Не вижу никакой крамолы в этом. А какая крамола если Вам так удобно и вас это никаким боком не

годен к вождению в очках и что дальше ? - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: годен к вождению в очках и что дальше ?
Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

"Не вижу никакой крамолы в этом."

А какая крамола если Вам так удобно и вас это никаким боком не касаеться. И проездив 11 лет без ДТП по этой пичение, не значит , что на 12 год такого не сучиться. На севере возможно это не актуально.
Только ответьте на один вопрос.
Сядите лично ВЫ например в автобус с таким водителем????
И по ЖД переезду.как совсем недавно в Краснодарском крае.

И второй вопрос.
как Вы отреагируете,если в вас въедет такой же человек с такими же проблемами как у Вас только с ником "Брат с Юга",будет в этом крамола с его стороны или нет.
 
 Re: годен к вождению в очках и что дальше ?
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата: 16-01-06 20:52

а начали с медицинской справки :)
может теперь перейдем к обсуждению покупки талона ТО без его прохождения, уплаты штрафов на месте без квитанции и т.д.?

В моем случае, если уж совсем по закону, мне можно ездить даже на машинах С-категории, с переосвидетельствовании через год. Я купил окулиста и пройду следующую комиссию через 3 года, в чем крамола?

Как по твоему, возвращаясь к первому посту, если за 10 лет "имения" водительского удостоверения у человека зрение сначала упало, так что без очков он нифига не видит, потом он операцию сделал и вернул зрение на 100%, ему, как честному гражданину и патриоту своей родины, нужно мчаться в родное ГАИ и менять права 3 раза??? Это может и логично где-то, только не в России, меня очереди раздражают еще с "тех" времен и поэтому я их стараюсь избегать, как и большинство россиянов, имхо, конечно.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: годен к вождению в очках и что дальше ?
Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

да действительно, начали с медицинской справки.
Но когда вот почитаешь некоторые посты. Ваш например или вот этого человека
"Автор: viraz (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 14-01-06 09:55

У меня 10 лет в в водительском была фотка с очками, но я их не одевал ни разу, в бордачке валялись только на всякий случай (для гаишников), на вопрос почему =без очков- говорил что в линзах и снимать их грязными руками не собираюсь......"
то страшно становиться.
один .да нетолько один, советует справку купить.
другой без очков ездит,ещё наверно машина вся затонирована?


вы мне сперва на мой вопрос ответьте, а потом я вам отвечу.
самое страшное в этом , что вы призываете к подобным действиям других.

"Да переделай ты справку, цена вопроса - копейки, зато гарантия 100%, что никаких вопросов не будет возникать насчет очков."

заметьте , это ваши слова, и вас за язык никто не тянул. То есть принципиально, если у вас возникают проблемы со здоровьем при которых надо проходить мед комиссию,на которой вполне возможно вас ограничат в передвижении на авто,вы просто покупаете справку и ездите дальше.
И таких ,ещё раз напишу НАВАЛОМ.Причём не только с глазами , но и с сердцем.даже бывал знаком с эпилепсиками. Которых припадок начинал дёргать сидя за рулём.
спросите у жителей г.Хабаровска чьи родственники погибли при аварии автобуса из за того , что у водилы сердечный приступ случился,правильно справки покупать или нет?
так это один случай,при желании можно привести ещё кучу.


особенно ваша последняя фраза "восторг" вызвала.
"Это может и логично где-то, только не в России, меня очереди раздражают еще с "тех" времен и поэтому я их стараюсь избегать, как и большинство россиянов, имхо, конечно."
смею вас уверить, что ОЧЕРЕДь это не русское изобретение. И они (очередя)есть практически везде, даже в америке. чему и сам свидетель,когда на права сдавал,причём не чета нашим.

"Как по твоему, возвращаясь к первому посту, если за 10 лет "имения" водительского удостоверения у человека зрение сначала упало, так что без очков он нифига не видит, потом он операцию сделал и вернул зрение на 100%, ему, как честному гражданину и патриоту своей родины, нужно мчаться в родное ГАИ и менять права 3 раза??? "

а вот тут я вам ничего не скажу.если ГАИ потребует, то НАДО, если нет, то НЕ НАДО.
для этого человеку задавшему этот вопрос надо просто взять телефон и позвонить в ГАИ.


А конкретно про ваш случай.
А вы знаете , что будет с вашим зрением через 3 года?
И если оно ухудшиться и вам по мед заключению будет запрешено ездить
а.купите справку
б.будете лечиться до следующего освидетельствания и ходить пешком.
 
 Re: годен к вождению в очках и что дальше ?
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

2 Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата: 17-01-06 16:51

какой вопрос? насчет автобуса? и с каким водителем? если как я - то сяду и семью свою посажу :)
я знаю немножко больше насчет своей маленькой проблемы с цветоощущением, поэтому могу так утверждать. Знаю также, что допускается официально вождение автомобиля людям с аналогичной проблемой при определенных условиях (наличие стажа и ежегодное переосвидетельствование). Нарушения цветоощущения тоже разные бывают, кто-то не видит несколько картинок из 25, а кто-то половину... заболевание врожденное, по наследству через поколение передается, и оно не прогрессирует.

В крайности вдаваться тоже не стоит, я привожу свою точку зрения на свою же проблему, а не подталкиваю к обсуждению состояние здоровья водителей на территории Хабаровска и РФ.

И у меня вопрос, Вы (раз уж на ВЫ) сами бы также поступили, как утверждаете, если бы, не дай бог, со зрением что-то случилось (снизилось зрение - идем в силу своей сознательности в ГАИ и меняем права на "с очками"; сделали операцию, восстановили зрение - идем опять меняем права на "без очков"), только честно?

И в заключение - я не хочу ничего и никому доказывать или навязывать свою точку зрения, у человека возникла трудность, я дал совет (как вариант) как ее можно преодолеть, благо на то и существует форум... захочет решить по-другому - флаг в руки, дело-то житейское, как говорил знаменитый вертолетчик Карлсон....

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: годен к вождению в очках и что дальше ?
Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Брат с Севера!
Я же написал, как Вы ответите , так и я отвечу. что за манера такая вопросом на вопрос отвечать.
Вопросы повторить.

Сядите лично ВЫ например в автобус с таким водителем???? ( Зная , что он купил справку)

как Вы отреагируете,если в вас въедет такой же человек с такими же проблемами как у Вас только с ником "Брат с Юга",будет в этом крамола с его стороны или нет.
"у человека возникла трудность"
Да нет никакой трудности. Трудность только телефон взять и в ГАИ позвонить
ещё раз повторю.
человек не тут ищет. Звонок в ГАИ и всё ясно.
Он то просит всего навсего ответить надо ли ему права менять или справку возить, а вы ему
"я дал совет (как вариант) как ее можно преодолеть, благо на то и существует форум... захочет решить по-другому - флаг в руки, дело-то житейское, как говорил знаменитый вертолетчик Карлсон...."
в моём понимании это выглядит так
"зачем тебе морока,купи справку и всё"
вполне допускаю.что человек задавший этот вопрос не воспользуеться вашими советами.
но так же допускаю, что другие люди читающие это наоборот воспользуються. а потом возможно кто то другой создаст такую ветку.
" Помогите,в меня вьехал слепой"

теперь лично про себя.
зрение у меня примерно как у того человека который эту ветку создал.
И что такое езда в очках и без при таком зрении для меня известно.

если со здоровьем что то случиться и при этом мне по состоянию здоровья справку не дадут,то буду ходить пешком. и трагедии большой в этом не вижу.
Вот собственно и всё.
Дай Бог всем здоровья.
 
 Re: годен к вождению в очках и что дальше ?
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Re: Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата: 17-01-06 18:53

ВЫ говорите, да не заговаривайтесь, уважаемый :) на вопрос я ответил, читать надо внимательно и головой при этом работать, а не другим местом.

Человек ищет информацию там, где считает нужным, где ему могут подсказать. Задал тут вопрос - получил разные ответы, и Ваш и мой в том числе. Я в ГАИ по такому вопросу никогда не позвоню в отличие от Вас, воспользуюсь другими источниками - это мое право и мое же дело, как и дело автора ветки.
Вообще, форум тематический и связан, по-большому, с ГАИ, может Вам стоит рекомендовать всему форуму в ГАИ звонить (следуя Вашей же логике)?

надоело мне это словоблудие с Вами, уважаемый :) если есть жалобы-вопросы-предложения - почтой, нет - до свидание и всего наилучшего.
я в теме не участвую.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024