярск] (80.253.237.---)
Дата:   давно

Полный бред!

_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова...
 
 Re: Интересный факт снятия с учёта авто!?!?!?
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Бред!
Вашего знакомого заставили доказывать, что он не верблюд. А как же презумпция невиновности?! Я бы на месте знакомого сразу затребовал с гаев письменный отказ в совершении регистрационных действий и с ним - в суд и жалобу самому главному гаю города. Вот тогда не он, а они бы шевелились!

__________________________________________________________
`Один! Должен остаться только один!`- кричал Колобок.
Он уже довел до исступления горца Маклауда-))

Toyota Crown, 1987 г.в., 1G-EU, 2L; АКПП-3 + OD, GS-120, белый крейcер
 
 Re: Интересный факт снятия с учёта авто!?!?!?
Автор: АЛ Ш (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

полностью согласен с SERG332
 
 Re: Интересный факт снятия с учёта авто!?!?!?
Автор: kostopraff (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Ничего удивительного. Сам снимал две недели из-за тупости наших гаишников. При мне за полчаса троих выпнули под разными предлогами. Одну машину не сняли c учета из-за тонировки, хотя какая им разница если авто уходит из под их опеки.ГОНДУРАС вопчем.....
 
 Re: Интересный факт снятия с учёта авто!?!?!?
Автор: Woody_krsk (---.238.251.112.195.cards.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

А кстати гай переводится с английского (не американский вариант) как ЧУЧЕЛО:)))))))))
 
 Re: Интересный факт снятия с учёта авто!?!?!?
Автор: Володя из Новосиба (---.tjc.ru)
Дата:   давно

При сверке номеров, проводится наружный осмотр автомобиля.
Если видны следы ДТП, делается отметка в ПТС. При подписании заявления на снятие/постановку инспектор отправляет за отметкой по месту жительства. Там Вас проверяют, если есть неоплаченные штрафы отправляют заплатить. Если всё в порядке ставят печать.
При постановке/снятии пишется объяснительная и подается вместе с заявлением. Всё законно.
 
 Re: Интересный факт снятия с учёта авто!?!?!?
Автор: Pribalt (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо за высказанные мнения, в жизни бывает всякое, и решать проблемы только своим жизненым опытом, не получается.

Вопрос тогда о следующем, это уже из личного.
Был у меня аппарат творения ТАЗавтопрома, да простят меня любители япавто, что упоминаю сие на сайте япавто, но суть не в модели авто, а в прецеденте.
Так вот авто было оформлено как безномерное по кузову (была замена прежним хозяином номерного элемента кузова), о чём свидетельствовали документы, т.е. ПТС. одним весенним деньком, как говорят "не справившись с управлением", выкинуло меня на перебегавшее в тот момент дорогу дерево - в результате чего сильное повреждение кузова. Проезжая часть, по статусу, была асфальтированным проездом в гаражы, на дороге никого кроме гололёда не было, мне никто не мешал и соответственно я никому то же помешать не мог, но в итоге сей факт на скорости около 40 км/ч лобовое "сношение" с деревом хвойных пород :-))).Вызвал эвакуатор и увёз машину в гараж, работников ГИБДД вызывать не стал, так как пострадавшим, виновным и единственным свидетелем был только я сам.

Так как на тот момент финансовых возможностей не хватало, на то что-бы сменить травмированного коня, было принято решение ремонт своими силами, и в принципе немалым сроком.

Прошло пол года и восстановленое мною, моё авто уже месяц колесило просторы славного города на Оби - Новосиба.

Камень приткновения всей проблемы всплыл при попытке снять с учёта свой авто, потому как , элемент кузова на котором было вручную набито клише ГИБДД, пришлось менять во время кузовного ремонта, и как раз этот кусок "именного" металла я и привёз на сверку в МРЭО.
Когда я обяснил всю ситуацию мне задали вопрос - "...А где справка с места ДТП? Может ты кого-то, это, того, и... смылся? Или если да же и было ДТП как, вы, и говорите не факт что вы этот кузов у кого-то того и нам сейчас вату в уши толкаете?..... и т. д."
На что я съездил в спас и взял справку о том что моё травмированное авто было эвакуировано с места ДТП, в виде недвижимости, и оно там было одно, и пострадавшим на месте ДТП зафиксирован, со слов водителя эвакуатора, только я в единственном числе. С указанием даты сего, печатью и фирьменном бланке.
На сей документ в МРЭО мне ответили ".. а с каких это пор СПАСС001 у нас является органом власти!?!?!?...."
Справку с МРЭО по месту произошедшего ДТП мне не дали, сказав "....задним числом не выдаём..."

И остался я пока вечным владельцем сего восстановленного корыта по сей день, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, PLEEESE!!!!!!!

Спасибо что прочитали до конца, может и воды много написал, но наболело очень.
 
 Re: Интересный факт снятия с учёта авто!?!?!?
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Володя из Новосиба:
> Всё законно.

"Все законно" - это значит в соответствии с законом.
Не уточните - в соответствии с каким ЗАКОНОМ производятся перечисленные Вами действия?
Очень хочу почитать оный ...
 
 Re: Интересный факт снятия с учёта авто!?!?!?
Автор: Pribalt (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

в смысле?
я перечислил свои действия, и предьявляемые ко мне требования?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024