Это делается для безопасности в случае аварии Ты сам то понял, что написал? Когда двигатель завелся

Утренний запуск - маленькая победа! - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Утренний запуск - маленькая победа!
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

"Это делается для безопасности в случае аварии"

Ты сам то понял, что написал?
Когда двигатель завелся бензонасос крутиться постоянно, как только двигатель заглох бензонасос вырубается автоматически.
Включение бензонасоса вместе со стартером связано именно с системой смазки двигателя (создается давление в системе смазки без нагрузки), про это уже много написано. При чем так сделано именно на Маздах.
 
 Re: Утренний запуск - маленькая победа!
Автор: Агент (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Автор: rwa (81.91.36.---)

И на Тойотах
 
 Re: Утренний запуск - маленькая победа!
Автор: Алеша  (---.imex.ru)
Дата:   давно

rwa

Чушь какую- то несешь. У меня на Камри тоже включается вместе со стартером. Заводится секунды за 1,5 - 2.

__________________________________________
Хорошая все таки вещь кама-сутра... как ни крути.
 
 Re: Утренний запуск - маленькая победа!
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

"Чушь какую- то несешь"

Почему чушь? Так и есть 1,5 - 2 сек. А было бы наоборот схватывало бы моментально. Это же в осоновном для холодного двигателя. Утром заводишь - давление в топливной рампе около 0, и заводится через 2-5 сек. После остановки двигателя давление в топливной рампе держится около получаса и если за это время снова будешь заводить, то схватит моментально. Насчет Тойот - не знаю по этому и не пишу. Читай форум. Про это уже много писали.
 
 Re: Утренний запуск - маленькая победа!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Да какая разница когда он запускается ДО или ПОСЛЕ... дело в том, что в пределах 2 сек машина должна завестись в теплое время с первого раза! А тут проблема стоит именно в заводах со 2-3 раза. ТАк что можно не спорить для смазки это или не для смазки. Я допустим считаю, что за 1 сек масло по магистрали не разгонится и в цилиндры толком ничего не попадет, а если тем более зима, то вообще каюк... там масло дубовое. Поэтому нет смысла спорить по этмоу поводу.

С бензонасосом интересный факт выловили. Для Новосибирцев. Когда д.ВАня сменит насос на новый. то можно у него будет попросить этот Насос для проверки этой теории (что бы сразу не покупать новый насос) и если она подтверждается, то так можно проверять машинки перед покупкой нового насоса. Иначе будет обидно, если купил новый насос, а результат тот же. Другой вопрос, что это надо делать до зимы. Зимой эксперимент не получится :))) там другой гимор :)))


Кстати, д.Ваня, может с новым насосом и зимой повеселее будет? :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Утренний запуск - маленькая победа!
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

Да ни кто и не спорит - это известный факт.
По вопросу про заводку со 2-3 раза - можешь проверить так:
Подай напряжение до заводки на бензонасос, чтобы он начал крутиться сразу и попробуй завести. Если и так не сразу заведется, то может это и не бензонасос виноват.
 
 Re: Утренний запуск - маленькая победа!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 rwa : Да у меня-то с первого раза заводится (тфу тфу тфу)... дело в том, что кто-то с форумчан уже так делал, но насос все равно не создавал достаточного давления. Хоть и маслал долго "до запуска"... поэтому пришлось его поменять. Вот для этого по Нску я и предлагаю такую возможность - ставить насос (который у нас появился) для тестирования.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Утренний запуск - маленькая победа!
Автор: Спринтер (81.1.225.---)
Дата:   давно

Ау меня такая проблема: утром заводится с "пол пинка",только ключ поверни, а в течении дня со второго раза но тоже стабильно. В чем дело не пойму? Подскажите, если кто знает причину? Тойота 5А-FE
 
 Re: Утренний запуск - маленькая победа!
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

to Спринтер (81.1.225.---)

Я бы для начала определил пичину - не хватает топлива или переливает.
 
 Re: Утренний запуск - маленькая победа!
Автор: Спринтер (81.1.225.---)
Дата:   давно

А как ее определить самому?
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024