Как накрывается коробка

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как накрывается коробка
Автор: Egornik [Екатеринбург] (80.75.80.---)
Дата:   давно

Всем привет. Случилась беда. Полетела коробка-автомат. Причем, без всякого предупреждения, внезапно, появился звонкий жужжащий звук
из коробки. Машина едет только на 1-й передаче, не переключаясь на повышенные. Машина Мазда-Капелла 1998г., пробег 73000 км. Масло в норме, запах не горелый. Буду благодарен любой информации.
 
 Re: Как накрывается коробка
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Езжай в автосервис - единственно правильный выбор.
 
 Re: Как накрывается коробка
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

да, по инету даже и сказать сложно что это может быть. Да и по коробушкам тут практически нет спецов. Если по остальным узлам авто можно теории двигать хотя бы направление куда копать, то АКПП - это черный ящик. Сам парюсь со своей коробусиной. но пока никаких дельных мыслей нет.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Как накрывается коробка
Автор: mat  (---.e-kazan.ru)
Дата:   давно

У меня тоже не переключала на 626, полетел подшипник какой-то и гидротрансформатор, тоже жужжала и HOLD горела. Ежжай в сервис там оценят.
 
 Re: Как накрывается коробка
Автор: Egornik [Екатеринбург] (80.75.80.---)
Дата:   давно

Ну вот я и на сервисе. Спецы говорят, что надо разбирать и смотреть что полетело. Стоимость ТОЛЬКО РАБОТЫ по ремонту 16000р. Остальное - запчасти. Грешат на гидротранс, хотя сами понимаете, как проверить, что на самом деле полетело, наговорить то можно мало не покажется. Вообщем влип я похоже по самое дальше некуда. Непонятно, где эта самая надежность автоматов, которые ходят по 200000-300000 км. Ездил нормально, кик-даунов почти не было, за маслом следил, и вот тебе подарочек. Напишите, у кого было что-то подобное, во что вылился ремонт. Спасибо.
 
 Re: Как накрывается коробка
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Хм... конские цены...
У меня переборка коробки (дефектовка и замена чего надо) с залазиванием в гидротрансформатор была. Замена части фрикционов, клапана модулятора была: работа вместе с запчастями обошлась в 16000. Но сервис посоветовали спецы по электронике, так он неизвестен. В Новосибирске. У себя я глядел внутрь разобранной коробки - нечему там отваливаться если за ней следить. Естественно, что диагноз без разборки коробки вообще не ставят нормальные спецы, так же как и двигателисты пока не снимут голову не ставят диагноз. Именно из-за большого опыта.
 
 Re: Как накрывается коробка
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

может тогда просто контрактную притараканить и поменять ее и все? и дешевле будет ГОРАЗДО.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Как накрывается коробка
Автор: Egornik [Екатеринбург] (80.75.80.---)
Дата:   давно

Контрактная, понятно, дешевле, но, блин, на нее нет никакой гарантии. Дают день-два покататься, и все, дальше наудачу.
Я проездил на своей около 10000 км, не было даже намеков на какую-то неисправность и вдруг сразу сдохла. На ремонт мастера дают полугодовую гарантию или 10000 км. Вот такие дела...
 
 Re: Как накрывается коробка
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

лотарея, понятно, но тебе контрактная обойдется тыс в 7-8... дак за эти деньги можно 2 поставить! не могут же они дохлые все быть :) нешать тебе, конечно, но только за работу 16 тыс... а + дефектовка, детали... ээээээ, ну что-то много думаю выйдет.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Как накрывается коробка
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Ремонтировал. Работа - 200$ снять поставить. Ремонтные работы(без гидротрансформатора) - 300$ Ремонт(разборка и чистка гидротрансформатора) - 150$. Ремкомплект КИТ - 300$. И Еще накрылся какой то подшипник, типа от полного привода - 250$. Причем разводят постепенно. Про гидротрансформатор говорят в конце ремонта(ну и типа не хочешь не делай, но тогда без гарантии), а подшипник обнаружился уже прямо перед сборкой коробки. Сделали паршиво. Если в движении резко давишь на газ, коробка буксует. Приехал опять, говорят - эт не наша вина, где то электрика глючит. Сделал диагностику в мэйджер мазда - все в порядке. Опять приехал. ответ - да ну - мэйджер не авторитет, работать не умеют. В общем правды не добился, так и катаюсь. Стараюсь резко на газ не давить. Зато расход бенза заметно упал:)))
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024