Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!
Автор: Paha (Tyumen)  (---.tngg.info)
Дата:   давно

Здрасте уважаемые :-)
Хочу рассказать о попытке доказать свою правоту родному ГИБДД (когдато же надо начинать, а то ведь разжиреют). Совершил разворот через двойную прерывистую, но в зоне действия знака "Движение прямо". На попытки объяснить доблестному инспекотру ДПС что есть "встречка" и "разворот" получил предложение рассказать это на разборе. Спорить больше не стал. Инспектор составил схему разворота, забрал права, выписал протокол о нарушении пункта 9.2 ПДД и назначил ответственность по пункту 12.15.3.
Освоив на автовээлевских просторах (спасибо всем кто делится полезной информацией!) "основные приёмы ведения боя" я скачал КоАП и образец жалобы. В конце жалобы приписал 2 приложения: копия протокола и копия схемы разворота. Сегодня ходил на разбор. Своим чётким "с правонарушением не согласен, прошу прекратить в отношении меня административное дело и вернуть ВУ" немного омрачил праздничный настрой работников ГИБДД. После непродолжительных обсуждений на повышенных тонах мы дружно пришли к мнению, что в данном случае имеет место 12.16. Со словами "пусть там решают" мне выписали направление в суд. Желая передать жалобу я попросил схему разворота для снития копии, но мне сказали:
- "Всё! Идите...Зачем она вам?"
- "Приложу к жалобе"
- "Какая ещё жалоба!!!?"
- "На действия инспектора ДПС. Вот ознакомтесь. Адвокат сказал снять копию схемы разворота, прикрепить и оставить вам. Взамен мне нужна заверенная копия жалобы."
.....прошло 5 минут.....
- "Вам всё дадут на суде..." (уже немного неуверенно)
- "В соответствии с действующим законодательством имею право получить копию материалов по ведущемуся против меня административному делу."
- "Ну ладно, завтра в 16-00 прийдите"
Завтра пойду выцарапывать копию разворота...

Вот такая история. Про адвоката конечно наврал, просто позвонил посоветовался. Может кто чего подсоветует дельного и ещё: верно ли что если я буду обжаловать решение суда в течении 4 месяцев со дня составления протокола, то административное правонарушение анулируется???

________________________________________
....на жёлтый рванули с места резко,
тогда ещё никто не знал чем кончится поездка.
 
 Re: Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!
Автор: Valenok (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

верно ли что если я буду обжаловать решение суда в течении 4 месяцев со дня составления протокола, то административное правонарушение анулируется???
____________________________________________________________

Неверно..... КоАП слабо почитать??? Есть пресекательный срок 2 мес. в течении которого судья обязан вынести ПОСТАНОВЛЕНИЕ по адм. делу, он исчисляется с момента выписки 1-го протокола... Иначе дело закрывается по срокам.
 
 Re: Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!
Автор: Nik.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

А что им мешало в этот день дать копию???
 
 Re: Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!
Автор: Paha (Tyumen)  (---.tngg.info)
Дата:   давно

Спасибо. Я имею ввиду сроки по обжалованию, т.е. судья выносит решение, я его обжалуй в суде высшей инстанции. Где то читал если всё это затягивается на срок свыше 4 месяцев, то ВУ возвращают. КоАП читал, но или не нашёл или об этом ничего не говорится

________________________________________
....на жёлтый рванули с места резко,
тогда ещё никто не знал чем кончится поездка.
 
 Re: Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!
Автор: Paha (Tyumen)  (---.tngg.info)
Дата:   давно

А что им мешало в этот день дать копию???
...........................................................................................

:-))) Ну сегодня же у них праздник, без меня дел хватает

________________________________________
....на жёлтый рванули с места резко,
тогда ещё никто не знал чем кончится поездка.
 
 Re: Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!
Автор: Nik.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

обжаловать вынесенное постановление можно в течении 10 дней, а срок давности по административному делу 2 месяца если постановление не вынесено в течении 2 месяцев дело закрывается по срокам давности.
 
 Re: Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!
Автор: varang-at-work (---.ru)
Дата:   давно

Можете меня ругать, конечно...
Но я ЗА НАКАЗАЕНИЕ ПО 12.15.3 в такой ситуации. Ну достали уже эти долбе.ебы, которые поворачивают и разворачиваются где им взбредет в голову. Сегодня еду по Большевистской в сторону центра (Новосибирск) очередной недоделок на уазике стартует от правой обочины и перпендикулярно выруливает в сторону встречки. Но поскольку встречка идет плотным потоком, то он, кстественно замер между левым и средним рядами нашей полосы. Все резко оттормаживаются и еле-еле уходят от стокновения. Доколе это все будет происходить? Вам самим, водители, не недоело по-быдлячьи вести себя на дороге, а потом тут еще захлебываться в истерике по поводу продажных ментов? Сами бы не нарушали - никто вас и не доил бы...
 
 Re: Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

2 Автор: varang-at-work (---.ru), я думаю ты не прав. Тот же долбо?б на уазике мог стартануть влево не для разворота через сплошные а например чтобы просто повернуть на перекрёстке... вариантов уйма.
А вот когда например выезжаешь на центральную улицу согласно знаку движение только направо, а тебе надо развернуться в обр сторону, ты никого не подрезая перестраиваешься в левый ряд и встаешь в очередь из тех кто на след перекрёстке хочет повернуть налево. Ты можешь спокойно развернуться через сплошные, а можешь прождать 5-6 светофоров, дождаться своей очереди и рискуя получить в левый бок, развернуться. Т.к. по центру перекрестка обычно скапливается машины 3-4 одновременно поворачивающих налево и они то неведают что ты вовсе не поворачиваешь а прсто разворачиваешься). В данном случае гораздо безопасней развернуться недоезжая до перекрестка, что мне и приходится делать 2 раза в день.

Если что, я на линии.
 
 Re: Приписали встречку...НЕ СОГЛАСЕН!!!
Автор: varang-at-work (---.ru)
Дата:   давно

Да мне пох куда там хотел повернуть недоделок на уазике... Мне просто противно ездить каждый день по улицам и встречаться с таким явлением. А еще наши граждане придумали себе оправдание - дескать, зимой не видно разметки 1.3 (та самая двойная) так, значит, можно пересекать ее в любых направлениях - типа не канает за нарушение. При этом не менее половины ДТП - именно из-за разворота (поворота) через двойную сплошную, а по-правильному из-за выезда на встречку, в случаях запрещенных ПДД. Я знаю, что мировые судьи зачастую квалифицируют такие нарушения по ст.12.16 КоАП (хотя тогда зачем есть ст.12.14.2?) , правда практика тут противоречивая и, часто, зависит от конкретного региона.Лично я считаю, что подлежит применению все же ст.12.15.3. Хотя, справедливости ради, стоит признать противоречивость как самих ПДД так и КоАП РФ.
Тем не менее, разворот и поворот на дорогах с число полос 4 или более кроме, как в специальных местах, есть тяжелое правонарушение -даже если просто принять во внимание тяжесть возможных последствий. Есть ведь разница между, например, стоянкой в неположенном месте и разворотом (поворотом) на многополосной дороге, когда такой вот красавец вдруг неожиданно для встречного потока оказыватеся перед носом у какой-нибудь машины. Ведь за каждым пунктом ПДД чья-то жизнь.. А здесь на форуме стало нечто вроде доблести назвать всех ментов козлами и хвастаться как можно избежать наказание за то или иное нарушение (тех же топиков про синьку здесь полно). Если так и дальше дело пойдет, то в России будет только расти количество ДТП (при относительном их снижении в развитых странах), и так на дорогах России погибает в год большем, чем за всю войну в Афганистане.. А ведь мы все потенциальные жертвы, независимо от материального положения или статуса. Тот же пример с Евдокимовым очень показателен - не нарушай его водитель ПДД - не было бы такой аварии и тяжких последствий.. Какая ведь волна поднялась среди форумчан - дескать нехрен нарушать правила нашим чиновникам и т.п. А самитогда что, или чиновникам нельзя, а форумчаннам ( да и остальным водителям тоже ) можно что ли? Какой-то двойной стандарт получается...
 
 Re: Приписали встречку..
Автор: Dmitry_ [Москва] (212.46.12.---)
Дата:   давно

varang-at-work, ну чего это Вы все в одну кучу валите.

<Вам самим, водители, не недоело по-быдлячьи вести себя на дороге, а потом тут еще захлебываться в истерике по поводу продажных ментов? Сами бы не нарушали - никто вас и не доил бы... >
Самому не нравится, когда, например, из левого ряда в правый и обратно через 5 полос. Но это уже скорее всего вопрос к ментам, которые выдавали права и к тем ментам, которые вместо контроля за дорожным движением сидят где-то в кустах и подлавливают водителей. У них совсем другая задача.
А насчет "не доил бы" - это спорный вопрос. Ведь многие нарушения не связаны с ДТП (и хорошо) и доказательств нарушения изначально нет. Ведь протокол нарушения - это не есть доказательство. И Вас могут остановить в любой момент и оформить, например, по 12.15.3. А Вы будете просто двигаться мимо.

<Тем не менее, разворот и поворот на дорогах с число полос 4 или более кроме, как в специальных местах, есть тяжелое правонарушение>
Почему считаете, что разворот при наличии только 2-х полос не тяжкое правонарушение? При чем тут 4 полосы?

<А здесь на форуме стало нечто вроде доблести назвать всех ментов козлами и хвастаться как можно избежать наказание за то или иное нарушение (тех же топиков про синьку здесь полно). Если так и дальше дело пойдет, то в России будет только расти количество ДТП>
Да вот и нет. Как раз наоборот. Результатом такого противостояния (водитель и мент) должна быть отличная нормативная база, не предусматривающая двусмыслицы, не дающая возможности "продажным ментам" использовать ПДД в своих корыстных целях. А водитель будет привлечен к ответственности за каждое нарушение в соответствие с законом и отсутствие возможности откупится. Так как продажность дает повод нарушителю думать, что если что, то откуплюсь.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024