Полный беспредел

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Полный беспредел
Автор: Диана (82.151.101.---)
Дата:   давно

Рассказываю все в кратце; В Владике приобрела автомобиль, при постановке на учет выясняется, что якобы потдельный ПТС. Авто ставится на штраф стоянку (стоит уже 5 месяцев) изьяли доки ПТС и Справку счет. В суде доказала неправомерность постановки авто на стоянку а также действия сотрудников ГИБДД. Суд обязал УВД возвратить авто. На руках имею решение суда, исполнительный лист передола судебному приставу. УВД решение суда игнорирует. По этому поваду написала жалобу в прокуратуру, на невыполнение решения суда. С прокуратуры поступило предписание возвратить авто но и это им по баробану. Полный пипец. Кому дальше жаловаться??? Дайте совет. ГиБДД Владивостока дал ответ на запрос УВД, что машина по данному ПТС ставилась и снималась с учета, а таможня на запрос неотвечает.
 
 Re: Полный беспредел
Автор: mazduk [красноярск] (---.kras.rustel.ru)
Дата:   давно

Думаю нужен опытный юрист, невыполнение решения суда должно караться, тем более постановление прокуратуры, можно сходить на приём к прокурору, они осущетвляют надзор за деятельностью милиции.

o@p
 
 Re: Полный беспредел
Автор: Диана (82.151.103.---)
Дата:   давно

создается такое впячетление, что рука руку моет, переписка с прокуратурой и с УВД ведется уже на протяжении 5-ти месяцев, по началу без решения суда прокуратура отписывалась нелепыми отписками, типа того, что автомобилем управляла я без документов и сотрудники УВД, а вернее их действия правомерны. Хорошего адвоката в нашей (деревне) не найти.
 
 Re: Полный беспредел
Автор: todas (---.access.vladivostok.vtc.ru)
Дата:   давно

Диана, попробуйте обратиться сюда. Они надежнее Гаранта.
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=3612
 
 Re: Полный беспредел
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Честно говоря не вижу причину "упроства" УВД. Обычно судебные решения исполняются, даже если они явно не верны.
Может быть вы не про все написали? или у вас в Белгороде вообще "советской" власти нет?)))))
Как вариант, параллельно с иными действиями, жалобу в МВД (вы кстати на чье имя жалобу в УВД писали? и кто вам отвечал? - срок рассмотрения месяц, за невыполнение судебного решения без серьезных причин обычно хорошо по "голове" получали.

Ну а обращение к 19мая или иные правозащитные организации можно также параллельно вести
 
 Re: Полный беспредел
Автор: Диана (82.151.102.---)
Дата:   давно

Я сама в шоке от их упорства. в чем причина, не знаю. С экспертизой ПТС меня не знакомят, только твердят как зомби , что ПТС потдельная и все, без объяснений. Жалобу писала на имя начальника УВД Деревлев В.И. затем жалобу с УВД переправили в обл ГАИ Гуторову. Следователь у которого находится дело о ПТС объясняет, что машина находится под арестом в качестве вещественного доказательства.
 
 Re: Полный беспредел
Автор: Gamil (83.143.49.---)
Дата:   давно

Надо писать в прокуратуру не жалобу, а заявление о возбуждении уголовного дела в отношении работников ГАИ по признакам ст.315 УК.
Копию жалобы - в генпрокуратуру в Москву.
http://genproc.gov.ru/ru/application/

Параллельно в Генпрокуратуру в Москву жалобу на местную прокуратуру на непринятие мер к нарушителям закона.

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
 
 Re: Полный беспредел
Автор: Wise.  (80.84.116.---)
Дата:   давно

А еще написатькляузу на имя Путина (реально с адресом и прочее) отослать заказным письмом а копию отнести в ту самую ГАИ или УВД. Причем жалобу писать на конкретную фамилию с конкретным фактом и приложением копии всех судебных бумаг. Они холуи этого сильно боятся потому что за такие жалобы (само их наличие) им звездюлей выдают.
 
 Re: Полный беспредел
Автор: Lnik (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Еще раз в суд с иском о возмещении стоимости машины, с предположением о утрате/присвоении вашей собственности.
Если суд будет сомневаться - объясните.
Логика объяснений простая - УВД потеряло машину и поэтому не может вернуть ее вам, а по сему волокитят.
 
 Re: Полный беспредел
Автор: Диана (82.151.102.---)
Дата:   давно

Скорее всего я так и сделаю, напишу заявление в прокуратуру однавременно и в ген. прокуратуру, спасибо Gamil за адрес и дельный совет. Lnik УВД машину не потеряло, она стоит целая и не вредимая на штраф стоянке, вариант конечно хороший но он скорее всего не пойдет. Прошу люди, объясните как происходит Возврат авто , если вдруг случится чюдо, что мне должны выдать какие документы для того чтобы я могла перегнать машину в гараж, так как ПТС и справку счет мне не вернут, а значить управлять авто или транспортировать его до гаража я не могу.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024