Был сегодня в сервисе. Отдал машину. Значит так: будут делать гидравлику/электрику - стоит это

Как накрывается коробка - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как накрывается коробка
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Был сегодня в сервисе. Отдал машину.

Значит так: будут делать гидравлику/электрику - стоит это "счастье" 7500 + расходники (ну не больше 100$, вечером точно узнаю)

Сказали, что вообще-то желательно всю коробку перебрать - износился фрикционный диск, показали в коробке, показали, какой должен быть - действительно, на треть тоньше, 50 000 при умеренной езде возможно протянет.
Стоит эта "радость" в два раза больше, значит ~15000 + расходники: ремкомплект для коробки с кучей всяких резинок, фрикционов и т.д. 235$, + прокладка на поддон + масло. В 800$ вылезет примерно.

Фильтр в коробке сеточный - не нужно менять.

Я решил, что сейчас важнее денег на накопление оставить - а то никогда так на квартиру не накоплю, а к следующей осени нужно насобирать. 50 000 - на год/два хватит, через два года (если раньше не загнется) отдам в ремонт. Если машину раньше не продам.

Потому пока что делают гидравлику.

Аминь.
 
 Re: Как накрывается коробка
Автор: Egornik [Екатеринбург] (80.75.80.---)
Дата:   давно

У нас ( Ека-бург) контрактные короба стоят от 20000р. Читаю отзывы товарищей по несчастью- сплошной головняк и развод на бабки. Ребята, обидно, что в етой стране живем. Ладно, потом напишу чем все это кончится..
 
 Re: Как накрывается коробка
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

а я в подобном случае поменял коробку (было ваще прикольно в любом положении рычага машина ехала вперед, при этом четко отрабатявались все переключения с 1 по 4 скорость). по цене обошлось в 12000 деревянных. кстати перед заменой спецы контрактную коробку разбирали и меняли все сальники, гарантия полгода, но даже по прошествии 8 месяцев бесплатно поменяли сальник, который потек.
з.ы. машина была тойота кариб.
 
 Re: Как накрывается коробка
Автор: Egornik [Екатеринбург] (80.75.80.---)
Дата:   давно

Коробку еще ремонтируют. Но у меня возник вопрос, какого цвета становится масло по мере его износа. Я заметил, что цвет моего (вроде бы Декстрона 3) при покупке машины был розоватый, а когда коробка накрылась, масло стало прозрачным. Еще мастера говорят, что масло подгорело (пахнет горелым сахаром, что я совсем не просекаю). Кто знает, на самом деле масло по мере износа обесцвечивается или все-таки темнеет?
 
 Re: Как накрывается коробка
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Темнеет
 
 Re: Как накрывается коробка
Автор: ПахаНск (---.atlas-nsk.ru)
Дата:   давно

Я 2 недели назад ремонтировал коробку. Симптомы - сначала не включалась 4я и машина сильно грелась на оборотах больше 2000, потом начала переключаться с задержкой, а потом и только на первой ехала, но не визжала. В сервисе после разборки назвали: ремкомплект - 9800, еще какие-то детальки, и работы 2600 с ремонтом гидротрансформатора. В общем все вышло в 17000. Был выбор поставить контрактную но я прикинул - около 8000 коробка + 2000 работа + 2000 масло, ну и может фильтр придется менять. А добавив 5000 я получу гарантию на 6 мес. и новые детали внутри.
Кстати, у нас в Новосибе, считается классным сервисом Кэнси, но там меня пообещали "без трусов оставить". А делал по совету знакомых.
Сейчас осталось 400 км накатать и на замену масла.
А вообще пробег у машины по одометру почти 200000, а реально хз. Вот и отходила видать коробка свое.

Camry SV30 4S-FE '90
 
 Re: Как накрывается коробка
Автор: pegon  (83.149.51.---)
Дата:   давно

у меня ваще не пойму как короба работает.
на первой раргоняется нормально, хотя и пореще моглабы, после переключения на вторую (при кикдауне) происходит какаято стабильность в скорости и резкий (реще чем на первой) разгон, так же и далее по передачам.
а тут еще при снятии с парковки на уклоне (тормоз зажат конечно) машина резко дернулась вперед :( .
подскажите где и че ковырять в ней ???

MAZDA CAPELLA 98г. FP, АКПП Е249ОМ42
TOYOTA COROLLA2 97г. 4E-FE, АКПП С663НО42
ВАЗ 21063 82г. 1,3 :)
ЗАЗ 968М 90г. V-непомню Т002ЕО42
это вам не это...
 
 Re: Как накрывается коробка
Автор: Хоботов (---.KRASBANK.macomnet.net)
Дата:   давно

Во Владике контрактные коробки на Мазду Капелу (Фамилии, Премаси) и т д... в районе 200-300$ (узнавал специально заранее). Плюс доставка (тут от веса и растояния, но где то около 50$...

ИМХО - выгоднее контрактную поставить. Именно так подавляющее большинство людей и делает. У Мазд в массе своей коробки очень живучие, поэтому нарватся на убитую контрактную коробку - вероятность очень маленькая.
 
 Re: Как накрывается коробка
Автор: kokaulin  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Накрывалась в позапрошлом году коробка, до сих пор расхлебываю. Привез контрактную из влада - стоила тогда 100$ - стал обзванивать сервисы в Е-бурге, установка от 4 до 6 тыс. Нашел за 4 - в центре, на Хохрякова - ставя коробку спалили всю электрику, толком так и не сделали, сказали, сам виноват, что у тебя вместо родного стоял выносной реле-регулятор. Короче, ремонт, и не весь до сих пор, встал в других сервисах еще одну установку коробки. Все хочу разобраться с "мастерами", но то времени нет, то сил (если читали ветку про пиво- поймете). Вывод один- искать по настоящему нормальный сервис, а учитывая их цены- загнать машину в солидный сервис для ремонта коробки и не слезать (вплоть до судов) если что-то не устраивает.
 
 Re: Как накрывается коробка
Автор: Dale C. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Эх, больная тема. Решил поотвечать последовательно читая.

To Пеший: если бы гораздо... АКПП на мой 01й год приговорена к 800$. Это контрактник с японщины.

Завидую читая про сервисы по акпп в Новосибе, в Мск сервисов нормальных просто нет. Судя по инету никого надежным хорошим сервисом назвать нельзя. Потому все же схожусь на контрактника, понимая всю лотерею.

Сейчас пытаюсь найти хороших надежных и не дорогих поставщиков контрактника из японщины/владика. Если есть на примете - сообщите плиз.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024