Есть ли срок действия у временного разрешения?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Есть ли срок действия у временного разрешения?
Автор: Innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Забрали у меня права в Стране-Гаишнике Башкирии за привышение скорости на 60км/ч. Выдали времянку. Сам я из Новосибирска. Права до сих пор не пришли (прошло три месяца). Остонавливают меня вчера гайцы, начали пробивать на лишение, оказалось пусто. Говорят, что времянка выдается на 72 дня, а далее ее надо продлевать. Я говорю где написано. Ответ как всегда умный: "Везде написано". Вообщем отпустили, но есть ли на самом деле такое дело или все-таки до суда?
 
 Re: Есть ли срок действия у временного разрешения?
Автор: Доброжелатель (---.ext.dvgu.ru)
Дата:   давно

Времянка действует, до момента получения (под подпись) постановления по АПН. Дальше, либо тебя лишают прав и времянка становится не действительна (ее забирают), либо отдают ВУ и времянка тоже становится недействительной (тоже ее должны забрать).
Пока постановление не получено, времянка полноценный заменитель ВУ.
Рассказывали, что один товарищ 5 лет по времянке без проблем ездил :)
 
 Re: Есть ли срок действия у временного разрешения?
Автор: hidden  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Не до получения поставновления, а до вступления поставновления в законную силу

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Есть ли срок действия у временного разрешения?
Автор: NIK.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

в законную силу вступает через 10 дней после вынесения
 
 Re: Есть ли срок действия у временного разрешения?
Автор: hidden  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

При условии его необжалования :)

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Есть ли срок действия у временного разрешения?
Автор: innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

А где вообще прописано положение о временном разрешении?
 
 Re: Есть ли срок действия у временного разрешения?
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Статья 27.10 КоАП. Изъятие вещей и документов
......
3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.
http://www.garant.ru/main/12025267-027.htm#270
 
 Re: Есть ли срок действия у временного разрешения?
Автор: ГИБДД [Новосибирск] (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.
читай-не более 2 месяцев с момента выдачи!

Не судите, да не судимы будете!!!
 
 Re: Есть ли срок действия у временного разрешения?
Автор: путешественник (---.nateks.ru)
Дата:   давно

не совсем так.
Про срок в 2 месяца готовиться следующее, если в течении 2 месяцев не вынесено постановление по АПН, то наказание которе должно применяться аннулируется. Там ещё есть время пересылки, но это в 2 месяца не входит.
А вот если вынесли постановление, то через десять дней времянка уже не нействительна.
Но если человек обжаловал и апеляцию приняли, то постановление приостанавливается, то как сдесь быть.
Либо сдавать времянку в ГАИ и получать новую, или ездить по ней.
Меня тоже этот вопрос волнует.
 
 Re: Есть ли срок действия у временного разрешения?
Автор: Сергей (Томск) [Томск] (---.tomsk.gov.ru)
Дата:   давно

временное действует до момента вынесения постановления (если во времянке не указан срок, а там могут и указать)
у меня такая же ситуация: выписали временное (за встречку) через месяц только был суд, потом я опротестовывал, потом другой суд (несколько заседаний) вчера суд вынес решение (не в мою пользу) в итоге теперь опять буду обжаловать решение судьи в областной суд.
итого я уже 3 месяца езжу по времянке.
разок гаишник остановил спросил когда было рассмотрение, я сказала что было но обжалую решение и вкратце прочитал ему курс лекций по ПДД с выдержками из КоАП - так он даже штраф за превышение скорости на 20 км/ч не стал выписывать.

Сергей, Toyota Sprinter Marino, 1993 [м921хв]
Томск
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024