Тру-ля-ля Абсолютно правильно. Если твои потери произошли по вине государевых работников, то

конструкторы не регистрируем - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: конструкторы не регистрируем
Автор: kozma  (---.internal.vlink.ru)
Дата:   давно

Тру-ля-ля
Абсолютно правильно.

Если твои потери произошли по вине государевых работников, то государство тебе и обязано возместить.

Только здесь придётся проявить свою гражданскую позицию.
А это не каждому дано, к сожалению.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: конструкторы не регистрируем
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да, наши суды - такое испытание! И гражданской позиции, и характера.
 
 Re: конструкторы не регистрируем
Автор: defen (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

Ответ как обычно в нашей стране прост - не ставь на учет такие машины в общем порядке.

Друзья и деньги - великая сила.
 
 Re: конструкторы не регистрируем
Автор: kozma  (---.internal.vlink.ru)
Дата:   давно

А в этой жизни испытание постоянное.
Говорят в другой будет полегче.

Но даже попытки противостояния с зажравшимися представителями государства очень много дают в плане самооценки.

Я в прошлом году пошёл супротив таможни.
В результате - начальник таможенного поста по оформлению авто и его подчинённый инспектор были уволены.

И это при том, что я в своих жалобах ни слова не указал, что они на мне хотели наварить 300дол.

Сумма то мелочная. Когда есть за что. А они шли на автопилоте и считали, что если я не согласен, то на до мной хоть поиздеваются и 7дней производили таможенное оформление моего Цивика.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: конструкторы не регистрируем
Автор: sico (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Значит читаешь указ мвд номер 59. там четко сказано все про порядок оформления документов. твоя машина- НЕ конструктор, а авто после аварии. Заменить номерные агрегаты - твое право.
Отказать не имеют права, пусть пишут письменно- с ним идешь в городское гаи и объясняешь что да как. если не поможет- в суд.
 
 Re: конструкторы не регистрируем
Автор: egorkrr (---.183.16.222.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

чушь!
или неправильная инфа
или Башкирия другая страна?
впрочем как дальнобой могу сказать!
деньги любят!
далее
1. если стоят печати настоящиие мрэо ВВСТОКА
проблем ваще нет!
суд первой инстанции
2 если печати поддельные-машина на площадку, доки в УГ(уголовное дело) но их тебе отдали!!!
3.естьзакон!
4.в башкирии закон должен подтверждаться!!!
а деньгами
б друзьями
в др.вариантами!!
дале писать нет смысла!
опыт стоит денег!
 
 Re: конструкторы не регистрируем
Автор: ksino [Барнаул] (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Там правильно тебе человек сказал, не конструктор это, а машина с поменяными агрегатами, бери официальный отказ и в суд, или жалобу для начала накатай в прокуратуру о неправомерных действиях, адвокат тебе подскажет как лучше, за небольшие, даже очень, деньги...

Дмтрий:
Хочеш сделать хорошо-сделай сам.
 
 Re: конструкторы не регистрируем
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

У знакомого похожая проблема - купил Паджеро в Ха, конструктор, оформлен и с снят с учета в Комсомольске-на-Амуре, "донорский" ПТС из р-на им. Лазо. Поставил на учет в Ха без проблем.
Через некоторое время приходит повестка прийти в гаёвню, где ему сообщают, что у него поддельный ПТС, регистрацию аннулируют, доки забирают. Те гайцы, что оформляли конструктор в КнА уволились.
Итого на руках груда железа, без каких-бы то ни было док, даже ГТД на агрегаты.
Сейчас консультируется с юристами...
 
 Re: конструкторы не регистрируем
Автор: cosmik1961 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ksino +
sico ++
ребята правы, бери официальный отказ, и в суд.
 
 Re: конструкторы не регистрируем
Автор: AAB [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Опущу подробности...
Регистировал на себя замену кузова в Новосибирске,
намучился чрезвычайно, лично писал начальнику ГАИ и пр.
отписки были похожими "не подлежит регистрации и т.п.
не прошедшие сертификацию.."
я спрашиваю а где можно пройти - не знают...
захожу на поиск и ищу во Владике людей которые этим занимаются..
они меня переправляют в НАМИ в отдел (не помню) к Наместникову
Александру Николаевичу (можно уточнить)..
звоню туда мол нужно подтвердить соответствие..
москвичи - гони 1500 рублей за это и копии документов..
все сделал - нихрена...
тогда беру документы и проездом заезжаю в НАМИ лично...
Наместников не находит моих документов , про деньги вообще не вспоминает и сует мне в нос МЕНТОВСКИЙ приказ № (по моему 1240) в котором ЧЕТКО написано что сертификации не требуется при замене аналдогичного кузова на аналогичный...
пишу новое письмо ... те же документы прикладываю и получаю ответ -разрешить замену кузова...
печати в ПТС и всего полтора года мучений... ну а чтобы зарегистрированный авто не ставить - это беспредел , если нужно точнее инфу подниму переписку- а так положил подальше как страшный сон...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024