Уклонение от медосвидетельствован...

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Уклонение от медосвидетельствован...
Автор: VasyaV (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Вчера, 2 мая, мент меня натурально уговорил на уклонение от медосвидетельствования. Ситуация вообще глупейшая. Вчера я на машине не ездил и не планировал. Вечером вызвонили меня ребятки с автостоянки, попросили передвинуть машину. Ну я пошел и передвинул машину на метр-два, чтобы не мешала проезду. Это видели менты, которые стояли возле автостоянки. Они стали меня раскручивать на мед. освидетельствование. А я выпил банку пива несколько часов назад. Мент очень убедительно говорил, что аппаратура сейчас чувствительная, и запрещается даже маленькая доза. У меня конечно возникли сомнения, не отыграется ли та самая банка пива. Я слышал, следы алкоголя сохраняются в течение суток. Еще мент сказал, что для меня выгоднее отказаться от освидетельствования, потому что наказание за это от тысячи до двух без лишения прав. Он сказал, что недавно вышел ужесточающий закон при отказе от освидетельствования, но он еще не вступил в силу. В-общем, взвесил я обстоятельства и согласился с ним, решил не рисковать. А сегодня выясняется, что закон тот уже должен вступить в силу 22 апреля. Мент меня или специально обманул, или тоже просчитался. И сейчас мне грозит полное лишение на полтора-два года. Обидно, ведь я был трезв и на дорогу не выезжал вообще! Да и если бы пошел на экспертизу, может быть ничего бы и не обнаружилось после одной банки пива. Состояние было трезвое. Посоветуйте, как строить линию защиты в суде? Может быть сослаться на ложную консультацию милиционера? Так ведь его слова нигде не записаны... Могу привлечь свидетелей-стояночников, которые докажут, что я не шатался и говорил связно, и что на дорогу не выезжал. Только что толку? Автостоянка тоже считается проезжей частью. Или может быть тот закон еще не вступил в силу?
 
 Re: Уклонение от медосвидетельствован...
Автор: nDrew [Красноярск] (217.117.179.---)
Дата:   давно

Дави на то, что ты предлагал ехать в мед. учреждение, а они предлагали провести освидетельствование на месте и отказывались тебя вести. Хотя, без свидетелей ничего не докажешь.
Может перспективней доказать, что в правла действуют для дорог общего пользования, а стоянка к этой категории не относится. Слышел, что при аварии на стоянке надо вызывать участкового а не ДПС.
Может юристы что-нибудь подскажут.

____________________________________________________
Toyota Vista SV-40 1.8 1998
Nissan R'Nessa PNN-30 2.4 4wd 1998
Honda Domani MB-4 1.6 CVT 1998
 
 Re: Уклонение от медосвидетельствован...
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

то VasyaV Скажи пожалуйста, почему менты привязались к тебе, если ты выпил банку пива?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И на стоянке?!!!!!!!!!!!!!!!!! Может ты пятилетровую банку выпил и чего нибудь попутал?

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Уклонение от медосвидетельствован...
Автор: nDrew [Красноярск] (217.117.179.---)
Дата:   давно

Кстати, банка пива через час покажет содержание алкоголя в крови около 0,5 промилле. Это разрешено.

____________________________________________________
Toyota Vista SV-40 1.8 1998
Nissan R'Nessa PNN-30 2.4 4wd 1998
Honda Domani MB-4 1.6 CVT 1998
 
 Re: Уклонение от медосвидетельствован...
Автор: ame [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Что-то я вообще ничего не понял! Поставив машину и выйдя со стоянки ты становишся ПЕШЕХОДОМ! При чем тут права? Если был пьян, то должны были отправить в вытрезвитель. Или теперь и в гараже нельзя пивка попить?

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 Re: Уклонение от медосвидетельствован...
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

чо та фантазии прям какие та...
на стоянке....
только переставить...
всего банка....

другое дело что сейчас менты могут всех возить в диспансер. и ответственности им за ето никакой...
 
 Re: Уклонение от медосвидетельствован...
Автор: VasyaV (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Самому смешно и грустно. Нет, конечно я не 5-литровую банку пил, а вполне обычную 0,5, и даже пиво не крепкое. Вел я себя вполне адекватно, а менты остановили случайно, видимо от скуки. Там машин было мало. Вот тут умные люди говорят, что банка пива - это через час 0,5 промиле и такая доза допускается. Ну не знал я этого! Так бы конечно пошел на медосвидетельствование. Но мент говорил, что запрещено "вообще". Поэтому пошел по "легкому" пути, который мне предложили менты. Машина так и осталась на стоянке, её никуда не забрали. Сегодня смотрю юр. документы. Увы, автостоянки в ПДД считаются "прилегающими территориями" и на них тоже должны соблюдаться ПДД. Поэтому отмазка типа я был не на дороге тоже весьма шаткая. Ругаю себя, что оказался таким легковерным к ментам.
 
 Re: Уклонение от медосвидетельствован...
Автор: Valenok (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот тут умные люди говорят, что банка пива - это через час 0,5 промиле и такая доза допускается. Ну не знал я этого!

Ни хрена не допускается, вот если с переломом или безсознания, то да.
А так врач ставит опьянение по совокупности признаков и к примеру 0,4 тебе вполне хватит для лишения.

Далее правильно кто то писал выше, какого хрена ты им вообще документы показывал, если шёл пешком. Не надо было этого делать, если бы они действовали силой, тут бы и пригодились стоянщики-свидетели. Кстати менты подошли к тебе на стоянке или когда ты вышел за территорию?

Сколько протоколов в отношении тебя они составили, должно быть 3.
Который о направлении на мед. свидетельство с подписями понятых...


Еще мент сказал, что для меня выгоднее отказаться от освидетельствования, потому что наказание за это от тысячи до двух без лишения прав. Он сказал, что недавно вышел ужесточающий закон при отказе от освидетельствования, но он еще не вступил в силу. В-общем, взвесил я обстоятельства и согласился с ним


Блин наивный до сих пор ментам веришь.....
 
 Re: Уклонение от медосвидетельствован...
Автор: coverboy [Москва] (194.149.235.---)
Дата:   давно

Да. Довольно часто присутствуешь при том, что менты с тебя документы спрашивают, когда ты НЕ ЕДЕШЬ, а стоишь или вообще уже вышел из машины и закрыл её.
Если ты один и с документами и трезвостью ума всё ок - легче конечно просто показать документы - сами отвалят. Если не один - уже можно @!#$ять, тк не имеют никакого права.

Toyota Carina ED, ST182, 3S-FE
 
 Re: Уклонение от медосвидетельствован...
Автор: Ноль (Вл-к) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

поройтесь в правилах,ребята и комментариях к ним.
Помнится мне что читал я,что водитель сидящий в стоящей неработающей машине считается пассажиром.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024