Коллеги! Дату, номер закона и номер статьи в этом законе найти не удастся. Это был приказ

годен к вождению в очках и что дальше ? - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: годен к вождению в очках и что дальше ?
Автор: carlsson  (---.108.254.80.donpac.ru)
Дата:   давно

Коллеги! Дату, номер закона и номер статьи в этом законе найти не удастся... Это был приказ Министерства Здравоохранения от 1999 года.Точнее сказать не могу.
 
 Re: годен к вождению в очках и что дальше ?
Автор: rak-off (---.hanty.usi.ru)
Дата:   давно

И что, министр здравоохранения приказывал ГАИшникам проверять справки??? Приказ министра здравоохранения распространяется на министерство здравоохранения.
 
 Re: годен к вождению в очках и что дальше ?
Автор: carlsson  (---.108.254.80.donpac.ru)
Дата:   давно

Это верно ,да. Бумага составлена правильно,да.
НО!
Запросто могут ГАИшники проверить эту самую справку !
 
 Re: годен к вождению в очках и что дальше ?
Автор: rak-off (---.hanty.usi.ru)
Дата:   давно

На каком основании? Статья, параграф, пункт, подпункт?
 
 Re: годен к вождению в очках и что дальше ?
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да эту справку только при ТО требуют. Если машину подводит друг по доверености, то с тебя ни разу от рождения до смерти справку не потребуют.
А, да, при замене ВУ. А на дороге согласно ПДД справка не нужна
 
 Re: годен к вождению в очках и что дальше ?
Автор: viraz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня 10 лет в в водительском была фотка с очками, но я их не одевал ни разу, в бордачке валялись только на всякий случай (для гаишников), на вопрос почему =без очков- говорил что в линзах и снимать их грязными руками не собираюсь.
А в отношении ношения при себе всех необходимых документов, рюкзака не хватит. ( паспорт, В/У, мед. страховка, ОСАГО, ..... ну кто больше добавит?)
 
 Re: годен к вождению в очках и что дальше ?
Автор: Смотрящий (---.otts.ru)
Дата:   давно

Мед справка с собой????
Чушь полная, она не входит в перечень НЕОБХОДИМЫХ быть при себе во время вождения документов.
 
 Re: годен к вождению в очках и что дальше ?
Автор: vpv [Хабаровск] (---.pool1.as01.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Я якобы должен ездить в очках. В правах по этому поводу могут поставить отметку 2-х типов:
1 ОЧКИ, тогда справку с собой возить не надо
2, МЕД СПРАВКА тогда теоретически надо справку возить, но практически ни один, даже самый дотошнай гаер (а было пару таких у меня) ну или ждадный (и такие бвли) её не просил.

А корефан мой получал права осенью, так его заставили в очках фотаться (Хабаровск). У него не было их с собой, так ему дали просто несуразную оправу :-)
 
 Re: годен к вождению в очках и что дальше ?
Автор: Sundan (83.167.102.---)
Дата:   давно

У меня на ТО не спросили .Но если введут обязаловку,то стоить эти справки будут дроже и получить их будет сложнее.Короче еще одна головная боль появится.
 
 Re: годен к вождению в очках и что дальше ?
Автор: Yuriyakpp [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня в правах написано очки за 10 лет только три особо одаренных гаера и те не в городе а по краю где то спрашивали а где ваши очки. другое дело что я при минус 1,5 последний год действительно начал их носить так как в очках внатуре видно лучше особенно ночью. теперь уже и не знаю как я ездил раньше ночью без очков
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024