Проезд на ж\д переезд

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Проезд на ж\д переезд
Автор: SH&S [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня утром проезжал ч\з ж\д переезд на Шепеткова ( Владивосток). Когда был на путях загорелся запрещающий светофор. Я проследовал дальше...
Гибоны ( они там как стервятники трутся) тетку , которая ехала впереди в метре от меня отпустили, а у меня забрали права. По КоАПу ст 12.10 за такое нарушение от 100-500 р. до 3-6 месяцев лишения. В протоколе написал, что "не согласен".
ВОПРОС : " Как вести себя на комиссии ? Есть ли лазейки съехать на следующее :
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика



Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.

SH&S
 
 Re: Проезд на ж\д переезд
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Не "сьедешь" - за переезд есть специальная статья, поэтому 12.12 здесь "не рулит".
 
 Re: Проезд на ж\д переезд
Автор: Tiger 29A  (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор, определись - если ты уже был на путях - тогда вызывай в суд гайцев, бабку с переезда и стой на своем - ты уже был на переезде.

Если ты въехал на пути уже после того, как загорелся красный - тогда уже вранье будет :)

Или на этом форуме, или на сайте вилыча с полгода назад был рассказ об успешном суде человека с гиббонами за переезд со Спортивной в сторону Калинина - того тоже тормознули, хотя он на переезд уже заехал.
 
 Re: Проезд на ж\д переезд
Автор: NIK.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

у меня была похожая ситуация, я судился, заявлял в суду хадотайство о привлечении жены , она находилась со мной в машине как свидетеля, судья три раза переносила дело, и в итоге специально дотянула до срока давности (2 месяца), гаишники на суд ни разу так и не явились!!!
 
 Re: Проезд на ж\д переезд
Автор: Доброжелатель (---.ext.dvgu.ru)
Дата:   давно

Меня этим летом тоже пытались развести за проезд переезда на красный. Намекали на 100$. Я не согласился и в суде доказал, что светофор не работал (он действительно работал странно, то белый, то тут же красный несколько раз подряд).
Вот так. Хорошо у меня был свидетель. А гайцы на суд не явились. Баяцца :)
 
 Re: Проезд на ж\д переезд
Автор: SH&S [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А если свидетелей нет или они не отражены в протоколе ? Какие бумаги составлять после комиссии в Гаевне ?

SH&S
 
 Re: Проезд на ж\д переезд
Автор: Доброжелатель (---.ic.dvgu.ru)
Дата:   давно

Свидетелей можно указать в ходатайстве в суд. После этого свидетелям вышлют повестки на суд. заседание. А для суда подготовить схему проезда переезда, фотографию, почитать сайт http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/main.htm
На комиссию ходить не стоит, только время терять. Через пару недель на указаннный в протоколе почтовый адрес автоматом придет повестка явиться в суд.
 
 Re: Проезд на ж\д переезд
Автор: SH&V (81.2.24.---)
Дата:   давно

Уважаемый Доброжелатель,
разъясните, пожалуйста, по - порядку какие заявления подавать и куда. Если есть ссылки на сайт, где есть форма ходатайства в суд ( опять таки в какой суд?) прошу сообщить. Да еще, в протоколе указан мой адрес в с. Анучино. Где будет суд ??? На сайте, предложенным Вами случай с ж\д переездом в моем аспекте не рассматривается.
Заранее благодарен за совет... Так хочется заморщить гибонов.
С уважением, Владимир
 
 Re: Проезд на ж\д переезд
Автор: Corn (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Что ты херню тут несешь, ж/д ререезд на шепеткова имеет шлагбаум, какие могут быть отобранные права?
 
 Re: Проезд на ж\д переезд
Автор: BUZ (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2SH&S: Не суетись! В июне со мной ситуация была один в один с твоей (на том же переезде). На комиссию ходить не когда было - работа, командировки, суета. Идет уже четвертый месяц - ни повесток, ни х&ра. Спокойно катаюсь по желтку. На этой, может на следующей неделе пойду в гаевню.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024