Так какой мне сейчас выстроить план действий? 1. дать объявление в бесплатную газету такого-то чела,

help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн
Автор: artem_k (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Так какой мне сейчас выстроить план действий?
1. дать объявление в бесплатную газету "такого-то чела, там-то произошло... очевидцев просьба позвонить"
2. Подавать в суд документы? (а что вообще нужно подавать и по месту прописки или там где тебе удобней?)
И что ещё нужно???
 
 Re: help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

1. найти свидетелей. главное - чтоб не соседи-сотрудники-родственнки ;)
2. обратиться в страховую компанию, если она известна, водителя фуры
3. сделать автотовароведческую экспертизу - они посчитают стоимость восстановительного ремонта.
4. обратиться с иском в суд (название иска выше). будет 2 ответчика - страховая и водитель (либо его работодатель).
просить взыскать со страховой:
- стоимость восстановительного ремонта,
- расходы по оплате услуг автоэкспертов
- расходы по оплате юридических услуг представителя. (к юристам, которые сказали, что это фигня, обращаться, как мне кажется, не стоит)

просить взыскать с водителя, если он частник, или с организации-работодателя, если был на работе - расходы по оплате госпошлины.

адреса ответчиков - страховой компании - юридический, водителя - по прописке, организации-работодателя - юридический.

главное - не сдаваться, если борьба уже началась! :))
 
 Re: help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн
Автор: Seny [Омск] (195.162.48.---)
Дата:   давно

Обязательно дай объявление в газету, лучше в несколько, и дай платное, потом покажешь корешок об оплате.
После этого бери двух своих знакомых (если никто не откликнется на объявление), одного на машине, другого без и оформляй их как свидетелей, все - он твой.
А по докам не подскажу - не судился ни разу.
Удачи, Желаю поиметь с него по полной!
Меня эти козлы (не относить ко всем водителям большегрузных машин, только к козлам) которые едут на пол дороги или выворачивают, а еще того хуже гонки устраивают очень злят иногда ! :(8)

=====================================
АВАНГАРД ЧЕМПИОН!!!
ТАЗ 21053 2000
BMW 735i 1987
Toyota Carina AT190 1994
Toyota Carina AT211 1998
Уже хочу Escudo :^))
 
 Re: help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

в бесплатном тоже дают талончики.
но в суд нужно будет еще и экземпляр той газеты притащить. ну и свидетелям своим, конечно, ее показать, чтоб знали, где прочитали :))
 
 Re: help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

а свидетелей нужно, кроме того, что все им подробненько объяснить, еще и на место ДТП свозить, чтоб знали где какие приметы есть.
и рисуй им схему - кто кого и как
 
 Re: help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн
Автор: artem_k (---.suttk.ru)
Дата:   давно

А с ментовки нужны, какие-нибудь бумаги??? Или забить на них и больше туда не ездить
P.S. Постановление я ещё не забирал и бумаг у меня от туда вообще нет
и ещё автотовароведческая экспертиза делается только м моём присутствии или водителя фуры тоже присутствие нужно
 
 Re: help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

его или его работодателя извещать обязательно, так же представителей их страховой для экспертизы.
с ментовки - справка о ДТП, справка о водителях-участниках ДТП, постановление
 
 Re: help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн
Автор: artem_k (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо!!!
Сейчас план действий такой:
1. Забираю документы в ментовке и узнаю названия его страховой.
2. Пишу объявление в газету
3. Договариваюсь о автотовароведческой экспертизе и оповещаю его страховую и водилу фуры (их можно просто по телефону или как?)
4. Проводим её
Дальше я сообщу о своих результатах, и надо будет писать иск в суд
P.S. Как хорошо что вы есть
 
 Re: help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн
Автор: MAXio (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Я незнаю как вы все тут
а я после такого издевательства со стороны водителя фуры
навтыкал бы ему по голове или же подпортил ему битой все хрупкие части фуры и расстался с ним на этом со спокойной душой
а ходить выбивать деньги и еще неизвестно чем закончится я бы не смог
 
 Re: help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

artem_k (---.suttk.ru)
именно так и поступаете!
держите в курсе :)
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024