> в лучшем случае закончится такой манёвр тараном или простреленным скатом. > > Было дело, указывали

Обгон спецтранспорта. - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Обгон спецтранспорта.
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

> в лучшем случае закончится такой манёвр тараном или простреленным скатом. >
> Было дело, указывали мне стволом автомата, чтобы быстрее освободил полосу для ментов под моргалками. >

А интересно, какой бы по этому поводу нормативный документ почитать, чтоб в открытой печати был, а не с грифом "Для служебного пользования" (допуск закончился). Знать хочется, когда ПУЛЮ могу получить. В КОАП не нашел. :(
 
 Re: Обгон спецтранспорта.
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Если речь идет о лицах под охраной ФСО, почитайте закон о ФСО.
А конкретные их действия действительно расписаны в грифованных документах, и не зависимо от допуска вам вряд ли их дадут почитать)))
(кстати для ДСП допуск не нужен))))
 
 Re: Обгон спецтранспорта.
Автор: Обгоняла ОБГОНЯЛ (82.200.26.---)
Дата:   давно

а вот если такая ситуация, еду по трассе в Новосиб, догоняю микроавтобус который едет за лайнером-автобусом, еду-еду, обращаю внимание, что микроавтобус как-то середины дороги держиться, не придаю этому значения, начинаю обгон оттесняя "принаглевшего" микроавтобуса. обгоняю лайнер, а там еще таких штуки три и впереди патрульная ГИБДД с мигалкой, но без звука. Дальше обгонять не стал... вклинился в колонну, потом принял на обочину. хорошо хоть недалеко показалась д. Журавлево. там колонна встала. пока обедал, к моей машине подходил гаец, посмотрел внимательно, но ничего не предпринял. понятно, что нарушил, согласен, но как определишь, что это колонна, когда это не видно.
 
 Re: Обгон спецтранспорта.
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

> Если речь идет о лицах под охраной ФСО, почитайте закон о ФСО.
А конкретные их действия действительно расписаны в грифованных документах, и не зависимо от допуска вам вряд ли их дадут почитать))) >

А остальные? ГИБДД например. От кого пули ждать? Когда? Как мне узнать, если это в секретных документах? Выходит, методы убиения меня властными структурами от меня скрываются? Для моего спокойствия? Спи спокойно. Если ты что-то нарушил, ты об этом уже не узнаешь.
Как же узнать ПРО ЭТО? Вот и Vishnu гадает, то ли от всех в форме или в одинаковых пиджаках шарахаться, то ли это пьяный мент пошутил.
А как отличить колонну сопровождения первого лица от колонны Крутого Васи, едущего в сауну (хотя кто знает, от кого подальше держаться надо) ?
 
 Re: Обгон спецтранспорта.
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Утверждать не буду, нормодокументов ГАИ не читал, однако думаю, что вряд ли им разрешено применение оружия, за исключением случаев описанных в законе о милиции.
Другой вопрос, что все эти нормы "скользкие". Как вы ,например, определите с гарантией, что авто вклиниваясь к охраняемому обьекту не пытается совершить теракт? А в этом случае применение оружия вполне легитимно. А сказать, что видели у вас боевую гранату тоже можно, хотя не думаю ,что СМ сходу вас расстреливать будут.
ЗЫ А функции охраны обьекта на ГИБДД по моему и не возлагали, сопровождение это все таки не охрана, там куча своих нюансов.
 
 Re: Обгон спецтранспорта.
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Раньше колонну можно было по включенному ближнему узнать, а сейчас, когда это надо делать всем, как узнать? А если я не догадливый?
 
 Re: Обгон спецтранспорта.
Автор: Sundan (---.comex.ru)
Дата:   давно

Это значит ,что теперь гай может ехать со включенными спецсигналами со скоростью 40км и штрафовать всех кто обгоняет?Скажите зачем им это надо?А мало подстав они на дорогах устраивают,чтобы бабок срубить?Я думаю у каждого есть и не одим пример.
 
 Re: Обгон спецтранспорта.
Автор: Sundan (---.comex.ru)
Дата:   давно

Господа а какие еще изменения с нового года?.
 
 Re: Обгон спецтранспорта.
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

К вопросу о сопровождении.
Еду по трассе, навстречу колонна автобусов с ГИБДД-жигуль во главе с мигалками. Возвращаюсь. Стоит посреди трассы этот жигуль с ГИБДДшным бобиком друг к другу разбитыми мордами. Кореша, видно, встретил. Братский поцелуй. Поигрались ребята.
А автобусы уехали. Без сопровождения.
 
 Re: Обгон спецтранспорта.
Автор: Tiger 29A  (---.intra.global-one.ru)
Дата:   давно

На дороге из Артема во Владивосток 2 полосы в каждую сторону, поэтому колонну объезжать можно - это будет не обгон.

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024