Народ в Хабаровске за тонировку: вариант 1: Административные 3 часа штрафа ( стоишь на месте 3 часа

Тонировка авто после ТО! Какие претензии, ТОО пройдено! - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Тонировка авто после ТО! Какие претензии, ТОО пройдено!
Автор: Андорн (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Народ в Хабаровске за тонировку:
вариант 1: Административные 3 часа штрафа ( стоишь на месте 3 часа потом забираешь права) Очень часто бывает так: Простоял 3 часа и если Гаеры с твоими правами не уехали на другое место патрулирования, то забираешь права и проехав 50метров опять попадаешь на Гаера ( который сидел и ждал когда тебя отпустят его братья по жезлу)
вариант 2 Снимаешь тонировку на месте и спокойно едешь далее.
Для справки :
Многие прибегают к второму варианту и на следующий-же день едут на тонировку либо тонируються сами.
Вот такие дела, а Вы говорите полтинник, да хоть три полтинника ( не поверете- НЕ БЕРУТ!!!!!)
 
 Re: Тонировка авто после ТО! Какие претензии, ТОО пройдено!
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Мужики
вы вот на это
http://wwwboards.auto.ru/gai/319755.html
что скажете?

право имеют?
или только на стационарных постах?
 
 Re: Тонировка авто после ТО! Какие претензии, ТОО пройдено!
Автор: P@sh!D (81.176.150.---)
Дата:   давно

To caldin

@@@Ну и что такого страшного в том, что потерял 1,5 часа? @@@

В тот день он потратил часа три, через неделю поехал за правами по назначенному времени в суд, там ему сказали, что результатов еще нет, приехал через день таже история. Поехал в ГАИ уточнить (мож что не так понял?), там огромная очередь "лишенников" никто не пускал даже узнать, а стоять часа 3 минимум. В итоге позвонил знакомому менту и тот забрал права (бутылка небесплатного коньяка). В итоге он потерял не 1,5, а 13 часов и кучу нервов.

@@@(вообще, освидетельствование длится 10 минту + доехать максимум 30 минут + бумажки заполнить 15 минут)? @@@

Это когда у них время жмет, а если они захотят, то и на 3 часа растянут ( сначала в машине у них посидишь и тп)

@@@Для освидетельствования должны быть ОСНОВАНИЯ!@@@

"Что-то от вас перегаром несет!Выпивали что-ли?"- вот тебе и основание.
На экспертизе прибор не показал наличие алкоголя, но права забрать надо: "а почему у вас глаза блестят? Наркотики не употребляли?" Все, финиш! Прибор тут ничего не покажет, надо @!#$ в пробирки и ждать результатов экспертизы. Ездить по времянке со статьей 12.8 ч.1, а это очень неудобная статья, поверьте.

А вообще я не говорю, что надо свой зад им подставлять, но ругаться с ними определенно не стоит- себе дороже!
 
 Re: Тонировка авто после ТО! Какие претензии, ТОО пройдено!
Автор: P@sh!D (81.176.150.---)
Дата:   давно

To caldin

@@@Ну и что такого страшного в том, что потерял 1,5 часа? @@@

В тот день он потратил часа три, через неделю поехал за правами по назначенному времени в суд, там ему сказали, что результатов еще нет, приехал через день таже история. Поехал в ГАИ уточнить (мож что не так понял?), там огромная очередь "лишенников" никто не пускал даже узнать, а стоять часа 3 минимум. В итоге позвонил знакомому менту и тот забрал права (бутылка небесплатного коньяка). В итоге он потерял не 1,5, а 13 часов и кучу нервов.

@@@(вообще, освидетельствование длится 10 минту + доехать максимум 30 минут + бумажки заполнить 15 минут)? @@@

Это когда у них время жмет, а если они захотят, то и на 3 часа растянут ( сначала в машине у них посидишь и тп)

@@@Для освидетельствования должны быть ОСНОВАНИЯ!@@@

"Что-то от вас перегаром несет!Выпивали что-ли?"- вот тебе и основание.
На экспертизе прибор не показал наличие алкоголя, но права забрать надо: "а почему у вас глаза блестят? Наркотики не употребляли?" Все, финиш! Прибор тут нич%
 
 Re: Тонировка авто после ТО! Какие претензии, ТОО пройдено!
Автор: СтасП (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 caldin

Молодца! Так их! Пофиг время! Главное поб***деть подольше! И слушатели есть.
 
 Re: Тонировка авто после ТО! Какие претензии, ТОО пройдено!
Автор: GlobaL (prev. Nissannnnnn (---.nsib.ru)
Дата:   давно

кстати а че вы кипятитесь??????

программер то из КАЗАКСТАНА!!!!!!! у них гайцы вообще по "понятиям" живут и работают...

ездил тут одно время в этот казахстан - на постах постоянно про тонировку спрашивали... просто откровенно послал... сказал что у нас в РФ можно и все...
 
 Re: Тонировка авто после ТО! Какие претензии, ТОО пройдено!
Автор: Belaz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вчера впух впервые на этой тонировке. На предыдущей машине - тонированной в глухую, катался 5 мес и как говориться, не одна собака. Тут приобрёл новую, затонировал зад втёмную, передние боковые чуть посветлей. На третий день после тонировки поехал из Владика в Находку и на Техасском КП тормознули - "Предъявите справку о соответствии вашей тонировки требованиям ГОСТа" Ответ- "Какая на ... справка". Потом открыли ПДД, прочитали всем известный пунктик. И гаер начал объяснять, что не он должен доказывать, что моя машина не соответствует ГОСТу, а я должен показать ему соответствующую справку с отдела по стандартизации. (Во Владе на Комарова 54). В противном случае или сдирай тонировку на месте, или талон ТО изымается, я еду домой и прохожу заново техосмотр. Отсюда два вопроса.
1 Насколько эти требования обоснованы?
2 Как замутить во Владе справку и если это возможно - сколько это стоит?
 
 Re: Тонировка авто после ТО! Какие претензии, ТОО пройдено!
Автор: bergmann [Омск] (---.247.mteleport.ru)
Дата:   давно

Имхо - справка - херня полная. Предъявление справки не предусмотрено ПДД. перечень документов, который можно потребовать от водителя, закрытый.
Изъятие талона ТО нормами КоАП также не предусмотрено. если только по подозрению в подделке официальных документов, но это уже уголовный процесс, немножно другую книжечку надо читать - УПК называется. Пожалйуста, товарищ инспектор, изымайте, но процедуру соблюдай, НА! Полномочия есть ли у вас на это? И еще обеспечь беспрепятственное использования моего ТС, а то как же я без талончика буду ездить?

Рассмотрим такую ситуацию: я прошел ТО, получил талончик, а затем затонировал стеклышки в полный хлам. неужели я должен проходить из-за этого ТО повторно? нет. Сроки и порядок прямо предусмотрены в Постановлении правительства. Что я нарушил? ничего не нарушил. Талончик на месте, абсолютно "белый". даже диагностическая катрочка есть. Ну да. не указано в талончике, что авто тонировано. Да и не может быть указано, т.к. талончик получался тогда, когда стеклышки были еще прозрачными. А обязанность повторно пройти ТО, чтобы внести в этот самый талончик отметку о тонировке нигде также не предусмотрено. Например, поменял я тормозные диски ну или колодки. - тех состояние ТС изменилось однозначно, более того тормозное замедление специально проверяют на станции. А надо ли при этом опять получать ТО? нет. не надо. нет такого основания.

Дык где законность в действиях работников ГИБДД? нету ее... к сожалению, все упирается не в законность, а в то, что у какого то гибдд-шника есть полномочия, и он ими злоупотребляет.

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
 
 Re: Тонировка авто после ТО! Какие претензии, ТОО пройдено!
Автор: fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

Да не пишут они в ТАЛОН то что авто затонированно.
а пишут в ПТС.Подробней.
при прохождении ТО заехал мужичёк на Пайджерике.стёкла тонированные.Они (работники пункта проверки) хотели выгнать из за тонировки.Но он достал ПТС(оно у его было не в пластике) раскрыл и показал ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ.Где было написано тонировка разрешена.
 
 Re: Тонировка авто после ТО! Какие претензии, ТОО пройдено!
Автор: bergmann [Омск] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Автор: fareast (194.84.228.---)
неверно. не знаю, как у Вас, а на всех ТАЛОНАХ ТО в поле "особые отметки" стоит либо "без тонировки" либо "тонирован".
Ни разу не видел, чтобы было указание на разрешение тонировки было в ПТС. Да и разрешения такого получать не нужно. Необходимо всего лишь подтверждение того, что выполняется норма светопроникновения и все.
Кроме того, fareast, вы часто с собой берете ПТС, когда на авто ездите? я вот, например, таскаю его с собой только для снятия/постановки на учет и все. Даже для ТО нет необходимости ПТС нести - можно с региструшкой пройти.
Да, и еще, разговор не о том, как пройти ТО, если авто затонировано, а о том, могут ли гаера изъять талончик и др. если тачка тонирована, а в талончике отметок нету.

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024