КАРАУЛ!!!

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 КАРАУЛ!!!
Автор: V i t a l i. (62.205.163.---)
Дата:   давно

Только что сынок на москвичке не пропустил меня на перекрестке, и моя Капелочка получила в правую бочину этой гаадостью такой удар, что жутко смотреть, я был пристегнут сработала боковая подушечка (спасибо японцам)Если бы были Жигули, 100 пудов был бы сейчас в реанимации , весь удар пришелся на водительску а потом пассажирскую дверь. Смотрите на НТВ Дорожный патруль.Сводку происшествий за 2 января. Вся баталия произошла в Москве 2 января в час ночи.
Что стоит учесть,что бы получить страховку ОСАГО, по полной программе? Какие могут быть подводные камни? Схема вроде бы составлена правильно и страховки у всех есть...
Спасибо за внимание!
 
 Re: КАРАУЛ!!!
Автор: V i t a l i. (62.205.163.---)
Дата:   давно

Извеняюсь! Показ будет на РТР в дорожном патруле!!
 
 Re: КАРАУЛ!!!
Автор: AE111-4A-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

Сразу сделать независимую экспертизу и с ее результатом уже идти в страховую компанию виновника. А то если будут считать они сами - очень велик шанс того, что недосчитают. У меня сестра попала в ДТП, независимый эксперт насчитал 97 т.р. РосГосСтрах - закон им побарабану - взялся пересчитывать (незаконно) - насчитал около 50 т.р. Сестра сейчас судится с ними. Сейчас, говорят, в страховых компаниях убытки. Мало верится, конечно, что они по ОСАГО убытки несут, но паника заметна - занижают выплаты, все очень дотошно проверяют.
 
 Re: КАРАУЛ!!!
Автор: V i t a l i. (62.205.163.---)
Дата:   давно

Спасибо вам за ответ,если возможно держите меня в курсе дела. Опыта бодания со страховкой нет,поэтому ваш опыт может очень пригодиться!!!
С ув Виталий.
 
 Re: КАРАУЛ!!!
Автор: AE111-4A-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

Отпишусь, как только что-нибудь изменится
 
 Re: КАРАУЛ!!!
Автор: ALEX_Kem_42_ (212.44.194.---)
Дата:   давно

Следуя совету Автор: AE111-4A-FE (---.amur.ru), ты просто выкинешь пару-тройку тысяч рэ на ветер или вернёшь их только через суд.

Не делай экспертизу сразу, иначе придётся тебе повторную проходить, но уже в присутствии представителя страховой компании виновника. Придёшь в его страховую компанию, заполнишь все необходимые документы, откажешься от услуг их эксперта. Не менее чем за 3 дня до проведления независимой экпертизы передашь в страховую ответчика уведомление о проведении независимой экспертизы с указанием адреса твоего экперта и времени осмотра. На осмотре должны присутствовать ответчик (или может дать письменный отказ), ты, твой экперт, представитель страховой ответчика. Все вместе вы потом подпишите акт осмотра, в который будет включена стоимость проведённой независимой экпертизы.
 
 Re: КАРАУЛ!!!
Автор: jombo (213.228.125.---)
Дата:   давно

Все вместе вы потом подпишите акт осмотра, в который будет включена стоимость проведённой независимой экпертизы.
============================================

И эту стоимость должна оплатить страховая виновника?
 
 Re: КАРАУЛ!!!
Автор: jombo (213.228.124.---)
Дата:   давно

Где гарантия что независимый эксперт насчитает больше?
Они ведь тоже разные бывают.Или независимая экспертиза по любому лучше?
Так страховая виновника может отказаться проводить независимую и проведет свою.По закону она вправе не оплачивать две экспертизы-свою и независимую?
 
 Re: КАРАУЛ!!!
Автор: GRat (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Может и не больше. Но рисковать из-за 2 с половиной тысяч не получить 25 - имхо, не разумно. Я лично в такой ситуации сразу же послал две телеграммы суведомлением: В старховую второго участника и самому участнику - на когда будет осмотр. В ответ получил от второго участника аналогичную телеграмму. В старховой мне сказали что вправе не оплачивать вторую экспертизу - на что я им предложил провести еще одну оценку - потому что это была первая. Так же я лично съездил в ГАИ и привез им копию дела, колпию заключения трассологической экспертизы и подлинник спаравки о ДТП. И предупредил, что по истечении 15 дней с момента как они подписали мне бумажку о том, что документы приняты - начинает идти пеня. Можете, дескать, не платить - машину я уже починил... А проценты по вкладу получатся хорошие :) Ровно через 15 дней позвонили из банка - дескать, вам деньги пришли. Стоимость экспертизы была включена.
 
 Re: КАРАУЛ!!!
Автор: reamer (---.dsl03.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Обязательно снимай копии со всех документов,если дело дой дёт до суда они тебе ой как пригодятся,ёще по закону страховая должна принять решение( в том числе и осмотр с экспертом,учти как я поня л из своего случая страховая и эксперт "дружат" думаю так везде )в течении 10 дне после подачи доков к ним.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024