номер на лобовом - забрали права

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 номер на лобовом - забрали права
Автор: bau (195.34.56.---)
Дата:   давно

разбил бампер на своем Левине, пока нового нет - поставил номер на лобовуху, неделю катался - все было ок. В пятницу на посту тормознули и забрали права. завтра пойду в группу разбора.
Вопрос: если штатное место крепления номера отсутствует как таковое, машину вообще нельзя экплуатировать?(так гаец сказал)
 
 Re: номер на лобовом - забрали права
Автор: Шанс (---.ru)
Дата:   давно

да. за езду без номеров сейчас штраф 2500т.р. без базара.
я так сам попал. получил номера, а прикрепить времени небыло, так и ездил неделю, пока не обули на 2500 с формулировкой " за отсутствие номеров" а в группе разбора разбор был коротким, 2500 и без всяких если и может быт!
 
 Re: номер на лобовом - забрали права
Автор: em15 (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Ну это он я бы сказал приукрасил или прочитал какой-то закон на свой лад.

по ГОСТу "Номерные знаки" (не помню точно название , тут в форумемелькали ссылки) - там нет такого как штатное место крепление. То есть в машине оно может и быть, а может и не быть.

Там есть, что номер должен быть на уровне там не выше стольки-то от земли, и не ниже столькито, должен быть по центру или левее.. (тоже где-то мелькало), но то что если нет штатного места - то нельзя ездить - там не было..
 
 Re: номер на лобовом - забрали права
Автор: Aleksey54 (212.164.52.---)
Дата:   давно

Вот выписка из нового КоАП. Твой случай - 1.
Пиши смело заявление на того гаишника, его накажут а тебе будет счастье.
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
 
 Re: номер на лобовом - забрали права
Автор: bau (195.34.56.---)
Дата:   давно

Aleksey54, толково! Завтра попробую!

правда, он мне ПДД сунул, там есть пункт

"Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"

2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца..

получается что я вообще не имел права ехать..но с другой стороны наказать он меня должен на 50 руб.
 
 Re: номер на лобовом - забрали права
Автор: Aleksey54 (---.bulat.ru)
Дата:   давно

Нуда, ехать не имел права, но поехал и за это предусмотрено наказание в виде штрафа 50 рэ (в соответствии с кодексом).
 
 Re: номер на лобовом - забрали права
Автор: bau (195.34.56.---)
Дата:   давно

не так все просто, знак считается установленным на автомобиль, если находится СНАРУЖИ. У меня получается его вообще как бы не было :))
В общем через неделю суд, посмотрим.
 
 плевок через двойную сплошную = выезд на встречку!
Автор: БУБУН (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 bau: а в протоколе что написано насчет "снаружи"?



я как-то гайца спросил, если вы фуражку задом-наперед наденете, то вы в фуражке или без? :)
 
 Re: номер на лобовом - забрали права
Автор: Aleksey54 (217.151.224.---)
Дата:   давно

Напиши результаты, интересно.
 
 Re: плевок через двойную сплошную = выезд на встречку!
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

про фуражку - :)))))))

и что он ответил?


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024