>>>>читай административный кодекс - могут могут, если действительно ПОСТАНОВЛЕНИЕ о привлечении к

если вообще штрафы не платить... - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: bergmann [Омск] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

>>>>читай административный кодекс - могут

могут, если действительно ПОСТАНОВЛЕНИЕ о привлечении к адм. ответственности вступило в силу и появилась обязанность об уплате штрафа. А вступает в силу это постановление - по истечении 10 дней с момента получения его правонарушителем, если еще и не обжаловано. Задайся вопросом - ты вообще такое ПОСТАНОВЛЕНИЕ хотя бы по почте получал??????
я лично - ни разу. Поэтому в эту самую базу попадают штрафы, которые вы, господа, оплачивать еще не обязаны!!! Соответственно никакого ареста за неуплату какого-то там штрафа в данной ситуации ПО ЗАКОНУ быть не должно.
Просто господа инспектора и судьи не вполне законно пользуются своими полномочиями, а вы закрываете на это глаза и соглашаетесь.

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: бывалый (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Исковая давность 3 года.
Потом можешь не бояться.
 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: Andrey N [Москва] (195.8.102.---)
Дата:   давно

Что-то ребята я какую-то фигню читаю.

В какое городское ГИБДД за штампиком в ОСАГО.
В СУД ПИСЬМО С ТРЕБОВАНИЕМ ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ!
Без всяких штампиков!
Как работает система ГИБДД я уже описал теме "Срок давности по штрафам в ГАИ"
Если мне не разрешают поставить машину на учет или пройти ТО - мне просто обязаны дать отказ в письменной форме!
а отказ "потому что гладиолус" - да это взыскание начальнику ГИБДД и его подчиненным.
А во вторых, гипотетическая ситуация - ха, на меня оформлен штраф, я приехал на ТО. Взял папу. Тот показался в ГИБДД и прошел ТО. Дальше что? Да я могу регистрировать машину на свое лицо через третьи руки по доверенности - какие штампики? Пару судебных дел, ГИБДД будет как шелковое! Письмицо в ГИБДД России - так и так, не ставят на учет и прилагаешь письменный отказ. А если его нет - пишешь, что вообще без основания.
И ребятам будет "лыжня России"!

Главное задушить страхи внутри себя! Удачи!
 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: Baho (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Не, про регистрационные действия это он правда загнул... Слышал я такие у нас слухи, но сколько ни регистрировал и снимал с учета - не разу никаких там штампиков не просили... мож потомучто штрафы у меня всегда оплачены?
 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: temper (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

во странно я тут езжу у меня штрафоф в месяц по 2 раза точно бывает по 100р каждый и ничего все ок
никогда не платил... странные вы
забыли что в гондурасе живем
 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: 811Чайзер (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

.. а вот у меня штрафов на 2,5 тыщи за год накопилось (все по 50руб. за просроч. транзиты) причем это на две авто. у нас(Влад) нармальные чуваки колллекционируют эти зеленки, а затем начинают выкидывать...
Знаю точно - штрафы по 50 руб. действительны один год...., а из жизни знаю челов, которым пришла повестка..(сумма 300р.)
 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: Denny (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Вот мне (вернее моим родителям - я там не живу, а только прописан), тоже пришла повестка заказным письмом на 300 руб за превышение. Превышение это случалось больше пол года назад. Живу я далеко от туда, и машина у меня уже другая. При снятии машины, на которой нарушал, ничего не сказали, при постановке другой на учёт, заглянули в компьютер, спросили, а не нарушал ли когда нибудь скоростной режим?(и даже скорость указали). Я с невинным лицом ответил: " Ну как я могу". И мне без проблем выписали бумагу, что штрафов на мне нет. А вот сейчас прислали эту самую повестку, с указанием, что если не оплачу вовремя, то в последующем "СУД", а дальше штраф, в размере пяти минимальных окладов. А родители звонят и спрашивают, платить или нет? А я вот и не знаю чего делать. Не столько жалко эти 300 руб., сколько не хочется наше ГИБДД кормить, которое из-за углов радаром стреляе и не даёт нормально поездить. :-)))
 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: Domkrat (82.208.109.---)
Дата:   давно

Пробивка о наличии штрафов незаконна и точка.
 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: Opel_576 (194.186.142.---)
Дата:   давно

блин... со дня введения этой "байды"... с наличием штрафов... ни разу ни при постановке, ни при снятии с учета... ни при ТО, ни при остановке на постах ДПС... даже после аварии (я был не виновен) нигде ни разу про штрафы не было разговора...
 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

В соответствии с КоАП по решению суда за неоплаченный штраф может быть адм арест до 15 суток и еще до 48 часов можно провести в КАЗ в милиции (до суда). Во многих регионах стали такую практику применять, поэтому могут "взять" прямо на регистрации или ТО и все будет законно.
А административка "привязывается" к человеку, а не к машине, в интегрированной базе, как правило, даже нет данных на каком авто совершалось адмнарушение.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024