Неуплата штрафов

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Неуплата штрафов
Автор: flo (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Остановили на посту, проверили меня на наличие неуплаченных штрафов, выяснилось что просрочено штрафов на 550р. сказали что повезут куда-то и что могут на 15 суток посадить и что в двойном размере будешь платить, в итоге просили 500р., дал им 300 и поехал. Вопрос: Нужно ли было вестись на их провокацию, может ничего бы и небыло? Могли бы они посадить меня на 15 суток?
 
 Re: Неуплата штрафов
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

вон по телеку прикалывались (скрытая камера) - менты типа номера ломали пополам, а потом говорили "дай сотку - щас сделаем". так вот -ВСЕ ДАВАЛИ.
по твоему вопросу: этим делом занимается суд.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Неуплата штрафов
Автор: flo (---.nsib.ru)
Дата:   давно

т.е никто бы меня в тот вечер на 15 суток не посадил?
 
 Re: Неуплата штрафов
Автор: alviza (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Вот вам ветка, прочитайте всю
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1484794&t=1484794

в данном случае вас развели

купите в машину КоАП за 30 рублей ;))
 
 Re: Неуплата штрафов
Автор: flo (---.nsib.ru)
Дата:   давно

1. Стало понятно что на 15 суток в тот момен точно бы не посадили, только после суда и то не факт. Все же интересно , это был блеф про то что они меня куда-то повезут или нет? если нет то куда бы они повезли, надолго, что бы делали?

2. Где можно купить КоАП? чтобы прям завтра это сделать наверняка)
 
 Re: Неуплата штрафов
Автор: alviza (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

В книжном магазине ;))

Что такое взяли, повезли?
Есть понятие административного задержания. В КоАПе регламентированы случаи применения.
Гаи по этой статье вообще сосет.
 
 Re: Неуплата штрафов
Автор: flo (---.nsib.ru)
Дата:   давно

alviza, спасибо за помощь молодому водителю.

Такой вопрос, если во всех протоколах писать например НЕ СОГЛАСЕН по причиние того что я правила не нарушил, это типа ошибка ГИБДДшника, то ведь это во-первых шанс не платить в двойном размере за просроченный штраф, во-вторых по-моему такие протоколы откладываются как вторичные, потомукак им невыгодно ими заниматься?
 
 Re: Неуплата штрафов
Автор: alviza (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

"НЕ СОГЛАСЕН" конечно можно писать, но это мелочь...

Докажите, что вы мужик - напишите в протоколе "ВЫМОГАЛИ ВЗЯТКУ" ;))

Вообще лучше не нарушать я думаю....
 
 Re: Неуплата штрафов
Автор: kotjeik [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

1. Если _протокол_ составлен - пофиг что ты там напишешь, рассмотреть обязаны (это ж документ!). ПисАть НЕСОГЛАСЕН надо для того чтобы было потом проще с ними бодаться при рассмотрении (на комиссии, в суде, по апелляции). Завершиться рассмотрение может только постановлением, либо о штрафе, либо о признании твоей невиновности.

2. Если вынесено _постановление_ о штрафе и ты его в течение 10 дней не обжаловал, тоже пофиг что ты написал и что ты думаешь по этому поводу - изволь заплати.

3. Не заплатил в течении 30 дней, могут развести на штраф в двойном размере или арест до 15 суток, но только через суд.

4. Если прошел год и не развели - можешь забыть, срок давности однака!

Toyota Corona Premio`2001, 1.8, АКПП
 
 Re: Неуплата штрафов
Автор: kotjeik [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

ps. Нифигасе "молодой водитель", только неоплаченных штрафов на 550 р! У меня за 3 года непрерывной езды дай бог рублей 200 штрафов, правда все оплаченные...

Toyota Corona Premio`2001, 1.8, АКПП
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024