То есть лучше на ТО жену отправлять по рукописной доверке? Она не ездит на ней штрафов нема? А я

если вообще штрафы не платить... - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

То есть лучше на ТО жену отправлять по рукописной доверке? Она не ездит на ней штрафов нема? А я рядом белый и пушистый хоть и со штрафами - лепотаааа...
 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: регион 24 (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Один судебный пристав за бутылочкой хорошого коньяка посоветовал-
жди бумажку от нас, прибегай быстро плати на месте и спи с чистой совестью, а мы всё дальше отпишем, переплатишь, только за бумажки мизер . но если с первого раза не появишься-поимеем по полной программе.
 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: ззлобный [Чита] (---.chita.net)
Дата:   давно

У меня тоже куча штрафоф года за три накопилась - ни разу не платил. Короче не знаю чё буит, никаких повесток, пробивок не было, машину уже два раза поменял со времени первого.

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: Ma$yanik  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Езжу по Хабаровску, а прописан в приморье. Рублей на 300 штрафов в приморье висит, там и техосмотр проходил и никто ни че не сказал. А в Хабаровске тож рублей 500-600 должен. По базе пробивали и в приморье и в хабаровске, нет у меня в базе по неоплаченным штрафам, тьфу тьфу тьфу. Но думаю заплатить надо, только не знаю уже сколько. С момента первого штрафа прошло почти 2 года.
 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: Programmer [Астана] (---.GW8.ALA2.nursat.net)
Дата:   давно

Забыл как то заплатить под новый год - пришла в начале июля...
Поехал в "отдел взыскания адм. штрафов" и вместо положенных 10 МРП дал 3000 тенге. Бумаг никаких не брал.
Все оказалось проще... Приходишь быстро громко говоришь кому надо платить и с ним договариваешься.. ВСЕ!
А так стараюсь на месте раскидать с ментами... Ну и@!#$..

------------------------------------------------
------------------------------------------------
Levin 96 4A-GЕ black top twincam 20
 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: D'Piro [Барнаул] (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Знакомый штрафов не платит совсем никогда. Спросил как, почему. У штрафа ГИБДД срок давности - 1 год. Сам смотрел в системе "Гарант", действительно 1 год. На мне штрафов 700 рублей, самый старый - 3 месяца, но я со штрафами не согласен. По одному из них (500 руб) был на комиссии, но мое присутствие там, как я понял, не требовалось, рта мне открыть почти не дали, да я особо и не старался, на два других на комиссию не ходил. Неделю назад остановили на посту на выезде из города, а я документы (на машину, права) дома забыл, была с собой только страховка. Пробил меня старлей по базе данных, и в районое отделение милиции, где я прописан позвонил, выяснил все про меня. Причем, я из-за его плеча в компьютере выписанные на меня штрафы видел. Но про них речи не было вообще. Выписал он мне штраф еще на 50 руб, хотя мог бы на штрафстоянку и т.д. и т.п. (СПАСИБО ему человеческое). Вот последний штраф я оплатил так быстро, как только смог.

 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Все ерунда!!! Пишешь в протоколе не согласен, ехал 64 км.ч. И пох че показал их радар. Сам не платил штрафы с тех времен, когда права забирать перестали. Выкидывал протокол прям возле ментовской машины. Сколько у меня их было я и не помню, только за отсутствие ОСАГО было два и там по мелочи 100-50 р. У нас из города идет всего одна дорога на которой и стоит КПМ. По местному ТВ объявили что на этом посту выставили карточки на неплательщиков, оформляют протокол и отправляют обратно в суд. Перепугался я и решил идти сдаваться. Отстоял очередь из нарушителей подошел к окошку спросил скока платить.? Залез мент в комп и сказал 50р. Я переспросил он сказал ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ. Удивился я, пошел и заплатил по тому что через десять дней мне в отпуск.
 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: упЫрь [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня два в бардачке валяются, с июня 6... постоянно останавливают, траблов не было...

все под контролем
 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: Baho (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Мужики! Имейте же совесть, платите во время! Прижмет когда-нить всех!!!

Тема старая, но случай, который произошел на этой неделе заставил меня опять высказатся. Делал регистрацию в ГАИ. Все бумажки готовы, очередь выстоял, оформили все как надо, но не доплатил 23 рубля. Конец рабочего дня. Инспектор говорит, сходи быренько заплати тут рядом, а документы пока у меня полежат.
Бегу платить рядом. как водится очередь чел двадцать. Проходит человек десять, час до окончания рабочего дня. И тут кассирша начинает в истерике визжать, типа "иди@!#$ отсюда, че издеваешься, очередь пожалей, это минут на сорок, есть в городе банки, которые до семи работают и т.п..." Очередь в напряге. Оказывается приперся уе!бок, который не платил с 2003 года ни одного штрафа (как он гордо неоднократно заявил всем - "в форточку протоколы выкидывал не отьезжая от ДПС"). Вобщем надо ему платить 34 штрафа по 50 рублей, а то у него менты документы и машину отобрали пока квитанции не покажет, а ему завтра на межгород ехать, а в райотделе в клетке сидеть ночью ему некогда... Все маты, звучавшие в отделении банка, пропускаю. Лично я его чуть не убил... из-за 23р. не забрать документы... Вопчем, успел я минуты за три до закрытия.

КТО НЕ С!УКА ПОСЛЕДНЯЯ, НУ ПЛАТИТЕ ВЫ СВОИ ШТРАФЫ ВОВРЕМЯ, А?!!!!..
 
 Re: если вообще штрафы не платить...
Автор: Половинкин (---.nts.su)
Дата:   давно

У нас в городке-спутнике (почтовый ящик, там коммунизм и @#$^!бизм) одного мужичка, предпринимателя, посадили не ночь в клетку. ЕМу РЕАЛЬНО дали 14 суток! За 50 рублей!!!
И поймите те, кто говорит о давности: да, она есть. Но здесь она совершено неправильно трактуется. Долго грузить не буду, самое вжаное здесь то, что неуплата штрафа - само по себе нарушение. Уже с новыми сроками.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024