Иванко Запрос делается не на таможню, а на место прежнего учета - это для всех машин пришедших с

Прдажа машины - полная ж...па - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Прдажа машины - полная ж...па
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

Иванко Запрос делается не на таможню, а на место прежнего учета - это для всех машин пришедших с других регионов. Экспертиза - это проверка номера двигателя или кузова на предмет перебития или как у меня в рапорте инспектора написано следов кустарного вмешательства.
 
 Re: Прдажа машины - полная ж...па
Автор: Dr. Diesel  (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

MMAAXX
Мутная схема продажи какая-то.
Задаток брать надо с покупателя перед тем как оформлять идти.
И смотреть все до оформления.
Справку- счет же говоришь оформили, значит и в ПТС запись сделали там зачем с ними поехал куда-то? с тремями? А если камень на шею и в речку?

Покупашка тот еще лох будет если деньги за переделку документов отдаст, это у твоей машины проблемы с номерами он-то причем ? Нафиг ему такая машина? Я бы не отдал.

Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!
http://www.brn-gt-club.ru
 
 Re: Прдажа машины - полная ж...па
Автор: Турбовод (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

во владе у нас схема такая-(торгуем грузовиками) если покупана все утроило берем задаток данные на кого делать генералку или спарвку-счет оформляем все это после сверяем все номера по факту и в документах во всех а самое главное МУЖИК КУПИ СЕБЕ ДЛИННЫЙ ФОНАРИК как у ментов у нас такой и проблем нет ,металлическую щетку,ну и все!!!
 
 Re: Прдажа машины - полная ж...па
Автор: snegovoi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Тебе они предложили проехать в эту контору? Если да , значит ребята "макли" делают, но что-то не улавливаю их гешефт.
 
 Re: Прдажа машины - полная ж...па
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

Напомню все это начилось 29 октября.
В прошлый понедельник (14-го ноября) прошел экспертизу (теперь есть справочка о том, что номера кузова и двигателя заводского изготовления, факты изменения не обнаружены), позавчера (23.11)забрали документы из РОВД, вчера (24.11) аннулировали справку-счет. 2 т.р. за аннулирование платил покупатель, с ГИБДД о разрешении тоже он договаривался, неустойку отказался платить, но меня эта ситуация уже задолбала, поэтому сильно настаивать не стал.
Итог почти месяц разбирательств, хотя в принципе сама экспертиза длится минут сорок, ну час от силы, поэтому кто попадет в похожую ситуацию советую находить общий язык со следователем, от него зависит сколько ждать будете.
 
 Re: Прдажа машины - полная ж...па
Автор: katiap (---.221.sinor.ru)
Дата:   давно

Подскажите, кто знает:
можно ли продать авто (или просто переоформить на другого) без справки-счета, например через оформление договора купли-продажи или дарения? Канают такие документы в РЭО или нет?
 
 Re: Прдажа машины - полная ж...па
Автор: Bear Camry 2CT [Волгоград] (83.239.144.---)
Дата:   давно

katiap, новую тему открой.... там мож и отвечу :)

***
из двух зол побеждает самое злобное.
так появляется Добро.
 
 Re: Прдажа машины - полная ж...па
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 MMAAXX
> как у меня в рапорте инспектора написано следов кустарного вмешательства. >
А он писал, какие именно следы? Ведь должны быть какие-то основания, а не просто - "мне кажется". Описать он эти следы должен был.
Во
обще экспертиза какая-то фуфлыжная. Настоящую за час не сделаешь.

2 Иванко
У нас все документы на руки отдают. Как иначе, это ж документ на твою собственность. Только говорят, через 2-3 месяца узнай результат запроса. А зачем? Если что, сами найдут :))).
Странно, что везде порядки разные. Вроде все по федеральным нормативам работают, а вот поди ж, каждый по-своему выворачивает.
 
 Re: Прдажа машины - полная ж...па
Автор: MegaGodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Mike(Tomsk)
на будущее в ПТС писать и спарвку счет надо делать ТОЛЬКО после оплаты.
??? Оплаты за что?
Я покупал - один, в чужом городе, продавцы семья, три человека, так на меня машину переписали, потом только я в обмен на документы отдал деньги. А так если бы мне предложили деньги отдать до сделки, послал бы далеко, кстати его жена это пыталась ляпнуть:).
MMAAXX
Деньги отдавать не надо было, машина документально его уже на тот момнт была...
"Перезвонил покупателю рассказал всю ситуацию, сказал что все расходы лягут на него. Он не отказывается. Вот думаю, если экспертиза проходит удачно (т.е. номера заводские) надо с него денег взять за всю эту голиматью, испачканную ПТС, потерянный месяц, прошедший со дня таможни.
Как дамаете это будет правильно?"
Нет, он воспинимает это как головняк, тем более что ты тем что вернул деньги согласился с этим. Удивительно что 2тыс. согласился отдать... Будешь выкруживать, он упреться и скажет - где моя машина? Головняк наберет новые обороты:).
"Принципиально ты сечас можешь требовать с него деньги в судебном порядке за проданную машину, правда в размере указанной в справке счет суммы." Верно, но... не выгодно, тем более 2 свидетеля...:)
Переделай документы и забудь!
Турбовод
"если покупана все утроило берем задаток данные на кого делать генералку или спарвку-счет оформляем все это после сверяем все номера по факту" ??? А что покупатель не смотрит номера до оформления документов? Вместе с прежними документами на машину? Всем что все равно что брать? Я как-то отказался от машины, смутили записи в ПТС сделанные а разное время и в разных городах одной ручкой и почерком(!), да и владелец мутный был, пел безастоновочно, уступал сильно и прочее, хотя со стороны прям счастье какое-то.
 
 Re: Прдажа машины - полная ж...па
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

Тру-ля-ля, вот именно просто так и написано. Следаки из РОВД тоже долго матерились.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024