Никогда не проходил техосмотр

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Никогда не проходил техосмотр
Автор: Шалтай (---.belogorsk.net)
Дата:   давно

За десять лет ни разу не проходил техосмотр для получения талона. Платишь по таксе и тебе приносят талон. Сейчас такса равна 1000руб. До сих пор не могу понять зачем при прохождении техосмотра предъявлять медицинскую справку. Представляю сколько нужно потратить времени, чтобы ее получить.
А машины у меня в отличном состоянии, раз в год загоняю на СТО.
Интересно где какие ментовские расценки?
 
 Re: Никогда не проходил техосмотр
Автор: Выстрел (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Омск - на начало 2005 г - 700 р. без тонировки
 
 Re: Никогда не проходил техосмотр
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

а смысл платить деньги такие деньги гаям?
1. Мед справку я сделал за 250 р.
2. За ТО заплатил 280 р.
Итого 530 р. и 20 минут на само ТО.
Справка действительна три года. Так что в следующий раз я заплачу меньше.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Никогда не проходил техосмотр
Автор: belan [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

to: Timilon

У тебя видимо идеальный вариант.

Сколько раз я был в разных поликлиниках - везде большие очереди на мед. комиссию. Лично меня напрягает сидеть по часу-два в коридорах в ожидании, ну когда же, когда же наконец подойдёт очередь.

Не помню кто именно писал, но некоторых гибддэдэйцы валят на техосмотрах. У меня вот лобовик треснутый, я думаю мне и суваться не стоит.

Вообщем причин масса. Гораздо проще заплатить, пусть даже в два раза дороже, зато без лишнего гемора.

2) Toyota Corolla, AE101, 4A-GE, 1992
1) Toyota Vista, SV30, 4S-FE, 1992 (продана)
 
 Re: Никогда не проходил техосмотр
Автор: Шалтай (---.belogorsk.net)
Дата:   давно

Кто бы мне объяснил, зачем вообще нужна медсправка????

Я деловой человек, от вида очередей меня тошнит. Час у меня стоит 300 руб., а иной раз и больше. Больше потеряю денег и настроение испорчу.
 
 Re: Никогда не проходил техосмотр
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я тоже........

По медсправке добивает требование посетить гинеколога...

Спросила у врача зачем? Она на полном серьезе вытащила инструкцию и зачитала, что управлять транспортным средством запрещено дамам, с выпадающей маткой. Я сильно извиняюсь за "анатомию", но думаю что страдающая таким заболеванием и на унитаз присесть - подумает как. А за руль сама не полезет.
Это Россия, которую умом не понять.
Объяснимы пункты по наркологии и психиатрии, зрение, разумеется, терапевт - в смысле кардиологии (случаи были в самом деле инфарктов во время движения). Ну еще невропатолог, чтоб исключить внезапный паралич или припадок за рулем. А остальное, по-моему, 1001-й способ относительно честного воровства денег.

Про тех.диагностику вообще молчу..........
 
 Re: Никогда не проходил техосмотр
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Я же не говорил, что врачей проходил. Просто отдал медесестре на предприяти нашем 500 р и две справки были готовы на следующий день.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Никогда не проходил техосмотр
Автор: belan [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

to: Timilon

Ну так вот, тоже ведь платишь, только ты так сказать платишь за небольшую часть гемороя. А кто-то за весь гемор заплатил и спокойно ездит с ТО :)

2) Toyota Corolla, AE101, 4A-GE, 1992
1) Toyota Vista, SV30, 4S-FE, 1992 (продана)
 
 Re: Никогда не проходил техосмотр
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Москва - от 2000 до 3000р
 
 Re: Никогда не проходил техосмотр
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Как человек очень экономный езжу без ТО последние 5 лет- получается, причем бесплатно). И гайцы мне про него даже не вспоминают).
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024