?

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ?
Автор: Pancho_SV32 (---.csoft.ru)
Дата:   давно

После мытья моторного отсека на мойке движек троил часа 2, потом перестал но загорелась лампа примерно вот такая:
///
-----
-----

что за лампа и в чем причина?
 
 Re: ?
Автор: AWACS_86 (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Однако, вчера тоже самое (троил дв-ль после мойки) было.
Снял наконечники со свечей. Минут 20-30 простоял. Просохло. Завел - нет проблем. А вот про лампочку не скажу- у меня ни чего не загоралось. Да и машина ТОУОТА. :-))
 
 Re: ?
Автор: Pancho_SV32 (---.csoft.ru)
Дата:   давно

Блин, может у меня значок не очень получился - по моему во всех японских машинах есть такой. Еще раз попробую "нарисовать":
. ///
. ___
._| |_
. |_ _|

В общем на кипящую кастрюлю похож!

Подскажите что это за лампа такая!
 
 Re: ?
Автор: Pancho_SV32 (---.csoft.ru)
Дата:   давно

Блин все пробелы удалились :-(((
 
 Re: ?
Автор: olegg&DEMIO [Моск.обл.] (212.45.19.---)
Дата:   давно

похоже это Check Engine. Картинка на двигатель похожа? Желтенького цвета?

--= чОрный дЕмон =--
1.5/2001/МКПП/лев.руль
 
 Re: ?
Автор: Pancho_SV32 (---.csoft.ru)
Дата:   давно

Картинка красного цвета
 
 Re: ?
Автор: NKasyanov [Мытищи, М.О.] (80.249.153.---)
Дата:   давно

У меня вообще после мойки все дергалось, просто труба.

Просушил контакты свечей и все ОК!
 
 Re: ?
Автор: Andrew_ [Samara] (62.213.31.---)
Дата:   давно

Так обозначается катализатор.

_____________________
Mazda Demio 2000г. 1.3 4АКПП
 
 Re: ?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Pancho_SV32 (---.csoft.ru)

Лампа эта - перегрев катализатора. Во время мойки тебе залило свечи с проводами, из-за чего бензин хреново сгорает (машина троит), догорая уже на выходе (из-за чего и греется катализатор). Машина у тебя едет плохо, ты подгазовываешь и видишь, как загорается эта лампа. Так?

Наконечники проводов нужно вытащить из свечных колодцев и высушить, то же самое со свечами. Я человек ленивый, потому при возникновении такой проблемы (тоже из-за мойки) после каждой поездки несколько раз в течении дня вынимал наконечники и аккуратно ложил их на горячую поверхность выпускного коллектора (или как там называется хрень с нарисованной ладонью). Вобщем, проблема ясная.

Лампочка по ссылке на первой сверху фотографии (крайняя справа), так?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: ?
Автор: Pancho_SV32 (---.csoft.ru)
Дата:   давно

Да, крайняя справа!
Только машина уже троить перестала - я уже и провода сушил и даже свечи поменял! А лампа все равно горит! Что делать? Или прийдется ехать на сервис?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024