конструкторы не регистрируем

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 конструкторы не регистрируем
Автор: Морозофф1 (83.234.126.---)
Дата:   давно

Добрый день. Я посылал свой вопрос но почему-то ответа не нашел.Я приобрел авто
Тойоту Королла праворульную в приморье. Пригнал ее в Уфу. По дороге никаких
проблем не было.Оформил все положенные документы для постановки на учет. Прошел
сверку номерных агрегатов.Меня отправили на обязательную кодировку от автоугона.
Сделал и кодировку. При сдаче документовна регистрацию с меня потребовали
свидетельство о соответствии конструкции.Дело в том что в документах стоят
печати о замене кузова и двигателя.Указаны номера справок счетов.Также указан
номер и дата выдачи свидетельства о соответствии конструкции.Пошел к начальнику
мрэо. Он мне написал отказ в регистрации.отказано в регистрации в соответствии с
п.2 Правил регистрации АМТС в ГИБДД,
утвержденных постановлением Правительства РФ №126 от 21.02.02 г.- не подлежат
регистрации в госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных
действий т/с изготовленные в РФ в том числе из составных
частей,конструкций,предметов дополнительного оборудования, запасных частей и
принадлежностей и.т.д.
Сказал что конструкторы не
регистрируем. В ПТС старый владелец после замены агрегатов ставил машину на учет
и затем снял ее для продажи через автомагазин.В приморье значит можно ставить на
учет и пользоваться а в Башкирии нет?...........
 
 Re: конструкторы не регистрируем
Автор: перекупщик™  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В Приморье ещё не то можно.......
 
 Re: конструкторы не регистрируем
Автор: PashaCBX (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

http://toyota-club.net/files/faq/05-04-10_faq_constr.htm
Вот такая вот фигня...
 
 Re: конструкторы не регистрируем
Автор: Viento (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Это еще фигня.
Вот у меня случай купил 2 года назад Кресту.
Отездил 1.5 года решил продать пришол снимать с учета а говорят птс подложный. Документы забрали вот жду суда.
 
 Re: конструкторы не регистрируем
Автор: LJ78 [Сахалин] (---.demakova.net)
Дата:   давно

А как это они при оформлении покупки не заметили, что ПТС поддельный? Или не было оформления?
 
 Re: конструкторы не регистрируем
Автор: kozma  (---.internal.vlink.ru)
Дата:   давно

Я думаю в обоих случаях грамотному юристу не будет стоить большого труда и денег, что бы выйграть оба этих дела. С компенсацией со стороны МРЭО.
Как говорится "Шерша ле юритса!!!"

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: конструкторы не регистрируем
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

согласен с Козьмой ...

...
 
 Re: конструкторы не регистрируем
Автор: kozma  (---.internal.vlink.ru)
Дата:   давно

Заходите на сайт Вилыча gai.net.ru/ там я где то видел судебные иски по аналогичным вопросам. Все были выйграны автолюбителями.
Если хоть раз авто стояло на учёте, а потом ГАИ находит какую то ерунду, то у них элементарно выйграть и получить деньги.
А также после решения суда и ментов виновных в неправомерных действиях против вас поснимать с занимаемых ими должностей.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: конструкторы не регистрируем
Автор: Viento (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

По кресте тема такая.

ФСБ накрыла банду подкупных гаишников (Гдето под Хором точно сказать не могу документы все у юриста) Они покупали конструктара и чтобы не париться с доками регестрировали по подельным птс теряли и выдовали нормальные. Машину поставил в Хабаровском гибдд без проблем. Я котался без проблем во Влад да и куда надо. Разговаривал с ФСБ ешником думал гайки кинуть хотят но выеснил они накрыли этих гайверов и мая креста была в их левых списках (Нафиг они их делали Идеоты). Дело не возбудили (Нет состава преступления).
Кстати вся тема с конструкторами всплывает только при снятие с учета а так хоть 10 лет ездил нечего бы и небыло это мне в отделе по угону сказали у них с конструкторами завал сейчас в ниеделю по 3 машины а то и больше. Самое интересное что сами гайцы на эту тему ловяться.
 
 Re: конструкторы не регистрируем
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Это касается ФСБ и гаишников. Но тебя-то каким краем? Ты добросовестный приобретатель и добросовестно регистрировал. Доход уходил не государству, а в карманы, там пусть и разбираются. Или полностью компенсацию тебе за то, что пострадал от государевых работников.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024