Прдажа машины - полная ж...па

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Прдажа машины - полная ж...па
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

В субботу выгоняю на прдажу на рынок в Красноярске машину, часов в 11 подходят покупатели, договариваемся по цене, прокатились, все устраивает. Оформляем справку-счет, после они решают сверить номера, номер двигателя плохо читается. Предлагают проехать в регистрационное отделение "Фртуна плюс" на Маерчака, сверить номера там. Пришел инспектор, посмотрел, говорит плохо видно, намочите тормозухой, потом хорошо ототрите. Короче за час я его отполировал так, что даже покупатель с плохим зрением спокойно прочитал номер. Через час пришел инспектор, посмотрел, подозвал другого инспектора, тот тоже посмотрел и сказал что все нормально. На акте поставил подпись, сказал сходить поставить печать, так как машина на учет должна была ставиться в другом районе. Покупатель сходил поставил печать. Рассчитываемся в машине, подходит снова инспектор, говорит покажи акт сверки, вы типа не там печать поставили, ведет покупателя в здание, там забирает у него ПТС, справку-счет и акт осмотра, говорит подождите. Покупатель прибегает, забирает обратно деньги и ждем мы этого инспектора до 16-ти 30-ти потом испектор передает документы экипажу ДПС и отперавляет нас в РОВД. Там дознаватель снимает с нас показания, берет с меня расписку что я забираю машину и говорить до понедельника. На руки не выдали ничего вообще. Я еще часа полтора часа безрезультатно пытаюсь у них получить хоть какую-нибудь бумажку, что документы находятся в РОВД. Потом сажусь и еду домой. В понедельник встречаемся у РОВД с покупателем, ждем следователя - он оказывается в командировке, будет только во вторник. Я говорю покупателю, ты типа рассчитайся со мной или пиши расписку, что расчитешься после результата экспертизы. И тут он козел выдает: Я типа твою машину покупать не буду, я в воскресенье купил другую машину. Я в@!#$. Говорю пиши хотя бы расписку что деньги за машину мне не отдавал. Он пишет такую расписку.
Вот такая ситуация, у меня машина, которая оформлена на другого, еще и документы в РОВД, и страховка завтра кончается.

Что делать?
 
 Re: Прдажа машины - полная ж...па
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

Да в дополнение: фамилия главного героя - инспектора осмотра Шульц.
Не ставьте на учет иномары в Фортуне плюс., а то попадете в такуюже .....
Экспертизу обещают только дней через 10.
 
 Re: Прдажа машины - полная ж...па
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

Ну дык никто ничего и не посоветует?
 
 Re: Прдажа машины - полная ж...па
Автор: ДЖИН ГРИН [НИЖНИЙ НОВГОРОД] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Тебе запись в птс сделали?
 
 Re: Прдажа машины - полная ж...па
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

Дык в том то и проблема, что в ПТС записан покупатель как собственник
 
 Re: Прдажа машины - полная ж...па
Автор: ДЖИН ГРИН [НИЖНИЙ НОВГОРОД] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Идешь с этим покупателем в РЭО, где оформлялись, запись в ПТС тебе перечеркивают пишут что она ошибочна и ставят печать.
Если это не поможет, то наверное только через суд?
 
 Re: Прдажа машины - полная ж...па
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

я не понял нах ты ему обратно деньги отдал?
 
 Re: Прдажа машины - полная ж...па
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

Сейчас сам себя об этом же спрашиваю и ответа не нахожу. Надо было вообще просто разворачиваться и домой на тачке.
Оформлялись не в РЭО а на барахолке.
 
 Re: Прдажа машины - полная ж...па
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Там же где делал справку счет все тебе исправят. на будущее в ПТС писать и спарвку счет надо делать ТОЛЬКО после оплаты.

Так на каком основании документы забрали? Что по угону проверяют или что? Не снятую с учета что ли продавал?

А покупатель считаю не виноват. Нахера ему лишние головняки.
 
 Re: Прдажа машины - полная ж...па
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

Машина с приморья, с учета естественно снята. В пункте регистрации хотели сделать осмотр машины со сверкой номеров. Попутно кстати этот осмотрщик и по угону пробил. После в РОВД разговаривал с майором, он говарит у них план по отправке на экспертизу, считай, что тебе просто не повезло. Тем более эксперт с РОВД также посмотрел номер, сфотографировал, сказал нормальный номер, без косяков. Так же переговорил в РОВД- этот Шульц их самих уже зат...ал своими экспертизами, но сделать ничего не могут. Посоветовали после окончания этого цирка написать на него жалобу Горовому (самый главный мент в городе). Кстати в РОВД вроде разумные офицеры работают, хоть поговорить, обсудить можно. Завтра буду следователя убалтывать, что бы экспертизу побыстрее провели.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024