По Поводу справки: прикол в том, что на моей машине с пройденным техосмотром может ездить кто

Никогда не проходил техосмотр - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Никогда не проходил техосмотр
Автор: Шалтай (---.belogorsk.net)
Дата:   давно

По Поводу справки: прикол в том, что на моей машине с пройденным техосмотром может ездить кто угодно- сын, жена, дочь или вообще посторонний человек опять же не проходивший медкомиссию.
А если представить гепотетический случай, что здоровье мне не позволяет пройти техосмотр, то я спокойно пишу доверенность на прохождение техосмотра на любого из вышеперечисленных и спокойно езжу, как ездил.
По моему мнению требование медсправки -полный бред!
 
 Re: Никогда не проходил техосмотр
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

по теме: во Владивостоке мне обошлось в 1 тыс. руб. Талон привезли на работу.
 
 Re: Никогда не проходил техосмотр
Автор: AT170 (82.162.114.---)
Дата:   давно

Мне во Владивостоке в 2005 г. сделали за 1200.
Сколько у нас прохожу тех осмотр никакие справки не требуют.
 
 Re: Никогда не проходил техосмотр
Автор: AMK [Обь-Новосибирск] (217.70.123.---)
Дата:   давно

Второй раз в жизни решил пройти ТО официально, тк выросли расценки до 1500р., а машинка не тонированная (в кое то веке), в итоге ЧЕТЫРЕ поездки на пункт ТО (1-раз у них ЛЕНИНСКИЙ СУББОТНИК, 2-раз оказывается нужно предварительно записываться, 3 раз- ГТО - докопались: потеки масла снизу движка (чуть чуть давит из по прокладки тармблера) и ТРЕЩИНКИ на пыльниках ШРУСОв, 4-раз с челом который "помогает" с прохождением ТО, 200 Руб и талон на стекле.
Плюс мед справка 280р. которой у меня не было уже 10 лет.
Больше не буду эксперементировать! Нервы дороже!
 
 Re: Никогда не проходил техосмотр
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

Я первый раз сам прошел, надоело этим уродам деньги платить. Да и цена до 1500 подросла (инфляция, блин). В принципе без заморочек, справки за день сделал, повезло с очередями (+справку на оружие заодно, там халява как в гаи не катит). Справка 3 года, так что в след раз дешевле.
А вообще вся система техосмотра сделана под то, чтобы человеку не хотелось его проходить официально, продажным ментам это просто выгодно, потому и докапываются до мелочей, и систему справок конченую придумали. Например в Сибе, чтобы справку получить, что я не нарк могу только в одном месте, с офигенной очередью, тоже самое с психом, как будто в обычной поликлиннике это нельзя определить.

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: Никогда не проходил техосмотр
Автор: gru (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Хорошие расценки на медсправки. С меня официально запросили 487 руб., причем 2-х врачей в этой поликлинике не было, надо было идти в другое место. но самое главное почему у меня отпала мысль проходить медосмотр - затребовали военный билет или прописной, а у меня сроду его не было. В военкомат меня не тянет. Решил, нашел, заплатил, доволен.
Как тут уже говорили - в Новосибе 1500 руб.
 
 Re: Никогда не проходил техосмотр
Автор: slaventiy2000 (213.59.242.---)
Дата:   давно

В Благовещенске, в мае этого года отдал 600р.

TOYOTA COROLLA
 
 Re: Никогда не проходил техосмотр
Автор: Alexel (213.234.195.---)
Дата:   давно

Я бы сказал Москва от 500р. Делал неделю назад. Но это дружбанский тариф.
 
 Re: Никогда не проходил техосмотр
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

что-то я не понял, почему из-за потеков масла стопорнули. По правилам, даже если у тебя движок стуканул, не имеют права прикапываться, если не превышена норма СО. Так что это разводиловка. Я раньше пару раз сам честно проходил - довольно быстро и без проблем - машина исправна. В этом году некогда "официально" ездить, время терять:)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024