Веселенькая веточка получается, ей-бо! Радуюсь от души: Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)

А как вы готовитесь к зиме? - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Веселенькая веточка получается, ей-бо! Радуюсь от души:

Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата: 29-09-05 13:55

Без АБС бывают, у меня была такая. Подушка же одна безопасности? А к зиме- главное- резина зимняя. Если не заведётся, например, то это не беда, а на летней да по гололёду- экстрим ещё тот!
 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.titanleasing.ru)
Дата:   давно

Олег Юрьевич! у меня липучка стоит))))))))), на эту зиму хватит))))))

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: shemp (212.45.24.---)
Дата:   давно

Cвета,просвети,плиз,что есть "липучка"?Много слышал,но не видел.Собираюсь зимнюю резину покупать,но хочу без шипов(по Москве езжу).Как называется модель колёс???
 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.titanleasing.ru)
Дата:   давно

Вчера после работы штурмовала Автоград (есесно не одна).
В итоге ценник на все получился таков:
топл.фильтр - 260р
возд.фильтр - 225р
колодки тормозные - 945р
свечи 4шт - 400р
Итого: 1830р

Так что можно сказать отделалась легким испугом))))) (ожидала, что выйдет как минимум в трешку). И еще за работу с меня категорически отказываются брать деньги, ссылаясь на знакомство. Буду настаивать дальше на оплате услуг, а то даже неудобно как-то)))))))

По резине: марку я щас даже и не вспомню, брали еще при покупке, езжу на ней круглый год. Седня позырю, потом напишу)))))))))))))))))

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

А у меня уже третья зима впереди...
Как всегда готов на половину.
Осталось восстановить шиповку на одном колесе перебортовать и перебалансировать второй комплект на штамповку. Вот пожалуй и все.
Правда еще подумываю антифриз заменить, хотя не знаю пока. А масло в коробке и регулировки двигателя это только после первых морозцев, ну и потом на сервис по сигналке диагностику сделать. А все остальное уже сделал. Как говорится готовь сани летом...

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: Вит79 (---.chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте. Народ, подскажите где сливается ОЖ с двигателя? Собираюсь тосол сменить, а то там какая-то черная жидкость, похожая на нигрол))) С радиатора вроде нашел, снизу пробочка под отвертку?
 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: Вит79 (---.chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Упс... Фамилия, двигатель ZL...
 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: Северный человек [Бердск] (217.70.102.---)
Дата:   давно

Машине 2 года, однако! (Демио)
Меняем:
1. ГРМ и ролик (при покупке не менял) (ГРМ-690руб., ролик420 руб.);
2. Сальники коленвала(120р) и распредвала(80р), летом поменяно уплотнительное кольцо под трамблёром(10р) (подтекало, однако). После этого нальём синтетики 5W40 (очевидно NESTE, однако(880р = фильтр - 120р);
3. Масло в АКП (при покупке не менял)(однако, Мобиль (2400р с работой);
4. Внутренние пыльники (совсем плохие, однако), А раз разбирать, то и внешние за одно (4*250=1000р);
5. Работа по п. 1,2, и 4 Однако планируем 1500-2000. Итого нехило -около 7 тыс. А что делать? А кому сейчас легко, однако!
6. После всего этого оденем колёса Мишлен "Макси Айс" (нешипованные) (третья зима, однако, доволен). И будет сЧастье.....
7. Нет, однако, счастья не будет, нужно ещё сверчка изловить в районе задних седушек (ЗАДОЛБАЛ конкретно) Вот тогда
СЧАСТЬЕ:))))))))))))))))))))))))))))))))

С уважением, Северный человек.
 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Дата:   давно

Про топливный фильтр.
Плсле того как на сервисе мне забыли масло в ШРУС положить, стараюсь с ними вообще не связываться. Определить необходимость замены топливного фильтра можно измеряя давление в топливной магистрали, до и после фильтра. Для этого нужен тройник с манометром и трубками подходящего диаметра. Если до фильтра давление от 2.3 до 2. 7 (1,5 л), а после меньше 2.3 то фильтр однозначно нуждается в замене. Ну а если давление до фильтра меньше 2.3 то в замене нуждается уже топливный насос.
 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: Вит79 [Челябинск] (---.chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сегодня обрабатывал арки антикором. Земли было ведра 2 :) Умудахался по полной. Потом пороги пропылил антигравийкой. Получилось супер ;)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024