ТО Автор: Pancho_SV32 (---.csoft.ru) А едет машина нормально? Точно не троит? Если всё нормально и

? - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: ?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Pancho_SV32 (---.csoft.ru)

А едет машина нормально? Точно не троит? Если всё нормально и бенз сгорает там, где нужно, следует подождать пару часиков, может - денёк. Если лампа будет и дальше гореть - скорее всего сдох катализатор.

У меня после сушки лампа погасла и больше не зажигалась, правда я машину не насиловал: лампа начинает моргать - остановлюсь, заглушу машину, подожду немного...

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: ?
Автор: григорич (217.107.12.---)
Дата:   давно

Скинь клемму с АКБ секунд на 30 пусть мозги обнулятся.
 
 Re: ?
Автор: Pancho_SV32 (---.csoft.ru)
Дата:   давно

Ммда, сейчас то машина уже не троит, но я ее что называется "насиловал" когда троила, и с горящей лампой ездил!
Сейчас лампа не то что загорается, а просто не гаснет после включения зажигания!
Наверно правда запорол катализатор! Как это точно можно выяснить?
А про обнуление мозгов - не помогает!
 
 Re: ?
Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Дата:   давно

Проведи диагностику двигателя, лампочка это Check Engine. Попробуй отключить АКБ, как советовал григорич, но обязательно подержи нажатой педаль тормоза не менее 30 сек. У меня иначе коды ошибок не снимаются. Если после этого опять загорится Check Engine, то неисправен какой-то из датчиков, или во время мойки намокли и до сих пор не высохли провода в жгуте или разъемах.
 
 Re: ?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: Poseidon (81.195.96.---)

Какой Check Engine???

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: ?
Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Дата:   давно

2 \\AleXiuS//

У меня на приборной панели тоже есть лампочка желтого цвета, при загорании которой высвечивается схематичное изображение двигателя. Очень похоже на то что выше Pancho_SV32 попытался символами отобразить. Эта лампочка и есть обозначение Check Engine, т.е. проверь двигатель (перевод). Однажды она меня заинтересовала и я в этом разбирался при помощи интернета и мануала, а также ставил эксперименты на собственной машине. Проверка производится установкой перемычки в диагностический разъем под капотом и включением зажигания, но без пуска двигателя. Мигание этой лампочки в определенной последовательности указывает на неисправность какого-либо датчика двигателя. Я просто отсоединил несколько датчиков и лампочка исправно замигала как и должно быть. Подсоединение датчиков обратно, однако оставило эту лампочку гореть, а отсуствие перемычки не позволило ей мигать в определенной последовательности. Тогда я стер коды ошибок описанным мною выше способом. Не знаю какая модель у Pancho_SV32, но на моей 323 нет никаких датчиков на катализаторе, последний датчик у меня расположен на выходном коллекторе двигателя и это датчик кислорода. Поэтому мне непонятно как эта лампочка может диагностировать катализатор. Правда есть европейские модели машин на которых стоит два датчика кислорода, но сомневаюсь, что второй ставят на катализатор. Он там просто не нужен.
 
 Re: ?
Автор: Pancho_SV32 (---.csoft.ru)
Дата:   давно


то\\AleXiuS//

А как тогда выглядит Check Engine?
 
 Re: ?
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Check Engine обычно выглядит как масленка. Желтая.
На большинстве японских мазд ее нет.
 
 Re: ?
Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Дата:   давно

2 Pancho_SV32

А чтобы разрешить спор фотографию увидеть как-нибудь можно?
 
 Re: ?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Смотрите ссылку:
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/vista/5502/

На верхней фотографии крайний справа красного цвета символ - перегрев катализатора. Крайний слева жёлтого цвета - Check Engine.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024