Ну при чем тут виновник он же застраховал именно риск наступления гражданской ответсвенности, т.е.

Проблема с суммой выплаты по ОСАГО - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Проблема с суммой выплаты по ОСАГО
Автор: koctAD  (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Ну при чем тут виновник он же застраховал именно риск наступления гражданской ответсвенности, т.е. надо попробовать провести другую оценку, по данным предыдущего акта осмотра, указать настоящие цены на заменяемые детали можно даже пойти в магазин где попросить справку о стоимости таких-то новых деталей (не обязательно, но лишним не будет), которую предъявить новому оценщику, после с результатами оценки в страховую где изложить в заявлении требование поизвести доплату страх. возмещения т.к. выводы, сделанные предыдущим оценщиком, не объективны.
 
 Re: Проблема с суммой выплаты по ОСАГО
Автор: Alex T. [Новосибирск] (80.237.3.---)
Дата:   давно

Виновник тут притом, что по его вине все и преключилось.
Ну вот, например, если бы сумма ущерба привысила 120 т.р. - к кому обращаться за возмещением? или предлагаете покрыть из собственного кармана?

Toyota Chaser '98 JZX100 2,5 200 h/p - когда надо далеко
Honda Prelude SIR S spec '99 BB6 2,2 220 h/p - когда надо быстро
 
 Re: Проблема с суммой выплаты по ОСАГО
Автор: Sundan (---.comex.ru)
Дата:   давно

Возьмите в стаховой кулькуляцию и с ней идите в другую независимую экспертизу если этой не доверяете.В суд можите подавть на виновника,это как раз страховая является третим лицом,не вы заключали договор с СК.Хотя лучше надавить на СК предсудебной притензией(тему уже обсуждали на форуме).
 
 Re: Проблема с суммой выплаты по ОСАГО
Автор: Limon ;-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Нехрен деньги оценщику жать. Он бы поделился в компании, и всем бы было хорошо. Попробуй сейчас с ним договориться. 100-150 уе проблему решат, можешь даже машину на оценку не пригонять. А по судам ходить... Хотя, если Вы пенсионер и заняться нечем... Проплатите все услуги адвокатов, пошлины, потратите год-полтора, а процесс выиграет тот, у кого бабла больше. Вы богаче страховой компании? Спросите у адвоката42, сколько можно оттягивать процесс и многое станет понятно.
 
 Re: Проблема с суммой выплаты по ОСАГО
Автор: koctAD  (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Вот если бы сумма была выше 120 тогда да, т.к. все предел страх. суммы, а пока нет 120 все вопросы к страховой и все требования к ней же, ну тогда на хрена нужна эта страховка, если она не защищает мои риски.
В данном случае все вопросы к оценщику, откуда такие цифры?

Работа не волк в лес не убежит
 
 Re: Проблема с суммой выплаты по ОСАГО
Автор: Oleg Galant (---.quantum.ru)
Дата:   давно

оценщик цены на запчасти и нормочасы на работы берет (должен брать ) средние по региону нахождения. с цен на з/ч вычитается износ.
средняя цена тоже складывается по разному максимальная у дилера минимальная на рынке в этой дельте оценщик плавает "как утка в воде"
соответственно за мзду может насчитать побольше. Тоже самое и с работами может в разборку больше времени поставить или урезать.
плюс год выпуска машины для одних цена только оригинальных з/ч для других неоригинал.на формулу износа тоже много факторов влияет вплоть до количества хозяев у ТС и месте эксплуатации климатической зоне итд.
и за эту оценку он отвечает в суде
и не слышал я чтобы в грамотном оценочном бюро эксперт не омазался от судьи.
так что если хотитете сделать другую оценку где насчитают побольше -не прокатит она в страховой т.к . там скажут страховщики судитесь с оценщиком
а у оценочной ответственность тоже застрахованна вздумай вы вчинить ей иск.
может где-то я и не прав но из опыта проиходит так.
 
 Re: Проблема с суммой выплаты по ОСАГО
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Оценка оценкой, но при любой аварии есть скрытые дефекты, которые оценщик не видит и не оценивает, а при ремонте выявляются. Соответственно, сумма ущерба вырастает. Как здесь быть? По идее переоценка по фактическим затратам по документам сервиса?
Кто в теме, разъясните.
 
 Re: Проблема с суммой выплаты по ОСАГО
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не знаю, как сейчас, раньше нормочасы по справочнику, выпускался, кажется, НИИАТ. По идее, сейчас по документации фирмы, есть у дилера. А стоимость нормочаса по регионам, но где она документально зафиксирована. Оценщик не может отсебятину нести, он по нормативам работает, а вот толковать их - могут быть варианты.
 
 Re: Проблема с суммой выплаты по ОСАГО
Автор: Limon ;-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Обьясняю для особо одарённых.
Оценщик берёт с Вас деньги налом и часть несёт в страховую кампанию. Это поток наличности постоянный. Судьи этого района на зарплате у страховой. Т.к. все кормятся от страховщика, никто его Вам не отдаст. Во всех страховых возмещениях вилка цен-300-500%. Вариант- Вы платите, получаете по верхней планке, нет- по нижней. Обе оценки ЗАКОННЫ. А за сколько Вам сделали ремонт, Ваши личные трудности. Все попытки порвать эту цепочку обречены на провал. У меня ещё ни один оценщик от денег не отказался. Суммы возмещений перекрывали суммы ремонта примерно втрое. Только свыше определённой суммы( где как 60-80 тыс.) оценку проверяет служба безопасности. Это значит, что нужно дать больше. Не намного. Наша страна не живёт и не будет жить по законам. Мы живём по понятиям. Хотите судиться- вперёд. Представляю себе поле, густо усеянное граблями на Вашем пути.
 
 Re: Проблема с суммой выплаты по ОСАГО
Автор: Ender [Красноярск] (---.sibru.ru)
Дата:   давно

Только сегодня закончил бодания с СК. Резюме:
Бодаться почти бесполезно. Оценку делал в независимой, но фирма на договоре с СК. Выбил дополнительно 30тыр, но только за счет цены деталей. Сумел с кучей распечаток из Фаста и экзиста доказать, что цены они брали по Премьере, а у меня Авенир. Как ни странно, цены очень разные. Радиатор 386 и 1062$. Остальное оспаривать очень трудно. Покраска в ниссановском центре в среднем 6000/деталь, в оценке 2700 с краской металлик. Ответы просты: это не мы выдумали, это утвержденные средние(Атлантик+Автодвор+дядя Вася+++). К тому же, если Вы уже сделали недорогой ремонт с б/у, что Вы представите в суде? Накладные и наряды лишь подтверждающие правильность оценки(суммы ведь совпали). Или липовые, за которые отдадите весь выигрыш?
Так что если не договоритесь с оценщиками - не тратьте нервы! IMHO

Nissan Avenir W11, QG18DE, AT, 1999
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024