То А.В.: Зачем сразу перебирать? Поюзай, присмотрись, принюхайся. Нагар на свечах и на в/трубе может

И снова бензин - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: И снова бензин
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

То А.В.:
Зачем сразу перебирать? Поюзай, присмотрись, принюхайся. Нагар на свечах и на в/трубе может быть от многих причин (не буду ликбез устраивать). Масло ессно надо менять (чего там до тебя лили), а потом уже судить о состоянии двигателя.
К стати про масло, страшную историю рассказывали:
взял мужик тоету, радуется. Как не заглянет - на щупе чистейшее масло на одном и том-же уровне, ну как не радоваться казалось бы. До тех пор пока двигатель не клинанул (а на щупе все так же - чистое масло на уровне). "А затем мы разобрали двигатель..." (реклама) - а он весь синий. Причина банальна - умники перегонщики (точно не скажу через кого он ее брал) заварили (заткнули) колодец, в который вставляется щуп, налили в него 50 гр. масла и все. Видимо мотор "жрал" масло, все слопал за месяц-два и кирдык. Но зачем так жестоко с человеком?
 
 Re: И снова бензин
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Точно не могли? Когда я в нее сел, пробег на одометре был 100 тыщ с небольшим. В РФ была 8 месяцев на тот момент.

То, что труба черная - это я еще на рынке заметил. Бензин всякий лью. Особой разницы не чувствую, разве что 1 раз как-то откровенную ослинную мочу влить пришлось, но всего 10 л.

А что такое УОЗ и как его лечить?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: И снова бензин
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Вот блин страшная сказка на ночь! Эт я про историю с маслом.

А лили до меня в последний раз Valvoline SynPower 5w40 (синтетика) - наклеечка есть. На нынешний момент масло прошло примерно 10,5 тыщ. Так как с деньгами сейчас у меня не очень, то 500 км назад поменял масляный фильтр. Тогда-то и заметил, что масло уж слишком черное. Скоро ожидается трансферт - сразу сменю полностью масло (стоит ли сделать промывку? Лить собираюсь тот же SynPower), масляный фильтр, топливный и воздушный фильтры. И свечи заодно. Еще бы ремень надо ГРМ сменить - он уже 102 тыщи отходил, но на внешний вид он нормальный, выглядит хорошо. Надеюсь еще чуток поездит.

Кто знает, когда делают компьютерную диагностику движки, измеряют ли компрессию? И вообще, какие характеристики там определяют?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: И снова бензин
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

>Так как с деньгами сейчас у меня не очень, то 500 км назад поменял масляный фильтр

В смысле не менял масло, тоько фильтр - сэкономил блин =)

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024