Выезд на встречку, блин... уроды

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Выезд на встречку, блин... уроды
Автор: KyryaP (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня, 24.12.05 ехал в пробке в районе п.Луговой - выезжал от Шепетухи на п.Луговую... Ситуация - машина на переезде, обе ж/д колеи перегораживает, впереди - машины в два ряда и стоят - ниже на перекрестке затык.. И тут начинают звенеть звонки и опускаются шлагбаумы..коробочка, блин.. Медленно выворачиваю на встречку - на ней никого - и съезжаю с переезда к шлагбауму, который встречку перегораживает.. Через 30-40 сек. подходит гиббон с палкой, берет документы и говорит - типа, вон туда подходи как отсюда выедешь.. Выехал, подхожу - составлен протокол - выезд на встречку.. Объясняю - по правилам - если машина стоит на закрытом ж/д переезде, надлежит ЛЮБЫМ способом постараться ее оттуда убрать.. а гиббон - я те не переезд, а встречку пишу... А КУДА БЛИН ДЕВАТЬСЯ НАДО БЫЛО??? Подпрыгнуть и улететь, блин, что ли.. В общем, 11.01 на комиссию на Фонтанку... В протоколе написал "не согласен", написал объяснение, указал в объяснении что есть свидетель - гиббон в протокол его не внес, когда заполнял... Люди, если есть нормальный адвокат, дайте контакт, please, а то утомили меня эти уроды своим наглым разводиловом.. Надо бодаться с ними, а то все сильнее и сильнее желание накатывает травить их антиментином, желательно крупнокалиберным... Не судите за грубость - расстроили они меня сильно, аж скулы сводит... Вот, заранее спасибо...кто откликнется.., а может и присоветует кто что дельное.... Thanks.
 
 Re: Выезд на встречку, блин... уроды
Автор: mao (---.ru)
Дата:   давно

А нечего было выезжать на ж/д пути коли впереди пробка... также граждане выезжают на перекресток и стоят посреди него ,своим выездом мешая перпендикулярному потоку ехеть на свой зеленый. так что нечего про разводилово писать, сам виноват
 
 Re: Выезд на встречку, блин... уроды
Автор: em15 (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Ну в общем то да, тут вы всяко нарушили
ПДД 15.3. Запрещается выезжать на переезд:
...
* если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;

а вот ответственность..
судя по всему Статья 12.10. КоАП
Нарушение правил движения через железнодорожные пути

Часть 1
Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
Штраф 5 МРОТ или лишение права управления ТС от 3 до 6 мес.

Часть 2
Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи
- Штраф 1 МРОТ

тут самое интересное. что есть остановка в заторе, где-то я читал что это не есть остановка или стоянка в чистом виде.
поэтому при грамотном подходе думаю на часть 2 реально.


Думаю, что по поводу встречки в жалобе, в суде или там не знаю где слоедует уповать на ..

15.5.ПДД - При вынужденной остановке на переезде водитель должен - немедленно высадить людей и принять меры для освобождения переезда. и

Статья 2.7. КоАП - Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
 
 Re: Выезд на встречку, блин... уроды
Автор: em15 (80.243.74.---)
Дата:   давно

Да из ПДД, и Остановка и Стоянка - это преднамеренные действия. т.е. если вы преднамеренно остановились на ЖД - то ч.1, если нет (а так оно и есть, и я думаю вы нигде не написали обратное) - то ч.2.
 
 Re: Выезд на встречку, блин... уроды
Автор: JohnSSon (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А нечего было выезжать на ж/д пути коли впереди пробка... также граждане выезжают на перекресток и стоят посреди него ,своим выездом мешая перпендикулярному потоку ехеть на свой зеленый. так что нечего про разводилово писать, сам виноват

Полностью согласен с предыдущим орателем - сам научен продавцами полосатых палочек , проще подождать перед переездом , пока за ним место появится, ну посигналят тебе сзади нетерпеливые особо, зато право и деньги на месте будут
 
 Re: Выезд на встречку, блин... уроды
Автор: kotjeik [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

2 em15:
Хороший ответ, респект...

2 JohnSSon:
Так никто и не говорит, что автор был совсем уж невиновен. Просто, согласно п.1 ст. 1.5. КоАП - "Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина." Гайцу было невыгодно разбираться в деталях и ставить 12.10.2, т.к. там всего 100 р. штрафа, а не лишение (потенциально). Кстати, если на жд переезде дорога имела менее 4 рядов, то нарушения имхо совсем не было, т.к. в таком случае выезд на "встречку" не запрещен ПДД :))

Toyota Corona Premio`2001, 1.8, АКПП
 
 Re: Выезд на встречку, блин... уроды
Автор: kotjeik [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Сорри, не увидел, "впереди - машины в два ряда", следовательно выезд на "встречку", запрещенный ПДД все же был...

Toyota Corona Premio`2001, 1.8, АКПП
 
 Re: Выезд на встречку, блин... уроды
Автор: Tiger 29A  (---.intra.global-one.ru)
Дата:   давно

4 kotjeik - там всего два ряда, но в особо трудные дни получается три - два в одну сторону, один в другую.

Разметки нет, кстати :) Так что насчет запрета на выезд на левую сторону дороги тоже еще тот вопрос.
 
 Re: Выезд на встречку, блин... уроды
Автор: BAHO79  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

сам протупил - ну нарушил, бывает, надо было денег дать да ехать дальше
 
 Re: Выезд на встречку, блин... уроды
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

,бодайся и отменяй протокол в суде. ети животные с встречкой офуели! лепят ее везде! порядок на дорогах им не нужен, им план по штрафам нужен. вот и цепляются к транзитам и встречке, там ответсвенность 2500.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024