to sia: Привет:) у тебя дыра в баке?! 11-12 литров?! мне когда моя пришла, сразу расход был под 8-9.

И снова бензин - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: И снова бензин
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

to sia: Привет:) у тебя дыра в баке?! 11-12 литров?!
мне когда моя пришла, сразу расход был под 8-9. встрытие показало, что воздушный "мертвее всех мёртвых":), доехал до "Оригинала", что по Кубышева, корейский аналог за 300 с чем то. Аппетит сразу уменьшился:)
 
 Re: И снова бензин
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

То Blade_nv:
дырки нету. Уже все сделал: свечи новые (Денсо), провода прозвонили, все фильры новые, сетку на б/насосе почистил, даже лябда-зонд поменял, Винсом помыл систему. В общем не знаю куда еще заглянуть.
Если точнее, то расход по городу 11 с кондеем (а дороги ты знаешь какие у нас) стиль езды умеренный, по трассе 90 км/час - 8-9л; 120 - 10л.; 130-11л. (с кондиц. побольше).
 
 Re: И снова бензин
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

to sia: ну... о прожорливость 1.3 демии сломанно немало копий, и все бросаются меня фильтра и прочее...
а термостат ты проверял? может она у тебя банально не прогревается и смесь обогашаеться?
и потом, а не стоит ли воткнуть газоанализатор в трубу? если покажет что смесь НЕ переобогошенная, то проблемму следует искать в механической части?
Ну там тормоза не растормаживаются, давление слабое в шинах.

Вопрос всем: кто нибудь при обуздании аппетита демий, пользовался газоанализатором (со/сн). ведь по науке, сразу можно выяснить куда копать. Если переобогощение то двигатель, нет - механическая часть.

не прав так поправьте:)
 
 Re: И снова бензин
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

То Blade_nv:
В "Шевроне" есть один кудесник, занимается как раз всякими СО/СН, он-то мне и проверял выхлоп, провода, свечи на спец. приборе, который создает давление в цилиндре и пробивное напряжение (а не наглазок), регулировал зажигание и проверял новый лябда-зонд на копьютере, "вроде нормально" сказал он. Верить - не верить?
 
 Re: И снова бензин
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

А насчет термостата, не знаю как проверить точно температуру открывания. Хотя греется быстро и зимой и летом, т.е. по малому кругу гоняет, стрелка температуры все время стоит строго посередине (вернее почти посередине, на миллиметр ниже) шкалы, вентилятор периодически жужжит. Я не думаю, что разница в температуре открывания 2-3 градуса даст такой расход. Поправьте меня.
 
 Re: И снова бензин
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

to sia: мммммммм...
всё это делали тебе там?
то есть обычная разводка клиента?:)
поменяем свечи, провода, а теперь фильтры, и всё это у них покупал?:)
чёто не хвалят "шеврон", ну это имхо.
Слушай, а может комперсия ни к чёрту?:) а сколько пробегу у машинки?
 
 Re: И снова бензин
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

То Blade_nv:
Возд. фильтр - в тоетовском у стадиона (КИА 300 руб.), бенз. фильтр - там же (почти родной, только трубка одна прямая 250 руб.), свечи - Моторные масла (Денсо 80 руб./шт.) - все ставил сам. Ошибку лябда-зонда смогли определить только на Тоётовской СТО на Омской (ни у кого нет программы по Демио, хотя это было месяц назад), на Шевроне довольно грамотно поставили 4-х проводной (родной с тремя, но такой не нашел), ну и сделали то, что я указал выше, провода только проверили на "пробой" и сопротивление. По-моему не сильно меня развели.
В принципе на любой СТО есть люди "с руками" и "с ногами вместо рук", если понимаешь сам, что от них требуется и хоть краем глаза наблюдать за их телодвижениями, то можно судить о компетенции. Короче, я бы не сказал, что там одни олухи, хотя не всем бы я доверил ответственные моменты.
Машиной владею с января 2005 г., брал в Челябинске с пробегом 1 год. (97 г.в.), сейчас на спидометре 94 т.км. (не знаю, может смотано).
Компрессия конечно может влиять, но тогда были бы вторичные признаки: раход масла (за 9 т.км. ни капли, сколько залил столько и есть, Мобил1 5w50), нагар на свечах и на выхл. трубе (ни первого ни второго нет), темное масло от газов (ничего подобного), падение мощности (вроде тянет, разница между пустой и с четырьмя пассажирами практически не ощущается). От этого и обидно, что не знаю куда ей заглянуть еще.
 
 Re: И снова бензин
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

мистика.
снять, промыть форсунки?
автомат может чего тупит? хреновое масло? большие потери?
то что сам всё меняешь это гут.
что-то "патриархи" демиоводы молчат.
P.S. самое забавное что я как купил ещё ни чего не менял, кроме возд.фильтра, ну и долил в омыватель жидкости.
 
 Re: И снова бензин
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

>Компрессия конечно может влиять, но тогда были бы вторичные признаки: раход масла (за 9 т.км. ни капли, сколько залил столько и есть, Мобил1 5w50), нагар на свечах и на выхл. трубе (ни первого ни второго нет), темное масло от газов (ничего подобного), падение мощности (вроде тянет, разница между пустой и с четырьмя пассажирами практически не ощущается). От этого и обидно, что не знаю куда ей заглянуть еще


Опа! Что-то мне беспокойно стало! Машину я купил несколько недель назад, поэтому про расход масла сказать ничего не могу. НО! На свечах нагар есть. Черный такой, я его еще наждачкой подчищал. Выхлопная труба внутри черная! Если посадить 4-х человеков ко мне, то тяга заметно уменьшается. Масло темное, почти как у дизеля (правда его уже менять надо - пробегало 10 тык). Расход бенза еще не определил, но примерно 8 лиров по городу. Ой-ё-ёй, это мне че теперь, движку перебирать светит? Надо наверна на диагностику ехать....

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: И снова бензин
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

to A.B.: 2000 год не могли так бысто ухайдокать:)
банально УОЗ не правильно стоит.
ещё банальнее бензин фиговый залил:)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024