help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн
Автор: artem_k (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Ситуация такая, только купил машину NISSAN PULSAR и только приноровился ездить как произошел такой случай. На перекрестке я остановился на красный сигнал светофора в правом ряду, в это время фура поехала на лево и своим полуприцепом пробурила мне охигенную царапину на обе двери, и поехал дальше. Я догнал его кое как остановил, он ответил” я спешу время деньги” и т.д.… После чего я позвонил в ментовку, те мне ответили, что давай езжай, оформляйся и его розыск объявим. Через месяц нашли мужика и теперь заявляет “что я там был, но такую царапину сделать не мог и типа я все подстроил” Вот такая блин вата!!!!
P.S. При оформлении я 2 свидетелей записал которые находились у меня в салоне.
 
 Re: help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Гаишники запротоколировали ДТП?
Если да, то не волнуйся, выплатит его страховая или его контора.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

по идее должны ему еще предъявить оставление места ДТП


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...
 
 Re: help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с по
Автор: artem_k (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Я когда в ментовку приехал то все запротоколировали (они на место не выезжали)
Мент который занимался розыском говорит, что мы будем судиться, скорее всего, и у кого лучше адвокат окажется, тот и выиграет. Сегодня очная ставка с ним будет (с водителем фуры)
 
 Re: help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

менты должны были выехать на место ДТП и с ваших слов составить схему.
а за оставление места ДТП и водителю Пульсара может прилететь (тьфу-тьфу-тьфу)

какое продолжение истории?
 
 Re: help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн
Автор: artem_k (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Всё плохо!!!! На очной ставке поставили 2 машины рядом и мент сказал что не похоже что это он тебе царапину сделал и всё....... типа что хотите то и делайте, а я напишу бумагу что вроде это не он.
что делать в этом случаи???? нанимать частную экспертизу? Или какие там бывает,
потому что эта экспертиза совсем смешная была если вообще её можно так назвать
 
 Re: help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн
Автор: artem_k (---.suttk.ru)
Дата:   давно

в водила фуры стоял и ржал, ели сдержался, что не ударить
 
 Re: help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

1. дай объявление в бесплатную газету "такого-то чила, там-то произошло...очевидцев просьба позвонить"
2. под это объявление готовишь свидетелей.
3. делаешь экспертизу
и в суд!
 
 Re: help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с по
Автор: Sm0k1e [Петропавловск-Камчатский] (213.59.8.---)
Дата:   давно

Согласен со скорпом, кроме этого можешь подать на УВД, не забудь посчитать ущерб по максимуму: месяц ты не мог ездить на авто, тебе приходилось пользоваться общественным транспортом (доп. расходы), в результате ты опаздывал, проблемы на работе (в идеале какую-нибудь справку), в свобоное время занимался розыском запчасте, покраской и т.д.

В идеале можно было провести экспертизу, что именно с его кузова остались следы краски на твоем авто.

В общем не сдавайся, посоветуйся с юристом...


Levin AE111 '97 года рождения
 
 Re: help!!! Авария,помогите доказать свою правоту может кто и сталкивался с подобн
Автор: artem_k (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Хорошо так и сделаю, буду держать вас в курсе
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024