2 varang-at-work наше доблестное ИДПС думают точно также! а тут думать не надо тут надо действовать

Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!! - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!
Автор: Викторычч (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 varang-at-work

<Но я ЗА НАКАЗАЕНИЕ ПО 12.15.3 в такой ситуации.>

наше доблестное ИДПС думают точно также! а тут думать не надо тут надо действовать согласно ПДД а ПДД не должно быть двусмысленно а притягивать зауши того чего не было не стоит!

< А еще наши граждане придумали себе оправдание - дескать, зимой не видно разметки 1.3 (та самая двойная) так, значит, можно пересекать ее в любых направлениях - типа не канает за нарушение.>

именно так и есть! почему я должен выполнять требования разметки которой не видно? наверное, потому что мои налоги уходят не на содержание дорог. Если ИДПС хочет чтобы я соблюдал зимой разметку пусть ставят дублирующие знаки и сразу все вопросы сняты.

ну и на последок еще вопрос! а чем это интереснее разворот через сплошную двойную опаснее проезда перекрестка на красный свет??? если за разворот через двойную сплошную лишать прав то и за проезд на красный нужно тоже лишать прав! а какой там горел свет красный или желтый безразницы.

Наблюдал тут такую ситуацию смешную обхохотался.
волгарь подъезжает к перекрестку и в самый неподходящий момент начинает мигать зеленый! а гололед страшенный. на перекрестке стоит ИДПС видя что волга не собирается тормозить ИДПС подняв палку вверх бежит её тормозить! водитель волги увидев такие потуги инспектора жмет на тормоз что есть мочи, машину начинает разворачивать он с трудом справляется с управлением и останавливается проехав стоп линию метра на два! в оконцовке инспектор обломался даже расстроился (как красиво бежал) но останавливать его не стал! И нахрена нужен был весь этот цирк???
 
 Re: Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!
Автор: Uvemax (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Согласен с эмоциями varang-at-work, но думаю надо за такие развороты сделать отдельную статью в КОАПЕ. 50 руб. смешно и несопоставимо с нарушением, а лишение прав или изъятие в/у неоправданно, а в данном случае и незаконно. Согласен с автором темы. что ИДПС не прав, но считаю что с такими маневрами надо бороться: либо вносить поправки в законы, либо объявлять обструкцию.
 
 Re: Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!
Автор: Paha (Tyumen)  (---.tngg.info)
Дата:   давно

Огромное спасибо всем за поддержку!!!
Был сегодня в суде. Судья вынесла решение о неправомерности 12.15.3 ДЕЛО ЗАКРЫЛИ. Завтра за ВУ пойду.
Вот оно торжество закона :-)

2 varang-at-work: Конечно все хотят ездить среди добросовестных и взаимовежливых водителей, о чем спор то. Только по моему дело не в одной совести водителя, но и в правильности организации движения на дорогах. ДПС всё больше превращается в организацию для пополнения бюджета и собственных карманов. Ты считаешь что недостаточно платить налоги??? Хотя конечно есть люди и среди Гайцов, образованные и с принципами. Не будь таких людей мы бы давно жили в анархическом обществе.

________________________________________
....на жёлтый рванули с места резко,
тогда ещё никто не знал чем кончится поездка.
 
 Re: Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!
Автор: AY (82.162.146.---)
Дата:   давно

Paha: "Огромное спасибо всем за поддержку!!!
Был сегодня в суде. Судья вынесла решение о неправомерности 12.15.3 ДЕЛО ЗАКРЫЛИ. Завтра за ВУ пойду.
Вот оно торжество закона :-)"
не торопись, могут не отдать ВУ, у них (ГАИ) есть 10 дней на обжалование постановления
 
 Re: Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

ГАИ не обжалуют :)))


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!
Автор: Nik.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

молодец!! поздравляю!! сотрудника ГАИ в суд приходили??
 
 Re: Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!
Автор: Dmitry_ [Москва] (212.46.12.---)
Дата:   давно

Paha (Tyumen)
<ДПС всё больше превращается в организацию для пополнения бюджета и собственных карманов.>

Такое поведение объясняется очень просто – сотрудники ГИБДД лично заинтересованы в такой квалификации. Так как ч.3 ст.12.15 КоАП РФ является положительным критерием в оценки деятельности подразделений ГИБДД (Приказ МВД РФ от 23.11.2002 г. № 1150), т.е. чем больше будет лиц привлечено по этой статье, тем выше оценка деятельности подразделения. Да и штраф в 10 раз больше приятнее взыскать.
 
 Re: Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!
Автор: Dmitry_ [Москва] (212.46.12.---)
Дата:   давно

AY
<Был сегодня в суде. Судья вынесла решение о неправомерности 12.15.3 ДЕЛО ЗАКРЫЛИ>
А можно ознакомится с решением? Можно на сайте или сбросить решение на ящик.
Или огласите местонахождение суда на крайний случай.
 
 Re: Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!
Автор: Paha (Tyumen)  (---.tngg.info)
Дата:   давно

Вернули ВУ. Предложили оплатить два старых штрафа (квитки потерял). Сослался на истекшие срока по адм. правонарушениям. Спорить не стали.

2 Dmitry_: выкладываю текст постановления:

Постановление
17 ноября 2005 года г.Тюмень
Мировой судья судебного участка №... Ленинского АО г.Тюмени ........И.С., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № ............ об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
.........Павла Сергеевича, 7.07.1980 года рождения, работающего в ООО «.......», проживающего: г.Тюмень, ул.Пермякова, ......, не состоящего в браке, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
........ П.С. вменялось в вину то, что 1.11.2005 г. в 16 час.00 мин. на ул. 50 лет Октября, возле дома № 87 г.Тюмени, управляя автомашиной Тойота Карина государственный регистрационный знак ...... 72, допустил выезд на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, чем нарушил п. 9.2 Правил дорожного движения в РФ, т.е. допустил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
...... П.С. в судебном заседании вину не признал, пояснил, что на полосу встречного движения не выезжал, а пересек ее.
Судья, заслушав объяснения ........П.С, изучив материалы дела, считает, что вина .......П.С. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не нашла своего подтверждения в судебном заседании.
Согласно схеме нарушения ПДД автомашина под управлением .... П.С. двигалась по улице 50 лет Октября со стороны улицы Воровского по направлению к улице Пермякова, в районе дома № 87 по улице 50 лет Октября .......П.С. совершил маневр - поворот налево, после чего продолжил движение в обратном попутном направлении.
В соответствии с ч. 3 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях административная ответственность предусмотрена за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения.
Выезд на полосу встречного движения предусматривает движение по ней во встречном направлении, тогда как автомобиль под управлением .......П.С, согласно схеме, во встречном направлении не двигался.
Таким образом, отсутствуют доказательства, подтверждающие вину .....П.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.З ст. 12.15 Кодекса об административных правонарушениях.
В соответствии со ст. 1.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном Кодексом об административных правонарушениях, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
В соответствии со ст.2.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях административным правонарушением признается противоправное, виновное действие(бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Учитывая, что в данном случае в действиях .... П.С. отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то в соответствии со ст. 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, производство по административному делу подлежит прекращению в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 1.5, 2.1, 24.5, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:
Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12,15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении .....Павла Сергеевича прекратить за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.
Водительское удостоверение №...... на имя ..... П.С. вернуть владельцу.
Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г.Тюмени в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановдедия.


Мировой судья

......И.А.


Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится...

________________________________________
....на жёлтый рванули с места резко,
тогда ещё никто не знал чем кончится поездка.
 
 Re: Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!
Автор: varang at office (---.ru)
Дата:   давно

А чего фамилию КРОТОВ из текста убрал? :))

По существу - ну почему все же судья делает вывод, что диспозиция ч.3 ст.12.15 - предусматривает именно ДВИЖЕНИЕ по встречке во встречном направлении, хотя в статье нет слова ДВИЖЕНИЕ, а есть слово "ВЫЕЗД"?...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024