Была похожая ситуация. Но только с другой стороны. Перехожу я в самом центре города на зелёный свет

Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: Revide [Хабаровск] (---.pool1.as01.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Была похожая ситуация. Но только с другой стороны. Перехожу я в самом центре города на зелёный свет светофора дорогу, по две полосы в каждую сторону. На первой полосе стоит ПАЗ, пропускает. Начинаю выходить на вторую полосу - в юзе оттуда вылетает КРОУН (летом при чём) в нескольких сантиметрах от меня, понимает что остановиться не успевает и спокойненько так на газ давит и на Красный перекрёсток проезжает! С другой стороны перекрёстка стояла ДПСная Волга, сразу мигалку, развернулась и за ним. Было желание пройтись три квартала, там где его остановили и разбить пару тонированнных стёкол на Кроуне, но был не один и не стал прерывать свои планы из-за какого-то 3,14дара.
Так вот, мораль всего - если бы он всё таки сбил, хер бы он отделался 500 р. Даже если бы я чувствовал себя нормально, однозначно он бы мне всё отдал, все деньги, мобилу и всё, что было бы на месте у него и его пассажиров. Со мной рядом две моих знакомых, на встречке менты, так что выбора у него бы не было, не захотел бы - свидетелей полно, менты уже на месте и тоже всё видели, а потом у меня бы нашлось пара справок из травмпункта, с какими-нибудь хорошими диагнозами, а также ещё много поводов отсудить бабла.
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: Alexey Ch [Новосибирск] (---.69.sinor.ru)
Дата:   давно

[ZLOY]GLB: >>такой умник сбил бы меня в данный момент, то 1000$ для компенсации было бы маловато.

Да представляю если бы там оказался пенсионер а не пионер. фантазируем дальше...

Revide:>> Ну и что догнали они краун. Отдал он им 500р. и дальше погнал.

Меня один раз нива бампером цепанула. Вечером было нормально, а под утро нога уже болела. Благо переломов не было. только ушиб.

Toyota Corolla '94 AE104, 4A-FE, 1.6л, 4WD
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: Revide [Хабаровск] (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Да спору нет, 500 отдал и поехал. Просто был с двумя девушками, шёл бы один, может и прогулялся бы, они его через пару кварталов догнали, можно было пару стёкол разбить, и свалить, по-английски... Просто и со вкусом.


______________________________________
Serge driver
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: did (---.stbur.ru)
Дата:   давно

yukko, если вы женщина, то злая, если мужчина, то злой.
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: МТСник [Омск] (217.8.236.---)
Дата:   давно

TO: yukko [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)

- особь, именующую себя мужиком. Поверьте, Вы себе грубо льстите. И, по всей видимости, именно в районе каторги она Вас и заделала... от какого-нибудь изголодавшегося зека... Наследственность явно прослеживается.

Во первых Уёбисче да, да, ты yukko,
мужики на поле пашут, а тут молодой человек или мужчина.

Во вторых судя по вашему лексикону и манере общения зеком являешься скорее ты.

Ну и на последок, если бы таких уёбищ как Автор: yukko банили, было бы на много лучше. Не надорви пупок шавка с подворотни...

TO: Автор: Celsior (---.dialup.primorye.ru)

С кем не бывает, плюнь ты на касарь, сейчас же все ОК???!!!

-=[omsk-mts]AlSel=-
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: Revide [Хабаровск] (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Нихрена себе,

Автор: МТСник [Омск] (217.8.236.---)
Дата: 23-01-06 14:05
С кем не бывает, плюнь ты на касарь, сейчас же все ОК???!!!

С кем не бывает? Слушай мальчик, ты в уме вообще?

Мне лет меньше, чем автору поста, я тоже люблю иногда влупить машине, мои друзья также как и я корчаться друг перед другом на машинах. Однако видишь ли, есть разнича между корчем, удовольствием от быстрой езды и тупым нажатием на гашетку. Так вот я, НИКОГДа не топлю, там где до попы сфетофоров или там где дорогу часто переходят люди. Что мешает делать это, либо за городом, либо во многих местах в городе, которые географически так расположены, что люди там дорогу не переходят (в далеке от жилмассивов, и т.д.,)??? И даже я при кажушейся молодости и безголовости понимаю последствия того, если ты собъешь человека! В любой ситуации надо задумаваться, пол дела расхреначить дорогую машину, но если ты сбиваешь кого-то, ещё и так беспонтово - это крайность, за которую можно по тяжёлой поплатиться, сесть в тюрьму, например, или просто осознавать, что ты убил человека.

Так что советы типа - да хрен с ним, пятихаткой отделался и забудь здесь неуместны. Сегодня оттелался пятихаткой, а завтра будешь лететь, собъешь пару человек и сядешь лет на 5 так. Поэтому нормальый человек из этой темы сделает вывод и впредь будет осторожнее.

З.Ы. я тоже в своё время думал, что на машине можно всё, пока мы с товарищем не убрали его Лаурель, не войдя в поворот. В любом случае люди учаться на своих ошибках. Если конечно это умные люди...


______________________________________
Serge driver
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: cresta tourerS (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Celsior радуйся что отделался столь легко! только расписочки надо всегда брать. Случится это может с кем угодно так что не слушай тут всяких. Но Revide вещи говорит. Делай выводы, хотя я думаю каждый грешит тем что педальку в городе до полика придавить.
А yukko вообще гермафродит какой то:)))) шла бы ты отсюда:)))
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре г
Автор: ruphantom (80.247.97.---)
Дата:   давно

yukko, молодец. все верно сказала.

автору - считай легко отделался. радуйся и будь внимательнее на дороге.

"заступники" - редкостные @!#$и.
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

В общем легко отделался. Если ещё отделался??? Если обнаружаться скрытые повреждения, пострадавший может и позже в трампункт пойти и если он скажет, что его сбил автомобиль, то пойдёт телефонограмма к гайцам, будет возбуждено дело и начнётся розыск. . За то что уехал с места ДТП, даже если не виновен наказание 1000 р штраф, или 15 суток ареста, или лишение на 3 месяца. То что постадавший ушёл, роли не играет, всё равно обязан вызвать наряд и оформить ДТП. Уплаченные суммы от ответственности не освобождают. Так что ещё могут вылезти варианты, дай бог чтобы всё закончилось нормально. Ну и выводы сделай соотвествующие, нельзя давить пешеходов, особенно на переходах.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024