Как наказать гаишника?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Как наказать гаишника?
Автор: ArtZ [Вл-к] (82.162.139.---)
Дата:   давно

Ситуевина такая: вчера, в воскресенье, забрал из ремонта машинку, пожалел новенький передний бампер и не стал в нем крутить дырки под знак. Положил знак под лобовое стекло и поехал на стоянку. Задний знак был установлен штатно. В районе Луговой меня остановили доблестные служители дорог, в частности ИДПС Волков И.С. (страна должна знать своих героев), и, после долгих препирательств, припаяли 12.2.2. В суд конечно пойду, и с вероятностью 90% нарушение судья переквалифицирует на 12.2.1, НО:

только что прошел суд за просроченные транзиты, что стоило мне кучи нервов и три дня потерянного времени (комиссия, суд, забирание прав).
И сразу же снова тупые животные угрожают мне полосатой палкой. И это снова три дня потерянного времени. Надоело!

А гайцам все пофиг - да знает он прекрасно, что это статья 12.2.1, но пишет в протоколе 12.2.2 - ему-то ПОФИГ!!! Это мне носиться по кабинетам! А если гаер тормознет кого не особо разбирающегося в наших законах, так еще и либо денежек срубит, либо человечек по протоколу штраф заплатит - все равно - гайцу в плюс. И полная безнаказанность за неверную квалификацию нарушения.

Внимание, вопрос!

Как все-таки можно наказать за заведомо ошибочную квалификацию? Написать жалобу начальству, заставить таскаться с собой по судам, что-то еще?

 
 Re: Как наказать гаишника?
Автор: Shlomo (---.pposad.flex.ru)
Дата:   давно

Смотри по факту (закон он и в эфиопии закон), как механизм без эмоций по программе. Как дОлжно быть - так дословно и читай. Ст. 12.2.2 - езда без рег. знаков. То, что у тебя рег. знак висел на стекле - это то же самое, что он у тебя может болтаться и в бордачке, или на крыше, или на днище. У тебя и ст. 12.2.1 и ст. 12.2.2, потому как рег. знакОВ на машине не имелось. Был один сзади рег. знак. Другого на положенном месте не имелось. Вот если бы на положенном месте имелся, тогда ст. 12.2.2 не прокатывала бы, потому как ты ехал с рег. знакАМИ, установленными на положенных местах . Если бы хреново они читались, то ст. 12.2.1. А так вполне и 12.2.2. Так что, надежда токо на судью.
 
 Re: Как наказать гаишника?
Автор: Niro (212.176.34.---)
Дата:   давно

и правильно вообще@!#$ов без знаков не штрафовать а сразу прав лишать а машину на арест площадку
 
 Re: Как наказать гаишника?
Автор: ArtZ [Вл-к] (82.162.139.---)
Дата:   давно

Езда без знаков - это езда БЕЗ знаков. У меня оба знака в наличии были и оба превосходно читались.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков — влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

В пукте первом четко сказано: Управление... с... УСТАНОВЛЕННЫМИ С НАРУШЕНИЕМ требований...
Вот это самое оно. Знак у меня установлен был. Под лобовым стеклом. С нарушением, да, не спорю. Но он БЫЛ, т.е. НЕ ОТСУТСТВОВАЛ.

 
 Re: Как наказать гаишника?
Автор: ArtZ [Вл-к] (82.162.139.---)
Дата:   давно

Извиняюсь, второй пункт в новой редакции звучит так:

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев (№120-ФЗ).

 
 Re: Как наказать гаишника?
Автор: Niro (212.176.34.---)
Дата:   давно

а может ты его еще в бардачке уц себя установиш типа он у меня установлен
 
 Re: Как наказать гаишника?
Автор: *Spitfire*  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Сам же пишешь не захотел прикручивать. Наказывать придется самого себя.
Номер должен стоять на положенном месте и никуда от этого не денешься. ГАИшник не должен искать номер под стеклом, может у тебя там газетка лежит.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Как наказать гаишника?
Автор: Доброжелатель (---.rbnet.dvgu.ru)
Дата:   давно

Вы чего народ? Ясно же написано:
"Управление транспортным средством без государственнЫХ регистрационнЫХ знакОВ", то есть если нет ни одного регистрационного знака. Это раз. А два, так это то, что регистрационные знаки на самом деле есть, только установлены с нарушением требований (да хоть в бардачке!).
Очень важное ключевое слово "БЕЗ" означает физическое отсутствие знаков на автомобиле.
Читайте законы внимательно, иначе каждый чиновник будет вас иметь на пустом месте.
 
 Re: Как наказать гаишника?
Автор: ArtZ [Вл-к] (82.162.139.---)
Дата:   давно

О, хоть один умеющий читать появился. :)

Вот именно попытки наклонить и поиметь простых людей на ровном месте меня и выводят из себя. Эти зеленые человечки получают зарплату за наши с вами деньги, которые мы платим в виде налогов. И нужны они для того, что бы соблюдались законы. А они сами его нарушают на каждом шагу, да еще и людей на деньги разводят за это. Я в шоке. Страна непуганых идиотов и вечнозеленых помидоров, млин.

 
 Re: Как наказать гаишника?
Автор: Алеша  (---.imex.ru)
Дата:   давно

Хочешь наказать - подавай в суд на гайца.

__________________________________________
Хорошая все таки вещь кама-сутра... как ни крути.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024