ехал без документов - машину на штрав-стоянку. как разрулить?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 ехал без документов - машину на штрав-стоянку. как разрулить?
Автор: mx (217.8.236.---)
Дата:   давно

суббота-утро.новосиб.
переезжаю мост с горской на речной. стационарный пост гаи. останавливает.!!!и только тут доходит - все документы дома в дрругой куртке!!! немного растерялся. товарищ инспектор, представляете... об'ясняю что из доков только страховка... ничего страшного, садитесь в машину гаи... сажусь, повторяю всю историю - ...выезжаяя одел не ту куртку, до дома 500 м - 7 минут пешим ходом - не верите - сбегаю... ненадо никуда бегать, потому как на штраф-стоянку.езжайте за мной... шок... тов. инспектор припоминаю, что нарушение штрафуется вроде как 50-тью рублями... ха-ха, 500р в сутки, заберете только в понедельник где-то там (не помню) побегав... пытаюсь вежливо повторно об'яснить ситуацию,помня, что он тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо. но - дохлый номер - на стоянку и ни каких гвоздей, разворачивайтесь и за мной на штрав стоянку... да млять! тупая ситуация!!! 9-00 выходной шапки нет в легкой куртке и без шапки на общественном транспорте потом со штраф-стоянки ехать - ни хера не охота.. сажусь в свою машину, припоминаю что машину вроде как могут задержать до выяснения звоню брату домой -...беги, ваня,беги, у тебя минут 6-10... и сижу в машине никуда не трогаюсь. проходит минуты две - подходит тот, который с палкой - почему стоим? --да сердце заболело, плохо себя чувствую, не могу вести машину.вот... убегает, подходит старший и повторяет вопрос - я повторяю ответ...тогда пересаживайтесь - поведет он -..тычет во второго.. нет, я ему не доверяю.. старший выдергивает ключи моей машины из замка зажигания с криком -уедет на эвакуаторе- и уходит. ситуация обостряется... иду следом об'ясняя что из'ятие без протокола и понятых незаконно и говоря что буду писать жалобу на имя его начальника. безответно. тогда я говорю, документы лежат в бардачке я просто об этом забыл, а бардачек закрыт на ключ который теперь у него. он лтшь хохотнул - ну-ну и сел в их волгу, а я в свою висту. сижу считаю бабосы на которые попал ... 1200-эвакуатор,1000-стоянка, обломно, надеюсь на ваньку и на то что с документами смогу договориться. подбегает вано - я кивком указываю садись назад... вот уже с документами у гайца - нашел. он - я че клоун? я же видел что их только что принесли. -- нет. это я взломал бардачек. так что разберетесь - позовете. - хлопаю дверью ухожу... через 2е минуты снова сажусь в волгу - отдайте ключи в машине холодно.- отдал... еще 10 минут - подойдите рапишитесь в протоколе. сумма 50 рублей.

п.с. денег дать не мог т.к. небыло как и документов.
п.п.с. а все-таки могли забрать на стоянку или нет?

кстати - гаец по страховке пробил машину.
 
 Re: ехал без документов - машину на штрав-стоянку. как разрулить?
Автор: Сувороф (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот сволочь, а 50 рэ то за что, ты же ему документы предоставил. Не надо было в протоколе расписываться. Хоть не законно, хоть на 50 рэ, но развел, тварина. За безопасностью они следят, сцуки
 
 Re: ехал без документов - машину на штрав-стоянку. как разрулить?
Автор: Aaday [Новокузнецк] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

ИМХО, разводили на деньги. У меня друг так на посту вообще в машине закрывался - грозились баллончиком брызгать в воздухозаборник (дело зимой было). В течение минут 40 родственники привезли доки, гайки вернули права (забыли только тех. талон) и даже штраф не взяли. Видимо, расстроились, что бабла срубить не удалось! :))) Насколько я знаю - у тебя (ну или у меня :))) есть 3 часа на устранение причины задержания. Если в этот срок не укладываешься - тада штрафняк.

Carina AT-170 90г 5A-FE
Mazda Demio 1999, DW5W, АКПП
Ты можешь жить в мире или пользоваться свободой. Но не рассчитывай располагать тем и другим сразу. (Р.Хайнлайн)
 
 Re: ехал без документов - машину на штрав-стоянку. как разрулить?
Автор: Aaday [Новокузнецк] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

2Сувороф (---.xdsl.primorye.ru)
Вообще-то за движение без документов как раз и предусматривается штраф небольшой - типа 50рэ. Но если только ты только двигаешься без доков, но они у тебя есть, и ты в короткий срок сможешь это доказать! Если же ты документы предоставить не сможешь - хреново дело... Ну дак все же с документами ездим - положено так! :)

Carina AT-170 90г 5A-FE
Mazda Demio 1999, DW5W, АКПП
Ты можешь жить в мире или пользоваться свободой. Но не рассчитывай располагать тем и другим сразу. (Р.Хайнлайн)
 
 Re: ехал без документов - машину на штрав-стоянку. как разрулить?
Автор: mx (217.8.236.---)
Дата:   давно

снова я.
пока там вся эта возня состоялась, инспектор другого патруля, под'ехавшего по вызову моего гайца после недолгого развода выпросил у молодого паренька круглую сумму за неприклеенный задний транзит. жалко было смотреть - он только что купил машину и с коварными гайцами еще не сталкивался
 
 Re: ехал без документов - машину на штрав-стоянку. как разрулить?
Автор: gi-vi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

в подобной ситуации-документы вожу в папке жена ее выходя прихватила и пошла домой я поехал на стоянку в 50 метрах
стоят продавцы палочек зебры -на вопрос где доки честно говорю мужики облом доки счас будут только хотел позвонит меня на капот и наручники -повезли в отдел
машину на арестуху
только к отделу подвезли меня-документы уже были там
жена видела все с окна
в итоге сволочам отдал на арестухе за 30 минт 1000 рублей
даже не извенились
 
 Re: ехал без документов - машину на штрав-стоянку. как разрулить?
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

gi-vi - лицом не вышел? за наручники они ведь и к прокурору могли сходить, незаконное(необоснованное) применение спецсредств....

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: ехал без документов - машину на штрав-стоянку. как разрулить?
Автор: AutoEXE (217.8.236.---)
Дата:   давно

=есть 3 часа на устранение причины задержания

Да-это так!!! ПОСЛАЛ НАХ И СВАЛИЛ ЗА ДОКАМИ...
САМ 1 РАЗ ТАК БЫЛО НА РЕЧНОМ....
Расходы-150 РЭ за такси, главное не красным пожертвовал!!!
 
 Re: ехал без документов - машину на штрав-стоянку. как разрулить?
Автор: Dimon_V8 (---.inet-comfort.ru)
Дата:   давно

Выходишь из машины, выворачиваешь руль, закрываешь ее и прячешь ключи. ВСЕ. После этого приступаешь к переговорам о сроках доставки документов. На предложение ехать за ним на штраф стоянку - посылаешь@!#$ В протоколе пишешь что хотел принести документы через полчаса и устанить причину задержания, но тебе было отказанно в этом и вымогались деньги.
 
 Re: ехал без документов - машину на штрав-стоянку. как разрулить?
Автор: gi-vi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ага ситуация следующая -унгнали автомобиль
угонщика останавливает гаи и просит доки
он выскакивает прячет клюси и говорит идите в @!#$у я за документами пошел
счас ....только его и отпустили
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024