мнда. фигня :) понаписал ты много, читал через строчку. Ну не перевариваю я все эти ссылки, пункты и

Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард) - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: Прохожий2  (80.243.64.---)
Дата:   давно

мнда... фигня :)
понаписал ты много, читал через строчку. Ну не перевариваю я все эти ссылки, пункты и т.д.
Что я сделал (старая история про эвакуатор):
на комиссию забил, т.к. там исход ясен на 99.(9)%
в течение 10дневного срока после эвакуации (разумеется, ПОСЛЕ того, как вернул машину), написал жалобу в крайгаевню. (Можно было бы начинать с ком. батальона или кого помельче, что бы потом "двигаться вверх", это если желание есть. А можно и сразу в суд, но я не успевал все доки подготовить, так что, что бы уложиться в закон, на последний, 10ый день занес бумагу в крайгаевю). Ее там оприходовали, все как положено. Где-то через месяц присылают по почте ответ - "мы рассмотрели, вы виноваты". НУ ничго другого я от них и не ждал. А за это время успел как раз подготовить доказательства. Главном образом ими являлись фотографии места парковки машины, расстояние от знака "остановка", отсутствие оиний разметки и т.д.
ТАк вот, потучив ответ "виноваты", отнес заявление в суд (вместе с доками и свид. показаниями). Потом прислали повестку с датой рассмотрения. Пришел, объяснил еще раз все суду. Представитель гаи пытался вякать, читая по бумажке правила столетней давности. Я, в свою очередь, зачитал правила, купленные недалеко в киоске. Судья очень удивился, полез в комп, посмотрел и был вынужден признать, что я прав.

правда за ними еще должок, около 3тыщ, но как меня ломает опять процесс возбуждать. Если еще не поздно, конечно.

Так что если у тебя есть время - почему бы и нет? Прикольно!

А, да, забыл - в самый-самый первый раз у меня тоже права отнимали за разворот (а написали встречка), так я судье (пожилая, нормальная тетенька) все объяснил, нарисовал там же на бумаге схему, она посмотрела и говорит - "разворот в неположенном месте! 50р!". Я грю - "согласен!". На том и разошлись :)

ЗЫ: Если что - стучи в асю - 221291999
 
 Re: Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: Мельхиор [Владивосток] (86.102.96.---)
Дата:   давно

to Прохожий2
Спасиб что прочитал, даже через строчку :)
Собственно я практически так же как пишешь и поступаю. Вот уже и из ГАИ начали звонить по поводу моей жалобы, хотят свидетелей послушать. Но документы в суд я уже приготовил, так что, если все с гаи сразу не решится (после того как свидетелей послушают), я сразу все бумаги в суд несу.
Оставайтесь на связи, продолжение следует...

Чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить!!!
 
 Re: Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: X-LTD (---.starlink.ru)
Дата:   давно

Сегодня был на разьборе - направили к Майору на дискуссию.
Пообщались минуты три и он улизнул - вызвали его. Договорились после обеда. (у меня поворот через 1.3 налево). Но суть такова - он мне впаривает, что в протоколе написано не езда по встречной а ВЫЕЗД!!!
Как быть, у меня всего два часа.
 
 Re: Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: Мельхиор [Владивосток] (86.102.96.---)
Дата:   давно

сказать сложно
но в любом случае (мое мнение) встречка в любом случае остается встречкой, а пересечение остается пересечением. Пусть покажет пункт правил, где есть различия между словом езда и выезд.

Чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить!!!
 
 Re: Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: X-LTD (---.starlink.ru)
Дата:   давно

Мельхиору отдельное спасибо!!!

был второй раз у этого капитана (майор написал по ошибке).
Диалог примерно такой
к - объясняйте (моя жалоба у него в руках)
я - объяснил
к - (с видом праведника) ну здесь чистой воды 12.15.3
я - не согласен
тут его прорвало!!!
он и химию и геометрию и физику и математику вспомнил.
Выслушал его и говорю: "мы руководствуемся нормативными актами в нашем случае ПДД и КОАП, а то о чём вы говорите к делу не имеет отношения".
Короче, он мне с пеной у рта доказывал, что тут 12.15.3,
пытался надавить на меня, сломать.
А я ему говорю "у меня есть копия постановления об отмене аналогичного протокола".
к - передай привет от меня называет себя по ФИО
я - (записываю на всякий случай) и проговариваю начальник второго отдела ГИБДД, Щукин Дмитрий Валентинович, майор.
к - (подавленно) да пока капитан....
Надо было видеть его еб.ло!!!! Он реально ах.ел!!!
Наверное, никогда такого не слышал....
Короче смотрю - уже минут 40 общаемся.
я - Я вижу вас переубеждать бесполезно, поэтому прошу рассмотреть
мою жалобу и ответить мне в установленный законом срок. При этом прошу учесть, что 20.01.2006 отбываю за границу на неопределенный срок. Достаю копию авиабилета, делаю запись в жалобе и прошу приобщить копию к делу.

пока всё.

Видимо, развиваться события будут уже после моего возвращения.
Не знаю, правильно или нет сообщил о поездке, но что сделано, то сделано. Намерен идти до конца.
 
 Re: Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: X-LTD (---.starlink.ru)
Дата:   давно

Есс-но ПОБЕДНОГО конца!!!
 
 Re: Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: X-LTD (---.starlink.ru)
Дата:   давно

Мельхиор, ну как, есть новости???
 
 Re: Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: Мельхиор [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Особых новостей пока нету, но лед тронулся господа присяжные и заседатели.
По почте уже отправил свою жалобу в суд, теперь ждемс пока прийдет, пока они вызов напишут и прочее.
Гайцы тоже на недельке шевельнулись, позвонили на сотовый попросили привезти свидетелей, приыез одну объяснительную от одного свидетеля и лично второго свидетеля, которого просто попросили написать то что знает. Мирно побеседовали с командиром, он изложил мне свои мнения я ему свои. Не знаю насколько я его убедил, но он эти дела не решает (есть вышестоящее нач-во). Письменный ответ от них я еще не получил, вот как раз их срок выходит, думаю должны прислать, а там видно будет. Ждемс суда и готовимся. Очень прошу если у кого есть дополнительная информация юридического характера или уже были подобные ситуации помогите , подскажите советом. Ведь не только за себя борюсь (давно бы уже 500р заплатил), но и за всех НАС.
Ожидаю всяческой помощи, даже моральной.

Чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить!!!
 
 Re: Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: Мельхиор [Владивосток] (86.102.96.---)
Дата:   давно

ну что, ни кому не интересно разве?

Чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить!!!
 
 Re: Поворот на лево – ставят выезд на встречку (Владивосток - ст-он Авангард)
Автор: Madnest  (80.83.224.---)
Дата:   давно

Подобная история тока на верхне-портовой, спускался с сопки и незаметил знак 4.2.1. Посмотрел на право подождал пока машина проедет,слева машин не было и повернул налево. Как оказалось это была машина ДПС ну и приняли, не представились конечно. и т.п. Денег предлагать не стал так как они сразу стали писать протокол. Вот и думаю что делать. либо писать жалобу до комиссии на сотрудника, либо уже на суд.

АТ170 ?А-?? ?/? 5МКП JASMA v zadu diskovie
5A-F -- ?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024