И еще, я не понимаю, по какой-такой конституции-декларации, я должен ВООБЩЕ лишится прав, если не

Как наказать гаишника? - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Как наказать гаишника?
Автор: Baho (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

И еще, я не понимаю, по какой-такой конституции-декларации, я должен ВООБЩЕ лишится прав, если не повешал на свою собственность какой-то там учетный номер?? Что, я может аварийную ситуацию тем самым создаю и не достоин водить, пока не научусь и не осознаю???
 
 Re: Как наказать гаишника?
Автор: Limon :-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

2 БУБУН: & Scorpion54
================
Давайте организуем такой раздельчик и будем туда сливать фото, диктофонные записи и пр. компромат на гиббонов. Думаю, немало там интересного скопится...
 
 Re: Как наказать гаишника?
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

:)))))

и на нас откроют охоту! :)


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Как наказать гаишника?
Автор: ArtZ [Вл-к] (80.243.79.---)
Дата:   давно

Baho, тема увеличения штрафов за езду без номеров назревала давно. Действительно, очень много ситуаций, когда "водятел" без номеров или транзитов совершает ДТП, сбивает пешехода и.. тупо сваливает с места преступления. И если его не поймали в течении первых пяти минут, то он заезжает в гараж, заделывает повреждения и "какая-такая подковочка? Знать ничего не знаю, ведать ничего не ведаю" (с)

Поэтому, считаю, что поднять штраф за езду без номеров надо было, НО не в таком диком размере. А лишение прав - это уж совсем перебор.
Ну и естественно следить надо было за тем, чтоб гайцы в возникшей ситуации не злоупотребляли и не пытались притянуть за уши нужную статью. В нашей же стране по-нормальному не умеют. Сначала делают дикий штраф и ЛИШЕНИЕ ПРАВ, что само по себе бред. А потом еще начальник ГИБДД Прим. края г-н Оборин, вместо того, чтоб проследить за своими подчиненными САМ дает разъяснения, что "за просроченные транзиты наказывать по 12.2.2" !!!!! И это, бл@, в "демократическом" государстве!

А, вот еще подумалось: неужели езда без номера более опасна чем езда без страховки? За страховку, точнее ее отсутствие, берут кажется около 700 руб.

 
 Re: Как наказать гаишника?
Автор: Niro (212.176.34.---)
Дата:   давно

Baho
Вот когда в тебя влетит такой @!#$ без знаков и с@!#$ется вот тогда в форуме и будешь восхищаться какой он умный рас@!#$рил мне тачку и с@!#$ся...
 
 Re: Как наказать гаишника?
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

а я вот чего не могу понять (женская логика, видимо, мешает ):

за управление ТС без номеров - 2,5 т.р., а за управление незарегистрированным ТС - 50 р. или предупреждение


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Как наказать гаишника?
Автор: ArtZ [Вл-к] (80.243.79.---)
Дата:   давно

Scorpion54: не, тут еще нормально. ТС хоть и не зарегестрированно в текущий момент, на нем обязательно есть транзиты, по номеру которых так же легко, как и по обычным ГРЗ можно найти владельца и наказать за совершенное.

 
 Re: Как наказать гаишника?
Автор: бертолет (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

господина Оборина-руководителя ГИБДД ПРИМ.КР.-под суд за нарушение Российских законов,когда руководство страны таких местных царьков призовет к ответу,где наша прокуратура?
 
 Re: Как наказать гаишника?
Автор: Naughty (---.ttc-net.ru)
Дата:   давно

Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата: 04-10-05 00:11

а если транзиты просрочены, а справка-счет свежая - так можно ехать все-таки?

Ехал так , остановили , один долго заглядывал в салон пытался дату посмотреть , я говорю просрочены , но есть справка-счет...
нельзя так говорит, штраф, всё...
-можно говорю, нет штрафа.
он - нельзя, я -можно=))))
пошел к своему главному , посоветовался и отдал документы...
Это в подмосковье было.
 
 Re: Как наказать гаишника?
Автор: Diman27 (83.149.51.---)
Дата:   давно

Вот ArtZ писал,что (тема увеличения штрафов за езду без номеров назревала давно),но кто ездил у нас в Кемерово,Белово без номеров и раньше так и сейчас ездят,а гайцы стрегут остальных.Я специально не ставлю на учет и езжу,чтобы остановили и в суд подать,так они как чувствуют-не тормозят! А в суд у нас в Белово еще никто не подавал-БОЯТСЯ НАВЕРНОЕ!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024